Письмо в журнал/газету/издательство

Ответить на тему

Автор Сообщение

Redhead ®

Создавать темы 10-Фев-2013 13:01

Возникло желание стать автором нескольких публикаций в печатных изданиях. Я видел здесь ребят, которым удалось договориться о публикациях.
Прошу накидать примерную "рыбу" письма в редакцию. Поскольку не силён в деловой переписке bn
Буду очень признателен.

lalian

Создавать темы 10-Фев-2013 14:03 (спустя 1 час 1 минута)

Да, отличная идея!

d1zZ1

Создавать темы 10-Фев-2013 16:05 (спустя 2 часа 2 минуты)

Я звонил, соединялся с главным редактором. Редактор одной из 3 газет пригласила меня к себе в офис, 2 другие просто попросили отправить статью.
Пришел в офис, показал образцы статей и список дальнейших тем. Она мне рассказала, какого формата им статьи нужны. Я переделал, на следующей неделе опубликуют)
Скрипт:
-Добрый день, не могли бы вы соединить меня с главным редактором?
-Зачем?
-У меня есть цикл авторских статей на бизнес-тематику, которые я хотел бы разместить в вашем журнале.
-Окей, сейчас соеденю
Дальше излагаешь тоже самое. Тебе скажут либо гони статью, либо приезжай в офис, либо не формат) Но у меня в 100% случаях были заинтересованы.
Соответственно не забудь представиться и спросить имя собеседника) Этикет есть этикет)
Дерзай.

Redhead ®

Создавать темы 10-Фев-2013 16:13 (спустя 7 минут)

d1zZ1, спасибо огромное.
А в холодную кто-нибудь отсылал статьи?

d1zZ1

Создавать темы 10-Фев-2013 16:28 (спустя 14 минут)

Redhead, еще раз встряну)
Я пытался заняться консалтингом осенью. Тогда отправлял статьи в 19 газет. Но не прозванивал. Ни одного ответа не получил. Вдруг пригодится))

Redhead ®

Создавать темы 10-Фев-2013 16:51 (спустя 23 минуты)

Я пытался заняться консалтингом осенью. Тогда отправлял статьи в 19 газет. Но не прозванивал. Ни одного ответа не получил.
Я вот и хотел узнать, как редакция реагирует на "холодную" рассылку. Будем выходить на контакт aa
d1zZ1, ты печататься будешь в региональной или федеральной газете?

d1zZ1

Создавать темы 10-Фев-2013 18:25 (спустя 1 час 33 минуты)

Redhead, Пока в городской только. На первых порах хвтит. Немного позже планирую в региональный бизнес журнал отправить статью

lemonov

Создавать темы 14-Фев-2013 11:56 (спустя 3 дня)

заказал статью у фрилансере за 15 бакса) Хорошая статья вышла) На днях отправлю в СМИ

grigoryi

Создавать темы 14-Фев-2013 15:05 (спустя 3 часа)

Подскажите! Эти газеты/журналы со статьёй потом у них покупать и сними топать к клиентам?

Redhead ®

Создавать темы 15-Фев-2013 12:16 (спустя 21 час)

47026Подскажите! Эти газеты/журналы со статьёй потом у них покупать и сними топать к клиентам?
Статьи для меня как метод прокачки экспертности в глазах рынка. Хочу просто потом на сайте выкатить: "Автор статей в таких и таких изданиях на такую-то тему".
Статьи, семинары, живые выступления это отличный способ заполнить вакуум, который сейчас существует.

iRuS

Создавать темы 27-Мар-2013 23:49 (спустя 1 месяц 12 дней)

1. на воркзилле за 200 руб. мне составили список из 20 сми по нужным мне критериям
2. сделал рерайт статьи за 150 руб. на той же воркзилле
3. разослал вручную такое письмо
Здравствуйте!
Я хочу предложить Вам ряд интересных бизнес статей на тему маркетинга, одна из них под названием "Работа с клиентской базой – мощный инструмент продаж вашего бизнеса!" будет прикреплена к этому письму. Мои статьи не являются прямой рекламой. Я готов писать и размещать их в вашем издании на бесплатных условиях.
Я надеюсь, вас заинтересует мое предложение.
С уважением,
Денис Александрович
тел.
4. получил ответ из 6 сми, 4 поставили свои условия, 2 сразу сказали, что напечают
5. позвонил, договорился о высылке журнала, дал мои почтовые данные
6. жду журналы, готово

Rain

Создавать темы 28-Мар-2013 04:01 (спустя 4 часа)

iRuS, Одну и ту же статью в несколько журналов?) А так можно?)

iRuS

Создавать темы 28-Мар-2013 09:24 (спустя 5 часов)

76960iRuS, Одну и ту же статью в несколько журналов?) А так можно?)
Да) я изначально рассылал всем 20 редакциям одно шаблонное письмо, с одной статьей, разными были только ФИО главных редакторов и 2 из них сразу дали "добро". Я уже не стал объяснять им подробности)

Mike77

Создавать темы 31-Мар-2013 00:31 (спустя 2 дня 15 часов)

77024
76960iRuS, Одну и ту же статью в несколько журналов?) А так можно?)
Да) я изначально рассылал всем 20 редакциям одно шаблонное письмо, с одной статьей, разными были только ФИО главных редакторов и 2 из них сразу дали "добро". Я уже не стал объяснять им подробности)
Скорее всего зря. Если два журнала выйдут с одинаковой статьёй и узнают об этом - то Ваша репутация как автора будет погублена. Это неправильно по отношению к редактору. Для него это "подстава". Они больше не захотят с Вами сотрудничать. Надо хотя бы рерайт сделать - второму объяснить, что статью уже печатает первый, но для него Вы написали другую статью.

Mike77

Создавать темы 31-Мар-2013 00:34 (спустя 2 минуты)

Письмо в журнал/газету/издательство
Я обычно пишу, что я эксперт в том-то (ссылка на сайт), предлагаю статьи на такие-то темы, выберите, пожалуйста, что Вам интересно для Вашего журнала, и сколько знаков писать статью.
Причём пишу в личку на фейсбук - сначала добавляюсь в друзья, потом переписываюсь в чате. Так больше шансов получить ответ ;)

Ответить на тему