Синхронизация знаний

Ответить на тему

Автор Сообщение

sandrosandro1 ®

Создавать темы 08-Фев-2013 17:23

Господа, хотелось бы, чтобы вы порекомендовали курсы для общего ликбеза в сео и смежных темах.
Поскольку у меня опыт в англоязе, я могу рекомендовать только оттуда:
Gauher Chaudhry - все его курсы, по различным тематикам
Aaron Wall - SeO Book - онлайн книжко-блог, там очень много полезной информации, но членство дорогое, баксов 300, насколько я помню.
Perry Marshall - по PPC специалист, существует много материала в сети, кроме того, Definitive Guide to Adwords.
Утилитки - Market Samurai - исследование рынка, кейворды и прочее, SpyFu, SpeedPPC - для генерации слов
Еще у меня где-то валялся купленный Хрум, правда, там сейчас абонентка - надо будет оплатить, тоже отличная тулза.
Жду ваших советов.

koguja

Создавать темы 08-Фев-2013 18:26 (спустя 1 час 2 минуты)

Посмотрев состав группы и видя молодых участников, мой совет:
1. тренажер типо "Соло на клавиатуре" или аналоги , так как SEO чисто мышкой не сделаешь , а порой стучать по клаве необходимо много
2. Начальные курсы английского языка. 100% продвижение в буржунете и вообще под Гугл требует чтение англоязычных источников (если иметь информацию быстрее ,а не ждать его перевода блоггерами). Многие программы также можно использовать , но у которых английский интерфейс. Ну и владение иностранным языком , потом лишним не будет.
Может кажется нонсенс, но для работы с клиентами я использую Дропбокс и установка ,а до этого регистрация вводит многих в ступор.
4. Что касаемо программ, то тут совета универсального нет , как в прочем и программ. Всё зависит для чего вам надо продвижение. В своей практике я использую сейчас только легальный софт.
Почему ?
Практически всегда самые последние версии, так как софт автоматически обновляется.
Суппорт , новые алгоритмы , да и автоматизация экономит время.
Из больших программ использую SEO PowerSuite Enterprise. Для Рунета KeyCollector , Yazzle , Жукладочник.
Также PageWeight, AllSubmitter.
Есть в Инете полезные видео , а также литература что для начинающих , скажем надо поглядеть в первую очередь, но это в отдельнов топике советов думаю соберём.

Hatred

Создавать темы 09-Фев-2013 14:21 (спустя 19 часов)

за буржуйское сео не скажу ничего, а вот для рунета:
не читайте блогов (с целью получения знаний)
не читайте серч/маулталк/любой другой сеофорум (с целью получения знаний)
гуглите
общайтесь с коллегами
внимательно следите за конкурентами и никогда их не недооценивайте
фиксите все косяки на сайтах, даже если они кажутся несущественными
качество сайта для пользователя - важнее качества для поисковика, но не должно его заменять
у меня это уже второй год на стенке висит, очень помогает не сворачивать с правильного пути

Movox

Создавать темы 09-Фев-2013 15:47 (спустя 1 час 26 минут)

Очень рекомендую:
1. книги SEO A-Z (SEO Учебник) с форума seobuilding.ru:
http://www.seobuilding.ru/seo-forum/poiskovaya_optimizaciya_v_obshih_chertah/seo_...ciya_ot_a_do_ya/
2 .руководства SEO-Монстр от blap.ru (платно, дорого; возможно уже есть на этом форуме).

heavig

Создавать темы 09-Фев-2013 16:01 (спустя 13 минут)

40482Очень рекомендую:
1. книги SEO A-Z (SEO Учебник) с форума seobuilding.ru:
http://www.seobuilding.ru/seo-forum/poiskovaya_optimizaciya_v_obshih_chertah/seo_...ciya_ot_a_do_ya/
2 .руководства SEO-Монстр от blap.ru (платно, дорого; возможно уже есть на этом форуме).
SEO-Монстр есть на левапе - Drmax & Snoa - SEO Монстр 2013 (2013) .

Hatred

Создавать темы 09-Фев-2013 19:40 (спустя 3 часа)

я его скачать немогу :( как и все остальное из приватных разделов

Movox

Создавать темы 09-Фев-2013 20:39 (спустя 58 минут)

40776
я его скачать немогу :( как и все остальное из приватных разделов
Hint: 2013 v1 есть на рутрекере.

koguja

Создавать темы 09-Фев-2013 23:10 (спустя 2 часа 30 минут)

Жалко что продолжения SEO-Монстр может небыть или не скоро ,я общался с автором.
После выхода новой версии , уже через 2 недели появился взломаный аналог.
Он теперь в раздумьях как сделать защиту лучше или сметить способ подачи материала.
Сам купил его в прошлом году за 75у.е., а последующие версии получал уже бесплатно , на первом клиенте он уже окупается, а у автора стимул делать обновления.
Но реально более 300 страниц пользы

ambassador

Создавать темы 10-Фев-2013 13:01 (спустя 13 часов)

Спасибо за советы!
Начал читать бесплатный учебник с форума seobuilding.ru.
Увлекает:) Многое знакомо из англоязычных источников, но на родном читать приятней и понятнее.

nds24

Создавать темы 10-Фев-2013 13:47 (спустя 45 минут)

41825Начал читать бесплатный учебник с форума seobuilding.ru.
Классный учебник. Там еще 3 версии есть. По сути, сборник самых крутых статей известных блоггеров-сеошников (и не только)

Ответить на тему