Громыко О. - Ино странная речь. Самоучитель (2011)

Ответить на тему

Автор Сообщение

Pandora87 ®

Создавать темы 11-Фев-2013 00:28

Автор: Григорий Олегович Громыко
Название: Ино странная речь. Самоучитель
Год:2011
Формат:JPG
Сайт: здесь
С помощью тренировок, которые в книге описаны полностью и без утайки, Вы сможете освоить любой иностранный язык. В чем же дело? Почему с помощью моей книги "изучить иностранный язык" нельзя, а "освоить" - можно? Дело в том, что при изучении языка Вы приобретаете знания о языке, тогда как через тренировки Вы получаете навыки пользования. Замечаете разницу?
Если Вы хотите стать филологом или лингвистом, то книгу Вам покупать нет никакого смысла. Если же Вам нужен язык для того, чтобы им пользоваться для своих дел, тогда книга поможет Вам овладеть иностранным языком в таком же автоматическом режиме, в каком Вы пользуетесь своим родным языком.
PS: Качество страниц конечно не фонтан, но это все что удалось пока урвать, в ближайшем будущем планирую сделать нормальный скан, если материал покажется пользователям действительно ценным и полезным. Заказывала и покупала эту книгу сама, вела личную переписку с автором Громыко, странноватый дядечка конечно, но тем не менее от себя могу добавить, что методика его это сборная и структуризированная, в каком то смысле, солянка из других методик, одна из которых представлена на этом трекере в редкой раздаче Шестов М. - SupremeLearning English & Intellectual PC Keyboarding 7.0 (2011). Методика действенная, проверено на себе, но как сам автор и говорит: "...язык нужно не изучать, а тренировать" --> отсюда название методики "Инязспорт", поэтому сразу приготовьтесь инвестировать в тренировку языка тем больше времени, чем быстрее вам нужно его выучить. Но тупо следовать всему что написано, я считаю, тоже не стоит, включайте мозг, все анализируйте и пробуйте сами, не бросайте зубрить саму грамматику, как он предлагает, типа сама она у вас нарастет мистическим образом, пользуйтесь Инязспортом как вспомогательной методикой параллельно и будет вам счастье!
Описание далее
Важный вопрос "а с каким качеством можно через тренировки овладеть иностранным языком?" имеет простой и достаточно очевидный ответ "качество овладения иностранным языком прямо пропорционально времени тренировок", - чем больше, тем лучше. Это означает, что Вам придется потратить свое время на тренировки, - чем больше времени Вы потратите, тем качественнее овладеете иностранным языком.
Но все же хочется узнать "а что за тренировки? смогу ли я их делать?". Ведь так? Отвечаю. Тренировки элементарно простые, - даже примитивные. При этом в них полностью отсутствует такая "важная" операция как "запомнить", - в иняз-спорте ничего запоминать не требуется. Абсолютно ничего! Почему? Или - как так может быть? Очень просто, - во время тренировок навыки владения "застревают" в тех же самых органах Вашего тела, в которых "застрял" Ваш родной язык.
Поэтому пользоваться натренированными навыками можно совершенно автоматически, не задумываясь. Поэтому качество владения иностранным языком, полученное через тренировки органов, не зависит от того, хорошая у Вас память или плохая.
Кроме того, что тренировки позволяют тренировать любой иностранный язык, они также не устаревают с течением времени, поэтому с помощью этих тренировок осваивать иностранные языки будут также Ваши дети и внуки. Поэтому навык владения никогда не забывается, как и умение ездить на велосипеде.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Pandora87 ®

Создавать темы 17-Фев-2013 23:36 (спустя 6 дней)

Рецензия на книгу-самоучитель "Ино странная речь"
1) Изучение языков;
2) Тема изучения языков актуальна всегда, а в этой книге автор рассказывает как и по какой схеме изучить, а точнее натренировать любой язык;
3) Схожей тематики книг лично я не встречала, поскольку у этого автора взгляд на изучение языков схож с тренировкой спортсмена, он считает, что язык нужно не учить, а тренировать, поэтому и называет свой метод инязспорт;
4) качество текста плохое, это фото страниц, но прочитать можно;
5) К плюсам работы данного автора относится то, что он показывает новый подход к изучению языков, воодушевляет читателя говоря, что вы не должны обладать сверх возможностями, что бы выучить язык, что бы хорошо знать его вам всего лишь понадобится вкладывать время в относительно простые тренировки, больше вложите, лучше будете знать и все это делайте в расслабленном состоянии и обязательно хорошем настроении. Минусы в том, что изложение текста идет в какой то своей очень своеобразной манере, лично меня это бесит;
6) Влияние конечно положительное, до этой книги ходила на 2 курсов и вообще никак, когда мои друзья все схватывали на лету буквально до меня доходило медленней всех, а потом быстро выветривалось. А тут автор пишет, что грамматику нужно изучать в самый последний момент, до этого тренируй, потом будешь чувствовать грамматику сама, так все и произошло, как ни странно для меня до сих пор;
7) Результаты после применения самые лучшие из всех курсов и преподавателей, которых мне приходилось посещать;
8) Стоящая вещь на самом деле, удачный подбор рекомендаций и техник, однако учить грамматику все же нужно, но не с самого начала изучения языка;
9) 9 из 10.

Ответить на тему