сайт и блог

Ответить на тему

Автор Сообщение

Konddo ®

Создавать темы 10-Фев-2013 12:53

Хотелось бы спросить на какой платформе лучше делать свой первый сайт и блог, а также лучше ли сделать самому?

nds24

Создавать темы 10-Фев-2013 13:03 (спустя 9 минут)

41810Хотелось бы спросить на какой платформе лучше делать свой первый сайт и блог, а также лучше ли сделать самому?
Однозначно Wordpress.
Никакие другие движки даже не рассматривай. Вордпресса хватит очень надолго, если не навсегда. Разумеется, речь об инфобизнесе, а не вообще. 95% инфобизнесменов сидят на вордпрессе и будут сидеть всегда, т.к. это самый удобный движок для инфобизнеса.
Сделать можно самому, т.к. установка супер-простая.
Сайт Вордпресса: http://ru.wordpress.org/ - там всегда самая свежая версия движка.
Качаешь, копируешь на хостинг, делаешь пару манипуляций с хостингом и файлом настроек, и у тебя уже готовый сайт! 5-10 минут - и сайт готов. Разумеется, предполагается, что у тебя уже есть домен и хостинг, если их нет, то нужно покупать

user.dds

Создавать темы 11-Фев-2013 22:46 (спустя 1 день 9 часов)

Полностью согласен! Wordpress лучшая CMS, то есть вообще лучшая! Если изначально это была блого-CMS, то сей час на ней можно сделать все, и Соц. сеть и Магазин, однозначно это лучшая CMS!

Gefest

Создавать темы 12-Фев-2013 20:36 (спустя 21 час)

У меня после "свежей" версии движка,пол сайта слетело)
Не захотел шаблон мой с новой версией дружить,сижу на старой

nds24

Создавать темы 12-Фев-2013 22:32 (спустя 1 час 56 минут)

Свежую можно ставить позже, говорят, что лучше через 3-6 месяцев, не раньше.
К тому же да, шаблоны слетают только в путь! :)

Konddo ®

Создавать темы 12-Фев-2013 22:51 (спустя 18 минут)

А по поводу шаблона что скажите?

Gefest

Создавать темы 12-Фев-2013 22:58 (спустя 7 минут)

Konddo,
А что по поводу шаблона ?
Какой выбрать ?

Владимир Вольфович

Создавать темы 13-Фев-2013 07:49 (спустя 8 часов)

Шаблон лучше брать платный, желательно у русскоязычного разработчика. Наверняка придется что-то допиливать и т.п. Да и вопросы можно будет легко задать.
У меня вопрос тоже по теме, но не технического характера.
Сайт и блог.
Две площадки.
Какой контент должен быть на сайте, а какой на блоге?

Gefest

Создавать темы 13-Фев-2013 10:26 (спустя 2 часа 37 минут)

У меня шаблон вроде бесплатный (заказывал на фрилансе настройку Ворда), но очень чумовой - не все платные такие - куча всего интегрировано, даже не надо доп.планины ставить.
Сейчас есть куча заграничных шаблонов мощных,но хорошо переведённых нашими

Gefest

Создавать темы 13-Фев-2013 11:42 (спустя 1 час 15 минут)

Имеет смысл вообще разделять сайт и блог?
Такое видел только у Мрочковского и Ушанова (У него уже только блог,сайт с курсами не активен уже 2 года)
Толкачёв - только блог, Ульянов - только блог

nds24

Создавать темы 14-Фев-2013 19:37 (спустя 1 день 7 часов)

Лично я считаю, что нужно один ресурс посвящать одной теме (нише) и не разделять на сайт/блог. Так и вести проще, и продвигать тоже.
А вот если сунулся совсем в другую нишу, там уже можно создать второй сайт.
Например, один блог посвящен саморазвитию, второй - бизнесу, третий - спорту/здоровью. Лично я так и делю и для каждого из направлений у меня свой сайт.

Satelitto

Создавать темы 15-Фев-2013 00:34 (спустя 4 часа)

т.е. если я хочу создать некий тренинг центр по нескольким сферам жизни - то лучше разные сайты делать? например деньги, саморазвитие и отношения.

petru

Создавать темы 15-Фев-2013 20:12 (спустя 19 часов)

Satelitto, правильно специализироваться в одной теме - но она должна быть крупная. распыление приведет к тому, что не там и не там не реализуешься.
суть блога - это ваши новости, новые тренинги и цены, акции, какие-то моменты из жизни - что показывает вашу активность и они не разделены.
то что у азамата сейчас так, это просто у него руки не доходят все комплексно вместе собрать.
шаблон на вордпрессе - начните со страйкинга. под него много курсов и переводов.

nds24

Создавать темы 17-Фев-2013 19:53 (спустя 1 день 23 часа)

47472т.е. если я хочу создать некий тренинг центр по нескольким сферам жизни - то лучше разные сайты делать? например деньги, саморазвитие и отношения
petru все верно сказал.
Satelitto, я бы на твоем месте сделал несколько сайтов. Хостинг у них будет один, а три домена по 99 рублей в год - ерунда. Правда, продвигать слегка тяжелее и один или два из них скорее всего будут менее приоритетными и интересными для тебя, поэтому ты будешь работать с любимым тебе более тщательно, а эти начнут потихоньку "умирать". Это рядовая ситуация, но, возможно, у тебя все будет по-другому и ты будешь вести все три качественно.

OrangeRabbit

Создавать темы 20-Фев-2013 22:38 (спустя 3 дня)

по поводу вордпресса, вот на этом сайте есть много классных тем.
(до этого долго мучался, а на сайте есть реально крутые платные темы по 40$ )
http://morestyle.ru/

Ответить на тему