Как вы относитесь к платным программам (лицензионным) ?

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

koguja ®

Создавать темы 09-Фев-2013 23:03

В принципе готовы платить ? или ищете бесплатные аналоги , может Варез ?

nds24

Создавать темы 09-Фев-2013 23:07 (спустя 3 минуты)

Лично я считаю, что за полезный софт можно и заплатить. К тому же, как правило, цены на сео-софт обычно (не всегда!) доступные и любой сеошник (если он не баловством занимается) сможет пару программ точно себе поставить.
Бесплатные аналоги частенько бывают очень кривые, а в сеошном нестабильном деле это ни к чему!

ololo2k

Создавать темы 10-Фев-2013 00:18 (спустя 1 час 11 минут)

если продукт качественный, а не раскрученный - всегда готова платить

sandrosandro1

Создавать темы 10-Фев-2013 11:46 (спустя 11 часов)

Как вариант тебе - хрум, полностью стоит своих денег, я правда его пользовать особо не умею, ориентируюсь на отзывы умельцев.
Из своего - Market Samurai, полностью свое бабло отбил.
Да и если говорить вообще - заплатить за винду или офис я не считаю зазорным.

YogaMaster

Создавать темы 10-Фев-2013 16:37 (спустя 4 часа)

Для начинающих лучше варез. Так как покупная может не окупиться из-за отсутствия опыта. Хоть варезная без поддержки и бывает глючная. По мере набирания опыта, переходить на платные программы.

Movox

Создавать темы 10-Фев-2013 17:41 (спустя 1 час 4 минуты)

С приобретенным софтом появляется дополнительная мотивация как следует с ним разобраться и использовать в работе, что в итоге приводит к лучшим результатам.
Второй плюс платного софта в поддержке и реализации предлагаемых пользователями фич. Не всегда так, конечно, но часто именно это отличает успешные продукты от всех остальных.

buran7

Создавать темы 11-Фев-2013 00:27 (спустя 6 часов)

Готов платить только если софт опрадывает вложеные в него средства

Hatred

Создавать темы 11-Фев-2013 09:50 (спустя 9 часов)

42749Готов платить только если софт опрадывает вложеные в него средства
софт это всего лишь инструмент.
вы готовы платить за инструмент?
лично я использую только легальный seo-soft (весь остальной софт у меня пЕратски)
кстати для ознакомления я обычно как раз юзаю варез
вообще полезность софта это проблема пользователя, а не разработчика. любая программа это инструмент автоматизации, который нужно правильно применять, чтобы он экономил время.

strat0caster

Создавать темы 11-Фев-2013 12:42 (спустя 2 часа 52 минуты)

Seo софт, как правило, на варезниках и не найдешь. А если и есть, то древние версии. Поэтому хочешь-не хочешь, приходится покупать.

banditto

Создавать темы 12-Фев-2013 05:06 (спустя 16 часов)

Кто пользует хрумер или олсаб, расскажите эффективно ли их использовать и для каких целей используете вы?

koguja ®

Создавать темы 12-Фев-2013 09:46 (спустя 4 часа)

Хрумер не использую, так как спам по сайтам сейчас не входил в мои задачи, хотя ранее это было сильно актуально. Сейчас Яндекс и Гугл со своими искуственными интелектами , режут просто прогоны на корню и эффект недолговременный.
Олсаб использую лицензионный, кроме прогона (который нужно делать с умом) применять можно и для аналитики, но пересказывать тут функционал смысла нет (в инете есть статьи, например тут) .
100% он этим у меня не загружен , так как есть другие более специализированные инструменты

Hatred

Создавать темы 12-Фев-2013 11:50 (спустя 2 часа 4 минуты)

44384Кто пользует хрумер или олсаб, расскажите эффективно ли их использовать и для каких целей используете вы?
использую и хрумер и аллсаб
хрум для пузомерок, аллсаб для упрощения прокачки белых проектов (пара десятков каталогов в полуавтомат режиме, остальное - аналитические функции)

Xenia88

Создавать темы 24-Фев-2013 15:19 (спустя 12 дней)

Я обычно стараюсь найти бесплатную версию с ограниченными возможностями (демку или что-то типа того), чтобы испытать, и только после этого приобретать что-то. Потому что хорошие отзывы не всегда объективны. Возможно, лично мне этот продукт совершенно не подойдет, а большинству - очень даже.
Согласна с strat0caster, что свежие версии не найдешь в бесплатном доступе. Зато при их помощи можно оценить хотя бы базовый функционал: если мне нравится продукт в таком виде, значит, в улучшенном точно подойдет.

strat0caster

Создавать темы 24-Фев-2013 21:56 (спустя 6 часов)

44698
44384Кто пользует хрумер или олсаб, расскажите эффективно ли их использовать и для каких целей используете вы?
хрум для пузомерок, аллсаб для упрощения прокачки белых проектов (пара десятков каталогов в полуавтомат режиме, остальное - аналитические функции)
и какой выхлоп в плане пузомерок с хрумера? можно поподробнее о схеме работы? База собственная?

Hatred

Создавать темы 25-Фев-2013 08:58 (спустя 11 часов)

54549
44698
и какой выхлоп в плане пузомерок с хрумера? можно поподробнее о схеме работы? База собственная?
ТИЦ - +10-20
PR - до 5 на морде большого сайта (3-4 на УВ2)
база своя около 500 нормальных доноров

Ответить на тему