Создание вашего БЕСПЛАТНОГО продукта (книги,видео,трениги)

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Gefest ®

Создавать темы 08-Фев-2013 21:21

Итак. Предалагаю в этой темы писать:
  • ВАШИ идеи для ваших БЕСПЛАТНЫХ продуктов в обмен на email подписчиков - набор подписной базы.
  • Формат: Книга (какой формат? - PDF, EXE), небольшое видео, или полноценный тренинг (как например "Простой и понятный SmartResponer)"
  • Рекомендованные тренинги для этого и примеры.
    Пример привёл один - SmartResponer
    Рекомендованные трениги - по книгам я проходил Косенко - книга за 10 дней
  • И тест вашего названия - читается или нет

petru

Создавать темы 08-Фев-2013 21:48 (спустя 26 минут)

Gefest, на мой взгляд сейчас актуален набор видеоуроков с заданиями, которые подписчики выполняют - что-то вроде небольшой системы по внедрению. Об этом очень хорошо сказано у АП в его ФМ 1.2. или книге Продавая воздух. Люди уже не хотят просто почитать, они хотят результаты.
По названию не понял. Название проверяется директом на что больше идет кликов, но чаще всего "как быстро за н-времени получить очень наболевший и конкретный результат проблему в вашей нише для вашей ца".

Gefest ®

Создавать темы 08-Фев-2013 22:16 (спустя 28 минут)

petru,
Парабеллум же тоже писал, что можно книгу как вариант бесплатного использовать, у ульянова тоже была (да и есть вроде) тренинг...хотя не, у него вообще рассылка по дням идёт на почту
Если ниша питание например - я хотел как Мрочковский одно время (его книга Становление Менеджера) большую сделать, где многие аспекты раскрыть. Видео делать трудоёмко очень - тогда уж как платный продукт взять
P.S. Можно ли использвать метод Мрочковского? У него в обмен на подписку очень много идёт материала - книги, интвервью, видео...причём многое не его авторства.Если так же сделать - своя книга + материалы других ( с их согласия)

Gefest ®

Создавать темы 08-Фев-2013 22:21 (спустя 4 минуты)

petru,
Я видел видеоуроки по своей теме - это полный кал))
Тут тоже где то мне по книге писали - сделать хорошую вкусную книгу в Pdf

nds24

Создавать темы 09-Фев-2013 01:02 (спустя 2 часа 41 минута)

Я писал про книгу. Книга для начала - лучший вариант. Книга должна быть составлена из статей на сайте (10-15 статей), иметь содержание, вступление и заключение. Но "писать" ее (как настоящую книгу) не нужно.

BrainDARTY

Создавать темы 09-Фев-2013 09:56 (спустя 8 часов)

А я все же за бесплатный тренинг, то есть то, как было написано в "Продавая воздух". Небольшая система для внедрения. Сам сейчас готовлю такое. Во вторник-четверг думаю буду запускать...

journey

Создавать темы 10-Фев-2013 05:42 (спустя 19 часов)

а где скачать продавая воздух? поиск не нашел тут

nds24

Создавать темы 10-Фев-2013 13:05 (спустя 7 часов)

41468а где скачать продавая воздух? поиск не нашел тут
По запросу "продавая" отлично находит: Парабеллум А. - Продавая воздух. Инфобизнес и его монетизация (2010)
Это лучшая книга, которая есть по инфобизнесу. Каждый инфобизнесмен должен ее прочитать. Там столько полезной информации, что никакие другие курсы не нужны! Всем рекомендую.

nds24

Создавать темы 10-Фев-2013 13:10 (спустя 5 минут)

40159А я все же за бесплатный тренинг, то есть то, как было написано в "Продавая воздух". Небольшая система для внедрения. Сам сейчас готовлю такое. Во вторник-четверг думаю буду запускать...
Разумеется, бесплатный тренинг лучше книги.
НО! Книга (первая) собирается из статей на сайте за 1 вечер, а тренинг нужно готовить значительно дольше.
Кстати, ведущие ФМ 1.2 честно признались, что все фишки всех тренингов по инфобизнесу, которые проводит Парабеллум, уже многократно описаны в статьях на сайте инфобизнес2.ру. И что в тренингах просто рассказывают одно и то же под разным углом. Люди не знают об этом, т.к. всем лень читать статьи на сайте - это скучно и неудобно. Поэтому все несут деньги по сути за эмоциональный пересказ того, что уже много раз написано и лежит в открытом доступе.
Кстати, даже если на сайте всего 20 статей, а книга составлена из 10 статей из этих двадцати, то 95% читателей "книги" никогда не увидят подвоха и будут думать, что это эксклюзив, хотя за 1 минуту можно найти все статьи этой книги на блоге автора.

Gefest ®

Создавать темы 10-Фев-2013 13:12 (спустя 2 минуты)

nds24,
У них вообще чума.Они тренинг Персональный мотиватор в 5 книг уложили, ещё и кучу тренингов)

nds24

Создавать темы 10-Фев-2013 16:17 (спустя 3 часа)

Gefest, они молодцы. Переливают туда-сюда, комбинируют: в одном тренинге одно расскажут и другое, во втором тренинге другое и третье, в третьем - сборную солянку всего, что рассказывали. Вот так и переливают из пустого в порожнее.
Но что мне нравится - везде какие-то новые кейсы, внедрения, фишки.
Я вообще в послденее время интересно делаю - открываю случайное видео Парабеллума из какого-нибудь его тренинга и смотрю его. Он очень опытный бизнесмен и я получаю много энергии и фишек из любого его тренинга, из любой его части. Там большую часть инфы можно взять и внедрят, если еще не внедрена.

Konddo

Создавать темы 11-Фев-2013 12:53 (спустя 20 часов)

Лучше начинать с книги и вебинара. После уже поковать видео и аудио

Gefest ®

Создавать темы 11-Фев-2013 13:06 (спустя 12 минут)

nds24,
А как относишься к пакам беслплатного контента? Как у Мрочковского ? В обмен на подписку куча книг,видео,аудио

nds24

Создавать темы 11-Фев-2013 13:08 (спустя 2 минуты)

43246nds24,
А как относишься к пакам беслплатного контента? Как у Мрочковского ? В обмен на подписку куча книг,видео,аудио
Прекрасно отношусь!
Но! Откуда же у новичка (или немного продвинутого новичка), коими все мы здесь являемся, появится возможность создать пак контента. Всем начать бы, не то что пак контента наделать.

nds24

Создавать темы 11-Фев-2013 13:12 (спустя 4 минуты)

Мне тут пришла еще одна мысль по бесплатному продукту.
Если кто-то еще боится проводить вебинары с живыми людьми, чисто теоретически можно записать фиктивный вебинар с фиктивными участниками, в котором отвечать на удобные тебе вопросы, а не на те каверзные, которые могут задать.
Заранее его подготовить: подготовить слайды (чтобы не тупить), выписать вопросы, продумать ответы. И провести, как по маслу. Записать и везде его бонусом выдавать или в качестве фронт-энда (т.е. за этот курс собирать почту)
Единственный минус, который я вижу: возможно после (в живом выступлении) все получится хуже, чем в этом халявном продукте и мнение об авторе ухудшится. Еще один минус: можно привыкнуть записывать фиктивные тренинги и забить на настоящие. Хотя для кого-то это не минус. Лично я считаю, что для некоторых это будет спасением: многие забивают на инфобиз, т.к. не получается перебороть стеснение.

Ответить на тему