Самые прибыльные темы в данном году?

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

YogaMaster ®

Создавать темы 09-Фев-2013 18:15

Можно топик провести в форме опроса.Что сейчас более всего приносит прибыль? Просьба не писать cpa, мобильный траф. Можно более подробнее раскрывать тему.

Hatred

Создавать темы 09-Фев-2013 19:37 (спустя 1 час 22 минуты)

хм... прибыльные в каком разрезе?
количество прибыли с одного сайта на 1 ч/час затраченных ресурсов? или прибыль на 100 вложенных денег? или какая то другая прибыль?
я вот к примеру сайты делаю за деньги, иногда их продвигаю ... при этом как их делать или продвигать - куча книг написана, куча курсов ... но это все приносит пользу единицам, чтотому что все остальные или говорят: "О! как круто у них получается на этом капусту рубить!" или говорят: "ээ! это для меня слишком сложно и непонятно! мне дайте чтобы оно само и ничего делать не нужно было!"
для чего этот опрос?
а) чтобы узнать кто чем занимается?
б) чтобы узнать кто что посоветует чтобы бабла нарубить?
ц) чтобы найти новую нишу о которой раньше не знал и начать рубить в ней бабло?
от ответов на первые два вопроса толку не будет вообще никакого, независимо от того что ответят (эт как средняя температура по больнице или средняя зарплата по стране)
для того чтобы третий вариант действительно принес плоды - нужно получить пошаговую инструкцию, помощь в освоении и всеравно придется поработать, рискнуть, и обязательно добавить что то свое ...
кстати, вопрос сам по себе предельно некорректен и неконкретен.
лично я не парюсь, кто и чем занимается. если я вижу что какой то бизнес приносит прибыль и есть хоть маленький шанс что я смогу его освоить с теми знаниями и опытом что у меня есть - я начинаю его анализировать, разбирать на детали то, что я могу увидеть снаружи, начинаю готовить бизнес-план .... потом отдаю большую часть бизнес плана на предварительную оценку потенциальным инвесторам. если сразу не получаю отказ - начинаю реализовывать на свои деньги.

lenin

Создавать темы 09-Фев-2013 21:53 (спустя 2 часа 15 минут)

А что на счет накрутка Партнерских программ? Слышал что этим зарабатывают но также читал мнение что лучше не стоит накручивать могут забанить.

seobuhta

Создавать темы 09-Фев-2013 22:27 (спустя 34 минуты)

40966А что на счет накрутка Партнерских программ? Слышал что этим зарабатывают но также читал мнение что лучше не стоит накручивать могут забанить.
Про какие партнерки имеешь в виду? Товарные? Если кликовые и т.п, вполне реально, риск бана конечно существует, но впрочем он везде есть в нелегком деле оптимизатора.

lenin

Создавать темы 10-Фев-2013 01:39 (спустя 3 часа)

Я пока имел ввиду кликовые. А товарные наверное в России не очень много приносят прибыли так как у нас привыкли экономить люди.

seobuhta

Создавать темы 10-Фев-2013 02:19 (спустя 39 минут)

Почемуже, товарные я считаю различную одежду и т.п, книги к примеру, охотно покупают через интернет и именно в твердом переплете. Насчет кликовых накрутка более чем возможна, только мне кажется это тупиковый путь развития, на накрутке особенно не уедешь, хоть и может быть довольно хорошим источником дохода.

padonak

Создавать темы 10-Фев-2013 04:23 (спустя 2 часа 3 минуты)

Да без разницы,
если своего эффективного "не шаблонного" метода раскрутки не имеется, то здесь вам не помогут ни прибыльные нишы, ни аналитический ум и ни глубокие познания в использовании seo программ.
Если говорить о контекстной рекламе, от adsense
то там уже все товарные ниши практически избитые по самые немагу и еще сезонность продукта.
Меня друзья всегда спрашивают: "А как заработать в интернете?"
Я всегда отвечаю "Продавайте книги о том Как заработать в Интеренете, и не прогадаете!"
Это самая прибыльная темы была и будет пока интеренет будет существовать :)
А вообще я Вашего вопроса не понял.

Hatred

Создавать темы 10-Фев-2013 12:08 (спустя 7 часов)

40966А что на счет накрутка Партнерских программ? Слышал что этим зарабатывают но также читал мнение что лучше не стоит накручивать могут забанить.
я конечно дико извиняюсь за банальность и избитость вопроса ... но все же ... какое отношение накрутка партнерок имеет к SearchEngineOptimization ???
SEO конечно область обширная, обязывает разбираться и использовать множество смежных направлений, на даже боком не касается накрутки партнерских программ

YogaMaster ®

Создавать темы 10-Фев-2013 14:03 (спустя 1 час 54 минуты)

Накрутка партнерских программ сейчас совсем не актуальна. У них уже давно есть список проксей. Там следят за временем, ip, куками. Так что это действительно
тупиковый путь
, как сказал unitextbiz.
Про прибыльность я имел ввиду актуальность, что сейчас доходно, на что сейчас мода у пользователей. Допустим, какие cpa сейчас будут на ура..
Hatred Конечно третий вариант ц) чтобы найти новую нишу о которой раньше не знал и начать рубить в ней бабло?.

