Откуда брать людей на вебинар? Делимся личным опытом!

Ответить на тему

Автор Сообщение

BrainDARTY ®

Создавать темы 09-Фев-2013 15:03

Собственно делимся своим опытом, у кого откуда и сколько получалось нагнать народу на вебинар. Сколько это стоило возможно и если продавали что-то на вебинаре, на какую сумму получилось продать..?

BrainDARTY ®

Создавать темы 09-Фев-2013 16:30 (спустя 1 час 27 минут)

Я слышал что как-то через фирмбук можно, типо сообщения людям писать, подобие спама как бы, кто пробовал, какой эффект?
Далее слышал проуслуги на Воркзиле, вот это уже интереснее. Кто пробовал, сколько заплатили, сколько пришло и т.д.?

petru

Создавать темы 09-Фев-2013 16:40 (спустя 10 минут)

С вебинарами все очень непросто. Правильно сначала собирать базу на бесплатное, а потом уже когда люди тебя немного знают, предлагать им вебинары. Просто собрать на вебинар посторонних людей, отклик будет очень слабый, и не придут и слушать внимательно не будут.
Те же паблики, форумы, соц.сети работают слабо без подготовительной работы.

Gefest

Создавать темы 09-Фев-2013 19:08 (спустя 2 часа 27 минут)

Парабеллум для этого рекомендовал свой сервис вебинаров.
Так можно к любому подключиться и слушать.
Но Petru прав, в таком случае слушать будут не очень внимательно...

nds24

Создавать темы 09-Фев-2013 22:59 (спустя 3 часа)

Тут уже все до меня расписали, я резюмирую.
Схемы две:
1. Напрямую гнать трафик на страницу с анонсом вебинара. Анонс должен быть хорошим, на бесплатном вебинаре нужно "палить темы", "рассказывать фишки", чтобы люди думали: о! халява!. Траф берется с директа (средне по цене, средне по эффективности), со спама в соцсетях (дешево, неэффективно) и с покупки рекламы на страницах соцсетей (дорого, эффективно).
2. Гнать сначала на бесплатный продукт (книгу, запись вебинара и т.д.), люди подписываются на рассылку, в дальнейшем ты начинаешь их забрасывать полезностями и через несколько писем предлагаешь вписаться в бесплатный вебинар, на котором будет много полезного. Методы получения трафика на бесплатный продукт те же, что и в п.1
Чтобы было, что рассказывать на платном касто-марафоне (к примеру), нужно на бесплатном вебинаре либо давать несколько фишек, а на платном давать много, либо давать оглавление всех фишек без подробностей, но парочку "спалить", либо рассказывать, что сделать, но не говорить, как это сделать, а в платном продукте полностью расписать, как это сделать.

nds24

Создавать темы 09-Фев-2013 23:01 (спустя 2 минуты)

40541Далее слышал проуслуги на Воркзиле, вот это уже интереснее. Кто пробовал, сколько заплатили, сколько пришло и т.д.?
Я выше как раз по Воркзиллу и рассказывал (спам в соцсетях). Потратил вроде 300 рублей, проспамили много-много сообщество, но не пришел никто :) Ну или парочка максимум. В общем, неэффективно.
Но нужно отметить, что у меня тематика не совсем вКонтактовская (бизнес), поэтому, возможно, с более мягкой и/или молодежной нишей будет интереснее.

OrangeRabbit

Создавать темы 10-Фев-2013 00:06 (спустя 1 час 4 минуты)

Я выше как раз по Воркзиллу и рассказывал (спам в соцсетях). Потратил вроде 300 рублей, проспамили много-много сообщество, но не пришел никто :) Ну или парочка максимум. В общем, неэффективно.
У меня опыт со спамом вконтакте удачней.
Я приглашал людей двумя способами.
1) Находил в инете людей, который оставляли коменты на сайтах (с помощью Вконтакте) по моей теме, а потом тупо писал "видел ты интересуешься, приходи на вебинар класнай!"
2) Брал группу "инфобизнесмены" (схожая с моей тематикой - создание видео для инфобиза) и давал на воркзиллу спамить их. Получилось довольно неплохо.
Результат со всего этого. по 60 человек на каждый из двух вебинаров. Пришло только по 25 на каждый (но это норм насколько я понимаю).
Конверсию не мгу сказать точно.
В первом случае процентов 60-80. Во твором 10-30. Это все примерно. Потратил рублей 200.

