Можно ли зарабатывать деньги без вложений?

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

infobisgod ®

Создавать темы 12-Фев-2013 10:42

Встретил тут от опытного комрада фразу, которая немного смутила
Не вложив, не заработаешь - это золотое правило.
Предлагаю обсудить прав ли Саша или "есть нюанс!" cb
Считаю эту фразу стереотипом, который мешает в нашем обществе процвести капитализму и бизнесу, который будет давать рабочие места и платить налоги
И выведет старушку Россию из мрака полицейского гос-ва
Итак
Защищаю свою точку зрения "не нужно вкладывать, есть способы без вложений войти в рынок" - дропшиппинг, технологии БМ, акции на купонаторах (частично), партнерство, инфопродукты (отчасти, зависит от навыков), коучинг (отчасти)
И главное док-во - Бизнес-молодость
Примеры:
в дропе по предоплате вложения нет вообще, максимум хостинг, домен, а чаще просто группа в ВК, что бесплатно.
в БМ благодаря конверсии и небольшим вложениям в рекламу можно продавать товар по факту, выкупая под клиента, тем самым деньги не провисают
в инфобизе можно сделать быстро видео на фоне стены на кухне и впарить
в коучинге можно учить людей чему-то, не тратя денежки, например, взять по скайпу группу и научить их открыть ИМ (как может сам Саша или я, например, и ведь будут слушать и платить некоторые денежки)

Ваши мнения?

Superman

Создавать темы 12-Фев-2013 11:06 (спустя 23 минуты)

И можно еще добавить по консалтингу, точно так же без начальных вложений) Но консалтинг в лоб это конечно жестко,
но у многих получается, как доказал тренинг БД в консалтинге.
Ну и также бизнес-модель по схеме создания ценности (Новосельцев), тоже совсем без стартового капитала

izi

Создавать темы 12-Фев-2013 11:21 (спустя 15 минут)

Завод:
Заработать очень легко: берешь 10 рублей, покупаешь газету с объявлениями о работе, находишь вакансию, звонишь, едешь на собеседование и на след день можешь выходишь на работу:) Таким образом, потратив 50-100р ты начинаешь зарабатывать без существенных вложений.
Бизнес:
Без вложений можно заработать и в бизнесе с нуля, но есть одно НО. Если ты полный ноль в теме, то тебе ничего не светит. ИХМО.
Единственная проблема уйти в бизнес - это страх и больше ничего.

scorpion17

Создавать темы 12-Фев-2013 11:24 (спустя 3 минуты)

Само собой можно и практически без вложений, но если финансовая ситуация позволяет, то почему бы и не вложиться?
Сайт можно сделать самому, а можно делегировать заплатив деньги. Товары можно забивать самостоятельно потратив на это пару дней, а можно нанять человека и потратить своё время на что-нибудь более важное. И так можно продолжать до бесконечности.
ИМХО, вложения это качественное топливо, с помощью которого можно достигнуть результат быстрее. Но разумеется, можно и без него)

infobisgod ®

Создавать темы 12-Фев-2013 11:41 (спустя 17 минут)

izi, время самый драгоценный ресурс
лучше продать партию китайских кружек на купонном сервисе за месяц и зарабаотать 150-200, чем работать по сменам от зари до зари за 30-60 на заводе (теряя здоровье и время)
так что не вариант ;) мы же тут бизнесмены все
а насчет полный ноль - в гугле очень много бесплатной или пиратской информации по теме. конечно, не все могут заработать. но если ты полный ноль, то и вложения в миллионы профукаешь, согласись?
scorpion17, тут немного иное, не делигирование рутинной работы или незнакомой. тут скорее отсутствие вложений в крупные партии товара и открытие крупного магазина сразу. есть стереотип, что тут обязательно нужно купить товара на 100 тыс и открыть магазин на 1000 товаров.
ну или я не так понял Сашу =( пусть поправит

izi

Создавать темы 12-Фев-2013 11:51 (спустя 10 минут)

44688а насчет полный ноль - в гугле очень много бесплатной или пиратской информации по теме.
Не совсем согласен. Есть темы, в которые вникнуть даже после изучения курсов будет сложно.
К примеру заработок на сайтах. На мой взгляд, изучения курсов будет недостаточно, здесь важен опыт. К примеру, я могу вложить 500р в абсолютно новый сайт и через месяц заработать как минимум 3-5 тыс. Не думаю, что новичок сможет выйти в плюс через месяц. ИХМО.

infobisgod ®

Создавать темы 12-Фев-2013 12:08 (спустя 16 минут)

izi, но это не совсем железный аргумент ;)
вот я могу взять и купить товара на миллион и продать его, а новичок может не продать, даже почитав курсы
так что этот аргумент в защиту не учитываем =) рассматриваем одинакового человека в вакууме, который имеет одинаковые знания, но в в одной ситуации не имеет денег, в другой имеет
новичок без денег - провал, шансы низки, учиться надо, без вложений можно, но придется потрудиться
новичок с деньгами - провал, надеемся на удачу и что не профукает
новичок с знаниями, но без денег - может без вложений добиться всего
новичок с знаниями, с деньгами - профит!
ну как-то так, разве нет? или я упускаю чего-то?

