Маматов А. - Невредимый против толпы. Нож - замена 12 годам рукопашки (2012)

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Smith ®

Создавать темы 29-Дек-2012 04:14

Автор: Маматов Алексей
Название: Невредимый против толпы. Нож — замена 12 годам рукопашки
Год: 2012
Формат: mp4, mp3
Сайт: здесь
Сейчас все больше хулиганов на улице носят с собой нож, купленный в ларьке или переходе.
Любая безоружная драка может в любой момент превратиться в вооруженную.
Владение ножом необходимо в следующих ситуациях:
Нападения на Вас группы. Вас обступила группа агрессивно настроенных мужчин, и дело идет к избиению. Звучат угрозы Вашей жизни и здоровью.
На Вас напали с ножом. Вооруженный ножом прижал Вас к стене. Вы понимаете, что изъятием кошелька дело не ограничится.

Маматовбоецножрукопашка

[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Mikkiman

Создавать темы 03-Янв-2013 09:13 (спустя 5 дней)

Ненене ребят) учиться махать ножом по видео это вообще не вариант!
Если мозгов хватит носить с собой нож при неумении им пользоваться, то этим же ножом вас и порежут...
Нож очень опасный инструмент... бой скоротечный и травмоопасный, при этом вступив в бой проиграешь в любом исходе (или травма/труп или статья УКРФ)
Если действительно есть опасность при передвижении по местности, носите балончик с слезоточивым газом и/или ослепляющий фонарик. И самое главное - быстро бегать!

123qwerty654

Создавать темы 03-Янв-2013 09:29 (спустя 16 минут)

Mikkiman, согласен. Все четко изложил.
Тренинг коммерческий, и основная его цель заработать Маматову. Может у него это и сработает, но слезы на глаза наворачиваются, когда смотришь - как "ученики"(одуванчики в трико) толи из за плохо развитой координации, толи из за природной стеснительности оляповато повторяют друг на друге приемы "мастера" тыча инвентарем друг в друга, и нелепо "обезоруживая" спаринг партнера. На улице им реально шансов больше чтобы выжить даст беговая подготовка, а не эти семинары.
А если уж заменять 12 лет рукопашки, то лучше - ствол.( Он и 12 лет занятия ножевому бою заменит, на расстоянии от 3 метров. acd)
+ Этическая и правовая составляющая таких тренингов сами по себе вызывают много сомнений.

lemonov

Создавать темы 03-Янв-2013 16:51 (спустя 7 часов)

нееет, я проходил много курсов маматова он хорошо и практично учит!
Самый лучший способ от толпы это нож. Он там учит как не колоть как резать правильно. Не как барана в кадык. А тама свои секреты

123qwerty654

Создавать темы 03-Янв-2013 16:56 (спустя 4 минуты)

lemonov :"Самый лучший способ от толпы это нож."
Таки вы просто пулемет не пробовали, батенька!
А по хорошему, все же такое в паблике находится, имхо, не должно. Про паблик - имею ввиду не трекер, а открытые курсы. В службах человека тестируют предварительно, а то он и себе и другим может вред причинить. А тут копеечку кинул и вперед, ходишь потом "подготовленный" с перышком к "толпам" присматриваешься...
Но за отзыв спасибо! Присмотрюсь повнимательнее.

Mikkiman

Создавать темы 03-Янв-2013 17:24 (спустя 28 минут)

2506нееет, я проходил много курсов маматова он хорошо и практично учит!
Самый лучший способ от толпы это нож. Он там учит как не колоть как резать правильно. Не как барана в кадык. А тама свои секреты
Если толпа с ножами то тебе ниче не поможет) Остается только надеяться на то, что толпа трезвая и получать травмы не захочет)
Но по видео научиться трудно) Практика нужна) после просмотра видео какой нибудь чел начнет ходить с ножом и неясно чем все кончится для него, ибо знание одно а умение совсем другое) При этом умение это одно, а "внутреннее состояние" во время конфликта это другое) Ибо не каждый человек готов резать другого даже если тот нападает)
И да я тоже проходил его один курс) очень полезный опыт)

lemonov

Создавать темы 03-Янв-2013 18:31 (спустя 1 час 6 минут)

Да вы блин сперва посмотрите курс потом коментте))
Тама учат оборонятся против тех у кого ножы и использовать свой нож против них))0

123qwerty654

Создавать темы 03-Янв-2013 19:58 (спустя 1 час 27 минут)

lemonov, мы то посмотрели уже, а вот по твоему профилю показывает, что ты пока еще качаешь... Так откуда такая нетерпимость к чужому мнению и склонность раздавать непрошенные советы: что кому сначала делать? bv
Теперь по курсу: первые полчаса Маматов учит как в кувырке-перекате поднимать нож с земли... запись идет любительская в спортзале... с 43 по 53 минуту первого фильма изображения вообще нет, только звук, темный экран с надписью булат ру...периодически оператор спрашивает в кадре - нужно ли вот это конкретно снимать?... видео не отредактировано, видимо делалось для себя. Семинар практический и любительская съемка. Пользы имхо оч мало.
По практичности применения и уровню подачи материала с фильмами по филипинскому Ламеко фехтованию, американским обучалкам или нашим армейским -не сравнить= воды - цунами... Может очно и была кому польза на семинаре, но очень сомневаюсь...
По мне уж -очень сомнительная для раздачи тема(как писал выше по этическим и правовым мотивам),
по внятности изложения, практичности и полезности- тоже,
ну и качество самой записи оставляет желать лучшего (большинство пьянки семейные лучше снимают). bz
Вот как то так... А ты говоришь "посмотрите -а потом комменте bd ."...