journey

Создавать темы 10-Фев-2013 05:52 (спустя 5 часов)

41098
1. Напрямую гнать трафик на страницу с анонсом вебинара. Анонс должен быть хорошим, на бесплатном вебинаре нужно "палить темы", "рассказывать фишки", чтобы люди думали: о! халява!. Траф берется с директа (средне по цене, средне по эффективности), со спама в соцсетях (дешево, неэффективно) и с покупки рекламы на страницах соцсетей (дорого, эффективно).
2. Гнать сначала на бесплатный продукт (книгу, запись вебинара и т.д.), люди подписываются на рассылку, в дальнейшем ты начинаешь их забрасывать полезностями и через несколько писем предлагаешь вписаться в бесплатный вебинар, на котором будет много полезного. Методы получения трафика на бесплатный продукт те же, что и в п.1
41224
1) Находил в инете людей, который оставляли коменты на сайтах (с помощью Вконтакте) по моей теме, а потом тупо писал "видел ты интересуешься, приходи на вебинар класнай!"
2) Брал группу "инфобизнесмены" (схожая с моей тематикой - создание видео для инфобиза) и давал на воркзиллу спамить их. Получилось довольно неплохо.
как это выглядит в действиях? пошагово можно расписать?

вазген

Создавать темы 10-Фев-2013 09:27 (спустя 3 часа)

из вконтакте через паблики по твоей теме привлекай людей
только сделай страничку сбора контактов обязательно
так и на вебинар народа набереш и базу начнеш строить если ее нет

OrangeRabbit

Создавать темы 10-Фев-2013 10:10 (спустя 43 минуты)

41474
41098
41224
как это выглядит в действиях? пошагово можно расписать?
Тема у меня видео.
1) Я беру Юрия Белякова и Тимура Тажетдинова (продвижение а Ютуб) и смотрю их сайты, блоги, группы вконтакте.
Люди учатся продвижению но не умеют делать видео как ни странно. Я нашел людей для которых это проблема - это важно.
2) Мониторю все места где люди им писали коменты, открываю страницы Вк всех этих людей.
3) Каждому отправляю одинаковое сообщение - приглашение на мой вебинар + ссылка на подписную страницу. Сообщение должно выглядеть подружески, чтобы было доверие и не подумал что ты спамер противный.
Второе делается точно так же, только берется соседняя ниша.
Говоришь фрилансеру. Отправь 100 сообщений в эту группу. За это тебе 100 рублей. Сайт workzilla.ru - если кто не знает ознакомьтесь прямо сейчас

nds24

Создавать темы 10-Фев-2013 10:18 (спустя 7 минут)

OrangeRabbit, все классно расписал.
Я сейчас работаю над другой нишей - саморазвитие. С ней полегче в соцсетях будет (чем с бизнесом), но уже может выглядеть, как спам. У тебя - конкретное предложение, которое всегда "в тему" для инфобизнесмена, у меня же аудитория будет размытой и саморазвитие, по идее, нужно всем, но в то же время и без него всем хорошо.
Но способ возьму на вооружение :)

OrangeRabbit

Создавать темы 10-Фев-2013 10:20 (спустя 2 минуты)

Так же недавно узнал про сайт http://sociate.ru/user/
Там очень дешевая "автоматическая" реклама в соцсетях.
Узнал о нем из видео от Одеговой на Золотом Активе 3.
Кому актуальны соцсети - это для Вас!

Владимир Вольфович

Создавать темы 10-Фев-2013 10:48 (спустя 27 минут)

В 2011 году проводил серию бесплатных вебинаров, всего записалось около 70 человек, в среднем приходило слушать по 10 - 15. Основной источник - сообщества в ЖЖ.
Плюс в том, что бесплатно.
Минус - много времени уходит (нужно вступить в сообщество (некоторые из них закрытые, ждать реакцию модератора)), объявление могут удалить. Да и число подходящих сообществ не безграничное.

Ответить на тему