rdr

Создавать темы 12-Фев-2013 15:21 (спустя 3 часа)

можно и без вложений, но если ты выкладываешься в рекламу то у тебя и покупают больше, значит твоя прибыль больше.
Не вложив, не заработаешь - это золотое правило.
Если не ошибаюсь то это фраза, как раз и была сказано по поводу рекламы.

zen

Создавать темы 12-Фев-2013 15:24 (спустя 2 минуты)

На такие вопросы объективно ответить не возможно, только через призму своего опыта и восприятия. Очень радует, что среди нас собрались те, кто выбрал 1й и 2й вариант ответа.
Тут как сказал Г. Форд "Когда ты думаеш, что можешь и когда думаешь, что не можешь - в обоих случаях ты прав".
Когда я начала свой первый бизнес я была новичком без опыта, знаний и небольшой суммой денег. Перед этим после вуза только год проработала на наёмной работе. Ни про какие тренинги вообще не слышала. Конечно я миллионов не заработала, но уже на 3й месяц заработала в 5 раз больше чем на работе.
Многое зависит в том числе и от психологического настроя

infobisgod ®

Создавать темы 12-Фев-2013 16:00 (спустя 36 минут)

45026можно и без вложений, но если ты выкладываешься в рекламу то у тебя и покупают больше, значит твоя прибыль больше.
маркетинг тоже есть без вложений ;)
тогда так "не вложив, больше не заработаешь", т.е. не вкладывая деньги в уже рабочий бизнес он не выйдет за рамки
тогда тут не поспоришь

nds24

Создавать темы 12-Фев-2013 20:03 (спустя 4 часа)

Ого, какая дискуссия разгорелась.
infobisgod, я имел не то, что нельзя зарбатать без значительного вклада, а то, что вообще без вклада это сделать очень сложно. Поясню. Вот, есть у меня интернет-магазин. Налажен поставщик, обработка заказов, логистика. Все готово к работе, но... Не работает.
Почему? Потому что нет клиентов. Без клиентов любой ИМ - уже не ИМ. А где клиентов брать? Правильно, брать их нужно в Директе (поначалу). Именно это я и имел в виду.
Т.е. я не понимаю, как человек, который хочет открыть свой ИМ, свой бизнес, как он может обижаться, что во что-то нужно вкладываться?
Надеюсь, теперь моя позиция стала более понятной? :)

Последний раз редактировалось: nds24 (2013-06-27 00:55), всего редактировалось 1 раз

nds24

Создавать темы 12-Фев-2013 20:08 (спустя 4 минуты)

Только сейчас заметил: rdr меня правильно понял :)
А с точки зрения инструментария (как сделан сайт, на чем и т.д.) - вложения не имеют такого большого значения.
Но!
При прочих равных бизнес с вложениями (правильно направленными) всегда будет круче аналогичного бизнеса без вложений.
К примеру: создает приятель сайт, и я создаю. У него дизайн такой же, как у всех, у меня - эксклюзив. У него просто надпись, у меня логотип. У него электронные письма с указанием купона на скидку на последующие покупки, у меня пластиковые дисконтные карты с номером, у него офиса нет (офис дома), а я могу принять брак в офисе в центре города.
Есть и обратная сторона: он потратил ноль, а я - шестизначную цифру :) Но совсем не факт, что зря потратил ;)
Все вышесказанное - имхо.

u044f

Создавать темы 12-Фев-2013 20:27 (спустя 18 минут)

Вопрос довольно каверзный "Можно ли заработать без большого стартового капитала?".
Как бы намекает, что так или иначе стартовый капитал нужен. Но вот насколько большой зависит от времени, ветра, давления, а также от настроения :)

rdr

Создавать темы 13-Фев-2013 08:20 (спустя 11 часов)

Можно без вложений, например дропшипинг, а продавать начать друзьям и знакомым. Наверняка кто то хочет что то купить, а ты можешь это достать подешевле. Предложи свои услуги(я могу помочь). - вложений нету прибыль будит.
Дальше (это мое мнение и мой опыт) если хочешь развиваться, а не зависнуть на одном уровне и когда ты скопил кое какой капитал, лучше начать вкладывать, закупать товар, вкладывать в рекламу и т.д.
А капитал нужно копить, не нужно сразу же всю прибыль транжирить где нибудь в клубе. Стройте долгосрочные планы они же отношения.
Всю же жизнь развивать бизнес без вложений считаю глупым и считаю правило которое озвучил nds24 правильным!!! Но начать свой бизнес можно и без вложений!!!

izi

Создавать темы 13-Фев-2013 10:14 (спустя 1 час 53 минуты)

Кстати, все проголосовали, что можно без заработать без начального капитала, что очень радует. Нет говнарей, которые устанавливают у тебя фильтры (см. Верютина), что все плохо и лучше не идти в бизнес :)
ПС: 10-20к я не считаю сумашедшей суммой

Ответить на тему