Hatred

Создавать темы 10-Фев-2013 15:29 (спустя 1 час 26 минут)

YogaMaster, прибыльность в первую очередь и на 99% зависит от тебя. там где рублю я - ты не заработаешь даже на хотдог, просто потому что очень разные навыки и подход. там где рубишь ты - я ничего не смогу заработать.
не надо искать "кнопку бабло"
следуя за трендом ты ведешь себя как все остальные вебмастера ...
следи за мыслью:
в деревне один печник, починяет печи, кладет печи ... бабла рубит - офигенно, все его уважают .... смотрят на него пара бывших школьников и думают: "обана! я же тоже так могу! щас книжку почитаю и буду делать!"
и начинают делать, а за ними и их друзья подтягиваются и тоже начинают этим заниматься ...
в итоге в деревне, где одному мастеру хватало работы на нормальный достаток, появилось еще 30 мастеров-недоучек, и в итоге у мастера денег стало не на много меньше (всеравно заказывать народ будет у тех кому доверяет), школота ничего не заработала, зато сил и времени все потратили немерено.
но если ты все же хочешь получить какой нибудь полезный ответ в этом топике, сформулируй вопрос почетче, используй в нем хотя бы 5 предложений ... опиши что ты умеешь, чем ты хочешь заниматься, и наоборот чем тебе не интересно заниматься или что ты не смог изучить ... прояви хотя бы формальное уважение к человеку который не полениться тебе что нибудь посоветовать.

seobuhta

Создавать темы 10-Фев-2013 17:00 (спустя 1 час 30 минут)

Могу порекомендовать в случае если говорим про различные cpa и партнерки, современную тематику, кредитную. Онлайн заявки на кредит, получение онлайн кредитной карты и т.п. У людей пользуется большим спросом, рекламодатели платят довольно внушительные процентные отчисления.

Movox

Создавать темы 10-Фев-2013 18:01 (спустя 1 час)

Согласен на 100% что вопрос не имеет смысла без контекста (индивидуальных качеств, способностей и навыков топикстартера).
В общем хочу ответить, что кроме модных тем есть старые, которые отлично кормят специалистов. У меня, например, больше половины дохода приносят банальные MFA + грамотный арбитраж PPV траффа на них.

seobuhta

Создавать темы 10-Фев-2013 21:00 (спустя 2 часа 59 минут)

42243Согласен на 100% что вопрос не имеет смысла без контекста (индивидуальных качеств, способностей и навыков топикстартера).
В общем хочу ответить, что кроме модных тем есть старые, которые отлично кормят специалистов. У меня, например, больше половины дохода приносят банальные MFA + грамотный арбитраж PPV траффа на них.
MFA в Рунете или Буржуйнете? Какие тематики используете? Сайты откровенные MFA или подобие порталов? Интересуют ответы потому как тоже думаю заняться этой тематикой, определенный опыт есть, но очень не значительный. Сейчас больше задаюсь вопросом о том какой шаблон использовать под сайты с хорошо проставленными блоками.

Movox

Создавать темы 11-Фев-2013 02:35 (спустя 5 часов)

MFA в Рунете или Буржуйнете? Какие тематики используете? Сайты откровенные MFA или подобие порталов? Интересуют ответы потому как тоже думаю заняться этой тематикой, определенный опыт есть, но очень не значительный. Сейчас больше задаюсь вопросом о том какой шаблон использовать под сайты с хорошо проставленными блоками.
1. english only; был неудачный эксперимент с автопереводом на 6 языков => бан акка
2. сайты для людей с качественной инфой; на лету анализирую данные о посетителе, если безопасен => отдаю другой CSS с версткой, при которой у него выше шанс принести мне клик
3. шаблоны с высокой кликабельностью не рекомендую, из-за них много людей пострадало
4. самое важное в этом деле -- кейворды и тексты, по которым adsense даст дорогие объявления; главное не переборщить и не жадничать
5. никогда не покупать траффик сомнительного происхождения.

padonak

Создавать темы 11-Фев-2013 03:43 (спустя 1 час 8 минут)

чтобы избежать бан
6. Стараться не использовать слишком длинные emd, если 20+ символов (brandnameproductname.com) быстро здыхают либо под фильтр. Если до 10+ символов (productname.com) то все ок. Вообще если руководствоваться здравым смыслом то такое длинное название просто нормальный человек не запомнит, и это сигнал нагнуть твои сайт и те что связаны паливными перелинковками и т.п.
Около 800 сайтов типа productnamereview.com/org/net вылетело нафиг из выдачи. Более крупные сайты не затронуло. По ключам типа "coffee makers reviews", т.е. без упоминания конретных моделей товара.
7. В контенте не должна быть слишком большая плотность вхождений ключа (больше 1%)
8. На сайт не должно смотреть большое число ссылок с одинаковыми анкорами
9. Всегда ориентируюсь на органику. Полагаясь на здравый смысл, стараться сайты больше делать для людей, все что неадекватное, то получит фильтр обязательно рано или поздно.
10. Палю тему которая действительно сейчас работает http://www.blackhatworld.com/blackhat-seo/black-hat-seo/296636-my-search-engine-o...r-scrapebox.html

Ответить на тему