Самогипноз

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

amost ®

Создавать темы 11-Фев-2013 12:10

Кто изучал данную тему - посоветуйте хорошие книжки и др. полезный материал.

prosperosv

Создавать темы 11-Фев-2013 13:10 (спустя 59 минут)

На форуме есть материалы:
Лан Я. - Самогипноз для решения проблем (2012)
Лан Я. - Азы самогипноза (2012)
Лан Я. - Техники САМОГИПНОЗА для формирования событий (2012)
Если нет доступа, попробуй поискать а паблике. Яну Лан.

corvak

Создавать темы 12-Фев-2013 20:47 (спустя 1 день 7 часов)

Важно понимать для чего нужен самогипноз , для достижения каких целей - есть нюансы.
Посмотри Эхо-магнит (оперативный самогипноз для включения в любую деятельность и состояние) В. Леви http://simlife.narod.ru/echomagnit.html Это "конспектная база" всевозможных техник самогипноза.
На этом принципе работают практически все школы. Способы разные , мудреные и не очень, а суть одна - сознание дает программу и обязательно уходит в сторону ( не мешает) , и только тогда подсознание реализует её.

corvak

Создавать темы 13-Фев-2013 15:41 (спустя 18 часов)

Главное тем или иным способом ( тем или иным методом) научиться входить в особое измененное состояние сознания. Как приводил аналогию Х. Алиев с "коробкой передач" - переключение мозговых систем происходит через "нейтральное состояние".
Я первый раз поймал это состояние выполняя упражнения тайцзицюань. Случайно. Движения медленные , хорошо получается сосредотачивать внимание на обеих руках(кистях) сразу. А разделение внимания - прямой выход в ИСС.
Кстати , есть интересная книга : "Учебник по биоэнергии" - Розов С.П. Там хорошо описана работа с разделением внимания , как основа работы с биоэнергией ( а проще говоря с ощущениями и чувствами ).

amost ®

Создавать темы 13-Фев-2013 21:16 (спустя 5 часов)

corvak, спасибо за книжку.
Если несложно напиши список подобных книжек, и список твоих любимых книг.

corvak

Создавать темы 14-Фев-2013 17:12 (спустя 19 часов)

Самогипноз :
Гагин "Новый код НЛП, или Великий канцлер желает познакомиться"
"Пластилин мира"
Розов С. "Управление подсознанием"
Анна Вайз " Вдохновение по заказу"
Алиев " Ключ к себе.Разблокирование скрытых возможностей"
Леви "Искусство быть собой"
Чуть позже еще допишу
Самокодирование :
Вагин"Заяц ,стань тигром" , "Лучшие психотехники"
Синельников "Практический курс доктора Синельникова. Как научиться любить себя"
Шлахтер "Человек оружие" , "Боевая машина"
Кандыба "Сверхвозможности человека" - только не принимай всерьез хрень про истиных арийцев. За плагиат и больные фантазии получил он по морде книгой то автора - в книге расписал тренинг "Сверхчеловек" раннего Шлахтера.
А.Тарас "Боевая машина". Раздел -Сознание
Д.Кехо "Подсознание может все"
И.Воронов "Психотехники восточных единоборств"
Любимых , как таковых , нет. Есть интересующие и много.

Kazhi

Создавать темы 15-Фев-2013 17:45 (спустя 1 день)

В Эмоциональной свободе довольно простое и доступное объяснение + техники самогипноза

djongold

Создавать темы 16-Фев-2013 03:48 (спустя 10 часов)

Я думаю тебе стоит посмотреть курс Дмитрия Петухова по идеоматорным движениям и конкретно "техники левитации руки".

corvak

Создавать темы 16-Фев-2013 13:39 (спустя 9 часов)

48167Я думаю тебе стоит посмотреть курс Дмитрия Петухова по идеоматорным движениям и конкретно "техники левитации руки".
Медленные полу-идеомоторные движения действительно помогают поймать состояние ( полу-идеомоторные - со всем вниманием растягиваешь во времени длительность движения , так что непонятно становиться , то ли сам двигаешь , то ли это делается без твоей воли).

alexb

Создавать темы 19-Фев-2013 18:27 (спустя 3 дня)

Коллеги, подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл приобретать тренинг Филиппа Богачева "Техники эмоциональной свободы"? Честно говоря, как пикап-тренер он для меня не авторитет, а его систему РМЭС считаю вчерашним днем. Не знал, что Богачев теперь занимается еще и лайф-коучингом. Возможно на нашем ресурсе имеется более продвинутый вариант его курса "Техники эмоциональной свободы"?

Kazhi

Создавать темы 19-Фев-2013 21:02 (спустя 2 часа 34 минуты)

Техники эмоциональной свободы(те что Богачева, а не EFT) на сколько я знаю в одном варианте - в том, что продается на webtrening.ru и есть здесь. А что по поводу РМЭСа? Что по вашему день сегодняшний в пикапе?

alexb

Создавать темы 19-Фев-2013 21:56 (спустя 54 минуты)

Для меня сегодняшний день в пикапе - это естественное (натуральное) соблазнение. Типичные апологеты этого направления - Олег Луканов, Антон Маторин, Лев Вожеватов.

ds1207

Создавать темы 22-Окт-2013 12:57 (спустя 8 месяцев 2 дня)

Подпишусь на ветку, чтобы не потерять

Djalex

Создавать темы 26-Окт-2013 22:08 (спустя 4 дня)

Если есть кто в этой теме разбирается, скажите можно ли каким то способом в самогипнозе избавится от фобии? Если да, то где можно об этом подробней узнать

TwinkleTwinkle

Создавать темы 26-Окт-2013 22:28 (спустя 20 минут)

в зависимости от того, какая фобия. многие не различают страх и фобии. с фобиями отлично работает техника кинотеатр.
157730Если есть кто в этой теме разбирается, скажите можно ли каким то способом в самогипнозе избавится от фобии? Если да, то где можно об этом подробней узнать

Ответить на тему