Предлагаю написать игру для Российских соц. сетей

Ответить на тему

Автор Сообщение

kei ®

Создавать темы 11-Фев-2013 13:46

Всем привет!
Есть опыт разработки игры под Вконтакте, адаптировал под МойМир, до запуска в ОК не добрался :)
Собствено, предлагаю совместными усилиями разработать игру. При успешном запуске которой всеми участниками зарабатывать деньги, которые можем тратить и на складчины, и на себя и на куда угодно :)
Соц.сети, по крайней мере ВК, поддерживают 2 технологии: флэш-контейнер и iframe. Собственно, реализовать можем и на том и на том... разница лишь в том, какие специалисты потребуются. Можно писать не игру, а приложение. Главное желание и готовность уделять этому время. А, ну и умения конечно же - это не последнее. Если вы совсем прям новичок, то будет очень сложно и долго.
Отписывайтесь, кто хотел бы, а там будем думать дальше. Идеи есть. Опыт есть.

kei ®

Создавать темы 11-Фев-2013 13:47 (спустя 58 секунд)

Да, основной все же лучше ВК... там и аудитория самая большая и требований глупых не было.
В соседней теме уже задавал вопрос по поводу только ли кодеры у нас тут... Просто если делать игру, желательно бы и дизайнеров найти, которые могли бы отрисовать картинки и анимацию. Когда сам все делаешь выходит очень долго по времени.

Asiro

Создавать темы 11-Фев-2013 13:48 (спустя 46 секунд)

ActionScript 3.0 15 дней только изучал и забросил,но можно попробывать,адаптировать тоже видел.

Гость

Создавать темы 11-Фев-2013 14:24 (спустя 36 минут)

А как же юридические аспекты прибыли игры?

kei ®

Создавать темы 11-Фев-2013 14:38 (спустя 13 минут)

againagain, вы сначала заработайте прибыль.
P.S.
И прошу обратить внимание на то, что это не эмоциональный выпад. Прибыль надо заработать, а потом уже все остальное. Потом можно зарегистрировать ООО, чтобы выводить миллионы. Самостоятельно я практически ничего и не заработал. Окупил только вложения в технику, да на пиво заработал. И я не один такой. Целые команды разваливались. В этом ничего удивительного.

Гость

Создавать темы 12-Фев-2013 12:50 (спустя 22 часа)

43376againagain, вы сначала заработайте прибыль.
P.S.
И прошу обратить внимание на то, что это не эмоциональный выпад. Прибыль надо заработать, а потом уже все остальное. Потом можно зарегистрировать ООО, чтобы выводить миллионы. Самостоятельно я практически ничего и не заработал. Окупил только вложения в технику, да на пиво заработал. И я не один такой. Целые команды разваливались. В этом ничего удивительного.
То есть вы собираетесь получать прибыль сперва, а потом оформлять бизнес? Проценты контакту вы как будете выплачивать? Я абсолютно с вами солидарен, и будь у меня чуть побольше опыта я бы присоединился, но пока прок от меня нулевой.
Окупаемость подобных проектов с грамотным интерфейсом и игровым процессом порядка 400-х сот тысяч в месяц, которая приходится на команду в среднем из 4-5 человек

kei ®

Создавать темы 12-Фев-2013 13:45 (спустя 55 минут)

againagain, ну сложно сказать у какого приложения какая доходность. При грамотной монетизации и хорошем трафике выхлоп будет хороший.
Какие проценты контакту? Я конечно извиняюсь, но не припомню... или правила поменялись? Ранее контакт просто отдавал за голоса вполовину меньше, чем он стоит для пользователей... Кроме того, у мелких разработчиков так же была возможность вывода денег. Эти все вопросы на данном этапе, на самом деле, вообще никакой роли не играют.

Гость

Создавать темы 12-Фев-2013 14:07 (спустя 21 минута)

44871againagain, ну сложно сказать у какого приложения какая доходность. При грамотной монетизации и хорошем трафике выхлоп будет хороший.
Какие проценты контакту? Я конечно извиняюсь, но не припомню... или правила поменялись? Ранее контакт просто отдавал за голоса вполовину меньше, чем он стоит для пользователей... Кроме того, у мелких разработчиков так же была возможность вывода денег. Эти все вопросы на данном этапе, на самом деле, вообще никакой роли не играют.
Я читал об многочисленных историях где авторы редакторов и сред разработки, например, Adobe, проверяют разработчиков на лицензионный софт, после чего обращаются с исками. Но во всяком случае я заинтересован и возможно в ближайшее время обращусь с конкретными идеями и предложениями.

raw1238

Создавать темы 12-Фев-2013 15:11 (спустя 1 час 4 минуты)

могу принять участие как ученик

zarly

Создавать темы 23-Окт-2013 09:09 (спустя 8 месяцев 10 дней)

Имею хорошие навыки JavaScript (около 10 лет), писал небольшие клиентские iFrame для VK, серверное программирование на NodeJS умею, но высоким нагрузкам и масштабируемости пока только учусь. Есть ООО, если нужно решить вопросы легальности. Готов вписаться в достойный проект за долю, если понтавится идея и команда. Территориально нахожусь в Москве.

uchenic

Создавать темы 30-Окт-2013 19:24 (спустя 7 дней)

имею целую игру написаную на ява (клиент + сервер) при желании можно клиент на js сделать или лучше на javafx,
все никак не настроюсь написать веб морду для сервера а так все даже работает.

uchenic

Создавать темы 30-Окт-2013 19:29 (спустя 5 минут)

еще умею поднимать кластера и гриды, ну или паралелить там если нужно( эти вопросы меня интересуют)

Ответить на тему