НЛП

Ответить на тему

Автор Сообщение

Konddo ®

Создавать темы 10-Фев-2013 12:49

На данный момент очень много всевозможных тренингов и тренеров по НЛП. И как везде есть те кто дают хорошую информацию, и те у кого мыло мыльное)
Хотелось бы узнать с чего лучше начинать, и что в перспективе ?
Что лучше прочитать и какие тренинги пройти?
Что вы прошли и что это вам дало?

prosperosv

Создавать темы 10-Фев-2013 13:27 (спустя 37 минут)

Отцы-основалтели НЛП - Бендлер и Гриндерс. Начни с них. Советую также взять Майкла Холла и Роберта Дилтса. Этого тебе с головой хватит. Это по основам. А насчет тренингов, я бы посоветовал все же Верютина Алексея.
Думаю и так понятно, что я изучаю и практикую НЛП от Ковалева. Заменяет горы этих книг. :)

shade.exe

Создавать темы 10-Фев-2013 13:27 (спустя 37 секунд)

Из русскоязычных однозначно посоветовать можно только Ковалева С.В.
Остальные мягко говоря не дотягивают...

COLD

Создавать темы 10-Фев-2013 14:30 (спустя 1 час 2 минуты)

Если есть знание английского есть вот что (на рутрекере по поиску):
NLP Practitioner 2004
NLP Comprehensive - Master Practitioner
Это два курса. Первый - нлп-практик, второй, соответственно, нлп-мастер.
По практику 72 (!!!) часа видео. По мастеру тоже около того. Ведущие - крутые ребята, которые сами создавали весьма важные модели в нлп.
Меня, правда, на долго не хватает что бы смотреть все наскоком. Не такой уровень инглиша.
А так с ухмылкой вспоминаю время, когда пытался Пелехатого смотреть. Тьфу-тьфу-тьфу, ну и тренер)). При этом огромное количество нелперов весьма довольны им... не знаю... чему быть довольным))).
Хотя тут сложно сказать точно. Первое поколение нлп на западе, похоже, уже давно ушло на задворки истории. Да, применяют, но цели уже другие. Об эффективности они позаботились, а вот о счастливости как-то подзабыли. Сейчас вроде как активно как раз в это и капают.
И да, Ковалев уже как бы об этом давно рассказывает. Проще, на мой взгляд, к нему обратиться. И даже эффективней, похоже).

Martian

Создавать темы 10-Фев-2013 14:57 (спустя 26 минут)

41878Отцы-основалтели НЛП - Бендлер и Гриндерс. Начни с них. Советую также взять Майкла Холла и Роберта Дилтса. Этого тебе с головой хватит. Это по основам. А насчет тренингов, я бы посоветовал все же Верютина Алексея.
Думаю и так понятно, что я изучаю и практикую НЛП от Ковалева. Заменяет горы этих книг. :)
Насчёт Бендлера соглашусь (включая их совместные книги с Гриндером).
А Холла и Дилтса я бы отложил на "потом". Всё-таки они не самые простые для чтения персонажи.
Ещё для начала можно почитать Гагина.
И Плигин'скую книгу.
ps: И не начинай со "Структуры магии"! :)

yozhin

Создавать темы 10-Фев-2013 15:35 (спустя 38 минут)

А зачем читать, что тебе это даст?
Не лучше ли пойти на тренинг? Я учился у тренера Плигиновского центра. Доволен.

Kazhi

Создавать темы 10-Фев-2013 18:05 (спустя 2 часа 29 минут)

+1
читать о НЛП много бессмысленно, только названия техник разве что выучить. Лучше сходить на тренинг

prosperosv

Создавать темы 10-Фев-2013 18:24 (спустя 19 минут)

42022
41878Отцы-основалтели НЛП - Бендлер и Гриндерс. Начни с них. Советую также взять Майкла Холла и Роберта Дилтса. Этого тебе с головой хватит. Это по основам. А насчет тренингов, я бы посоветовал все же Верютина Алексея.
Насчёт Бендлера соглашусь (включая их совместные книги с Гриндером).
А Холла и Дилтса я бы отложил на "потом". Всё-таки они не самые простые для чтения персонажи.
Ещё для начала можно почитать Гагина.
И Плигин'скую книгу.
ps: И не начинай со "Структуры магии"! :)
Пожалуй соглашусь с мнением.

alexb

Создавать темы 19-Фев-2013 19:25 (спустя 9 дней)

Если говорить о тренингах по НЛП, я бы остановился на обучающих программах таких тренеров как Тимур Гагин, Алексей Верютин и Френк Пьюселик.

Ozymandias

Создавать темы 15-Мар-2013 07:21 (спустя 23 дня)

Из НЛП тренингов я хочу добавить Дмитрия Новоселцева. Начинал с него, рекомендую НЛП-практик Коммуникации, как начальный старт в познании НЛП.

Mike77

Создавать темы 22-Июн-2013 11:04 (спустя 3 месяца 7 дней)

А мне кстати Пелехатый лично понравился как ведёт живой тренинг.
Вообще считаю, что НЛП надо обязательно проходить вживую (а не видео смотреть) у любых крутых тренеров (кто много денег берёт и уже хотя бы лет 10 ведущий тренер).

Promt6

Создавать темы 01-Ноя-2013 12:59 (спустя 4 месяца 9 дней)

Всем привет ) Организуем складчину на НЛП-практик 2014. Проходит в зачет КЕП. Осталось всего несколько дней. Только на 10 человек максимум. http://levup.me/viewtopic.php?t=15033

Ответить на тему