понять себя, найти смысл жизни

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Satelitto ®

Создавать темы 11-Фев-2013 18:52

Как? Что делать? Цели в жизни нет, неясно куда двигаться, ничего не зажигает так, чтобы заниматься этим и днем и ночью. Все не интересно. Что делать? Сознательное самомотивирование тянет пару дней, потом отпускает, и снова никуда не двигаюсь. Кароче, как найти себя в этой жизни?
ps. тема не стеб.

Последний раз редактировалось: Satelitto (2013-02-11 20:20), всего редактировалось 1 раз

corvak

Создавать темы 11-Фев-2013 19:55 (спустя 1 час 3 минуты)

Я тоже хотел у "наставника" узнать куда идти и каков смысл жизни . Не прокатило. Похоже найти ответ на этот вопрос - и есть смысл жизни.

prosperosv

Создавать темы 11-Фев-2013 20:47 (спустя 51 минута)

Собственно по сабжу могу сказать, что это и есть та самая дверь, которую каждый должен открыть сам. Но на этот счет есть вполне хорошее обоснование. Дело скорее всего в том, что у тебя закончился один жизненный цикл и начался следующий. Те цели стратегии, желания и стремления уже не действуют. Необходимо "взрослеть". Нужно определить, какой цикл закончился (обычно они 12-летние). И поставить себе новые горизонты, не основывая их на предыдущем опыте. Это самое классное время. Новый жизненный этап.
Главное не попасть в петлю. Не начать выстраивать все по старой парадигме, ища логичные и обоснованные оправдания пролому опыту, из которого "слепить" новый. Как-то так. Думаю, натолкнул на мысли.

Satelitto ®

Создавать темы 11-Фев-2013 20:59 (спустя 11 минут)

Собственно по сабжу могу сказать, что это и есть та самая дверь, которую каждый должен открыть сам. Но на этот счет есть вполне хорошее обоснование. Дело скорее всего в том, что у тебя закончился один жизненный цикл и начался следующий. Те цели стратегии, желания и стремления уже не действуют. Необходимо "взрослеть". Нужно определить, какой цикл закончился (обычно они 12-летние). И поставить себе новые горизонты, не основывая их на предыдущем опыте. Это самое классное время. Новый жизненный этап.
Главное не попасть в петлю. Не начать выстраивать все по старой парадигме, ища логичные и обоснованные оправдания пролому опыту, из которого "слепить" новый. Как-то так. Думаю, натолкнул на мысли.
ого, не думал, что вызову интерес)
да, интересно... а это твои наблюдения, или кто-то про это подробнее рассказывает?

prosperosv

Создавать темы 11-Фев-2013 21:12 (спустя 13 минут)

Да многие об этом говорят. Но я получил подтверждения и на личном опыте. Сейчас у меня совершенно новый этап в жизни, который начался чуть больше года назад. До этого был этап, на котором главной задачей было получить кучу "затрещин" от жизни, чтоб соображал лучше. И тогда я выставил новые планы, и пошла информация, интерес жуткий и появился новый смысл. В общем этот этап жизни мне нравиться.

Satelitto ®

Создавать темы 11-Фев-2013 21:13 (спустя 48 секунд)

а где что почитать посмотреть про это?)

prosperosv

Создавать темы 11-Фев-2013 21:29 (спустя 15 минут)

В паблике есть лекция Ковалева Искусство Жить. Там точно есть, но он это тоже у кого-то спер, сейчас не вспомню.

journey

Создавать темы 12-Фев-2013 14:53 (спустя 17 часов)

http://audioveda.ru/audio?id=2401 - советую послушать. все что будет резать слух (там много ведических терминов) просто пропускать мимо ушей. не циклиться на том что "секта блин какая то ....." это часто происходит с теми у кого ум не готов воспринимать альтернативную информацию.
материал очень качественный и очень многое открывает. никаких сложных теорий и технологий.

shade.exe

Создавать темы 12-Фев-2013 16:53 (спустя 2 часа)

Satelitto,
Ограничь свою деятельность реально необходимым. В свободное время ничего не делай. Просто размышляй/медитируй/гуляй на природе. Убийство времени телевизором/компьютером/другими развлечениями категорически запрещается. Делай все это пока не "торкнет". Обычно это один-два-три дня.
А вообще советую почитать книгу "Хохот шамана" Серкина. Сильная книга в целом и по смыслам/философии жизни в частности.

WoosteR

Создавать темы 12-Фев-2013 17:30 (спустя 36 минут)

Советую Франкла "Человек в поисках смысла". Человек смысл жизни в условиях концлагеря нашёл.

Гость

Создавать темы 14-Фев-2013 09:21 (спустя 1 день 15 часов)

44960http://audioveda.ru/audio?id=2401 - советую послушать. все что будет резать слух (там много ведических терминов) просто пропускать мимо ушей. не циклиться на том что "секта блин какая то ....." это часто происходит с теми у кого ум не готов воспринимать альтернативную информацию.
материал очень качественный и очень многое открывает. никаких сложных теорий и технологий.
У Торсунова основа подхода в том, что бы просто выполнять любую работу, которая есть, даже если она тебе не нравится. Исполнять свою роль (в первую очередь мужчины\женщины, потом работа), соблюдать её обязанности. И когда-нибудь ты найдешь предназначение.
и бог его знает верен ли этот метод. попробовал пожить в нем - не получается. все же мы все очень разные. Спрашивая у Олега Геннадьевича совета лично, среди прочих вариантов я получил совет пожить в храме, поскольку распорядок дня, дисциплина и труд позволят мне забыть о депрессии и поисках себя.
Хз что приносит мне больше страданий - бездействие и труды Камю или ощущение бессмысленности своей трудовой функции где бы я не был.

lemonov

Создавать темы 14-Фев-2013 11:56 (спустя 2 часа 35 минут)

Блин этот Ковалев творит чудеса!

amost

Создавать темы 14-Фев-2013 12:13 (спустя 17 минут)

Постоянно задаю себе этот вопрос :)
Спрашивал у друзей и знакомых - все отвечали: смысл жизни - дать потомство и вырастить.

prosperosv

Создавать темы 14-Фев-2013 12:54 (спустя 40 минут)

46894Блин этот Ковалев творит чудеса!
С этого места поподробнее...

Satelitto ®

Создавать темы 14-Фев-2013 20:09 (спустя 7 часов)

46894Блин этот Ковалев творит чудеса!
что случилось?)

Ответить на тему