lemonov

Создавать темы 03-Янв-2013 20:29 (спустя 30 минут)

Нет просто я смотрел раньше у друга , теперь хочу себе закачать и пересмотреть-обучиться))
А так мне интересно ножиком помахаться

Tor

Создавать темы 03-Янв-2013 20:54 (спустя 25 минут)

2632lemonov, мы то посмотрели уже, а вот по твоему профилю показывает, что ты пока еще качаешь... Так откуда такая нетерпимость к чужому мнению и склонность раздавать непрошенные советы: что кому сначала делать? bv
Согласен, и такая рецидивная нетерпимость прослеживается на протяжении всех сообщений lemonovа в других топиках.

123qwerty654

Создавать темы 03-Янв-2013 21:46 (спустя 51 минута)

Я думаю, он уже понял bt и исправится acd

maestro

Создавать темы 07-Янв-2013 14:52 (спустя 3 дня)

Среди мелкого криминалитета героев нет. Увидев в твоих руках нож, они, скорее всего, решат не связываться с тобой, просто потому что это чревато для них же самих. Однако, без психической подготовки нож тебе ничего не даст. Даже если ты полгода каждый день дома отрабатывал удары ножом по часу в день (мышечная память это очень хорошо запомнит), то если ты "зассышь" в конфликтной ситуации, сжимая нож в руках, то тогда тебе пи....да. Тут важны две вещи - психика + физическая подготовка.
Никогда не знаешь, как сложиться жизнь. Быть может она пройдёт тихо и мирно. А может будут ситуации, где тебе придётся убивать (да упасут небеса всех вас и меня от этого). И тут уже пригодится наличие ножа и умение с ним обращаться (плюс психическая подготовка, конечно).
А ствол - это очень хорошо, но его не везде с собой потаскаешь. С ножом проще, нож можно таскать почти везде, но он тоже не всегда при тебе. Руки и ноги - это то, что всегда с тобой. На мой взгляд - нужно развивать как минимум две последние стези. То есть, чтобы у тебя всегда был с собой нож, и ты умел им обращаться, а также уметь обращаться своими драгоценными ручками, нанося, пускай даже самые "грязные" удары.
С точки зрения законодательства, если наносить ножом колющие удары, то это причинение тяжкого вреда здоровью, и тут нужно иметь весткие причины (с точки зрения законы) чтобы это сделать. Например, у другого человека тоже должен быть нож.
Если наносить режщие удары, то это уже причинение лёгкого вреда здоровью (поправьте меня, если я не прав), и за это уже легче "отмазаться" от закона и доказать свою правоту.

maestro

Создавать темы 07-Янв-2013 14:59 (спустя 6 минут)

Кстати, думаю вот этот курс поможет вам прокачать "последнюю стезю". Ведь что-что, а руки всегда при вас. Маматов А. - Одним ударом наповал (2012)

Jeffy2

Создавать темы 18-Янв-2013 23:11 (спустя 11 дней)

Ребята, на счет того,
готов ты будешь применить нож или нет...
Все очень сильно зависит от психотипа характера.
Тут я думаю, далеко ходить не надо,
психотип можно проверить по многим тестам.
А потом уже и делать вывод,
сможете вы ножиком полосануть негодяя
или не сможете.
Кто то и просто кулаком по лицу ударит не может.
Для него это большая проблема.
И дело тут не в силе. А в психологических барьерах перед ударом.

Konddo

Создавать темы 31-Янв-2013 20:12 (спустя 12 дней)

4272
А ствол - это очень хорошо, но его не везде с собой потаскаешь. С ножом проще, нож можно таскать почти везде, но он тоже не всегда при тебе. Руки и ноги - это то, что всегда с тобой. На мой взгляд - нужно развивать как минимум две последние стези. То есть, чтобы у тебя всегда был с собой нож, и ты умел им обращаться, а также уметь обращаться своими драгоценными ручками, нанося, пускай даже самые "грязные" удары.
Да всегда нужно быть в форме ) И всегда на это есть время, 1 часа хватит чтоб совсем не быть слабым) А ситуации бывают разные и правда . На моей памяти в 95 г один пьяный мент по гражданке палил с травматики в толпу на дискотеке . у него кончились патроны и если б не ппс вовремя его бы убили а так 3 недели в больнице и увольнение из органов ))) лучше обходить стороной злачные места, толпа это безконтрольное поведение особенно пьяная.

Ответить на тему