Куликов В. - Joomla! 2.5 - современный сайт за 1 день

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

drop1russia ®

Создавать темы 29-Дек-2012 12:31

Автор: Куликов Виталий
Название: Куликов В. - Joomla! 2.5 - современный сайт за 1 день
Год: 2012
Формат: flv, mp4, ogg
Сайт: здесь
Продолжительность: 23 ч 37 мин
Тип раздаваемого материала: Видеоурок
Язык: Русский
Описание:
Joomla! 2.5 - современный сайт за 1 день
92 видеоурока, 23 часа 37 минут.
Содержание:

Весь курс состоит из 6-ти блоков.
Первый блок - базовый миникурс. Один из самых важных. После его прохождения Вы поймёте принцип работы конструктора и привыкните к интерфейсу. Голой теории в моих уроках нет и не будет, все примеры работы мы тут же делаем на практике, создавая свой первый сайт с нуля. На этом этапе важно не спешить, смотреть уроки в спокойной атмосфере с чашечкой чая или кофе. Повторяя за мной Вы создадите свой первый сайт и получите огромное моральное удовлетворение.
Во втором блоке - Создание сайта фирмы, мы с Вами сделаем создадим настоящий сайт фирмы. Это будет относительно несложный проект, но уже здесь Вы будете поражены результатом своей работы. Насколько же всё быстро, удобно и красиво получилось!
В третьем блоке - Создание собственного блога, я подробно расскажу, как, а главное, зачем создавать собственный блог. Не ослабляя внимания к технической стороне вопроса, я расскажу, какие выгоды лично для Вас может дать свой личный блог и зачем он вообще нужен. Помимо этого в свой арсенал мы получим новые приёмы работы, многие из которых просто не имеют аналогов в интернете. В этом блоке наша задача немного усложнится. Вы увидите, как лишь за счёт правильного выбора шаблона можно сразу же сделать пол дела.
В четвёртом блоке - Создание сайта студии, нас ожидает НЕЧТО. Мы с Вами сделаем сайт фотостудии, причём сделаем это красиво и необычно. Эффектные фотогалереи на флэш, специфические модули и тонкая настройка лучшей компонента для Joomla! - вот что нас здесь ожидает.
В пятом блоке - Создание портала.
В шестом блоке - Перенос сайта на хостинг, итак, все работы над сайтом завершены. Теперь нам нужно перенести его в сеть интернет, чтобы результат нашего труда был доступен круглосуточно и из любой точки мира. Предстоит очень важная и ответственная процедура – перенос сайта на хостинг. В этом заключительном блоке нет мелочей, так что будьте предельно внимательны и сосредоточены.
Бонусы:
1. Бонус №1 - видеокурс «Безопасность сайтов на Joomla!»
2. Бонус №2 – настройка компонента sh404sef
3. Бонус №3 - частная коллекция шаблонов для Joomla! 2.5
+
Добавлен скрипт сайта. Инструкция внутри.
Скриншоты:
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Последний раз редактировалось: drop1russia (2013-02-11 07:53), всего редактировалось 15 раз(а)

drop1russia ®

Создавать темы 29-Дек-2012 13:16 (спустя 45 минут)

Антивирус ругается на файл K-Lite_Codec_Pack_860_Full.exe, присутствующий в раздаче.
В таком виде файл размещен в оригинале, поэтому он не удален при создании торрент-файла.
Для установки кодеков используйте кодек-паки из других источников.

Tor

Создавать темы 29-Дек-2012 16:39 (спустя 3 часа)

Можно в uTorrent снять галочку и не закачивать именно этот файл в раздаче.

Ivanchik

Создавать темы 17-Янв-2013 18:24 (спустя 19 дней)

Хочу написать рецензию:
по моему мнению данный курс должен иметь при себе каждый кто работает с джумлой, полезная вещь + части из курса можно давать клиентам, что-бы они обучались управлять данной системой.
Мне лично все понравилось, да и 11 видео со взломами системы тоже интересны.

drop1russia ®

Создавать темы 18-Янв-2013 22:37 (спустя 1 день 4 часа)

Картинка в заголовке была загружена на случайным образом выбранный хостинг картинок, который, как я заметил, поменял нужное изображение на рекламную картинку.
Картинку исправил.

AndryxD

Создавать темы 20-Янв-2013 07:55 (спустя 1 день 9 часов)

Очень хороший курс,согласен с Ivanchik, скорость скачивания правда была медленной.Стою на раздачи,качаем

Доктор Лектор

Создавать темы 24-Янв-2013 11:14 (спустя 4 дня)

Как сделать просто сайт на Joomla! 2.5 автор хорошо объясняет, сначала простенький, потом сложнее, потом портал и т.д
Хотя честно я придерживаюсь того мнения что надо начинать учить сразу сложный делать - но это чисто моё сугубо мнение, никому его не навязываю.
Сам Куликов В. обучался ранее на курсах всем небезизвестного Евгения Попова и наверно у него и набрался той последовательности обучения, очень уж похоже, только сама версия джумлы у Попова уже устарела, хотя новые курсы меня его впечатлили, например, "Как создать информационный бестселлер на DVD или CD (2012)".
Joomla 3.0 уроки Куликов уже раздаёт в рассылке, да и на сайте своём рассказывает о том что один из своих проектов перевёл на третий и о его плюсах, так что задумывайтесь уже воспользоваться новыми тенденциями джумлы.
Походу дела и 2,5 уже устаревает, но они почти схожи и изучив этот, корректировку на 3.0 будет сделать не сложно и о нём можно узнать на сайте Куликова.
А курс оцениваю 10 из 10, т.к. я думаю по джумле Куликов - лучший на сегодняшний день специалист.

matreshka

Создавать темы 25-Янв-2013 13:39 (спустя 1 день 2 часа)

19127Ну вот как лучше просто сайт сделать на Joomla! 2.5 автор хорошо объясняет, сначала простенький, потом сложнее, потом портал и т.д
Хотя честно я придерживаюсь того мнения что надо начинать учить сразу сложный делать - но это чисто моё сугубо мнение, никому его не навязываю.
Сам Куликов В. обучался ранее на курсах всем небезизвестного Евгения Попова и наверно у него и набрался той последовательности обучения, очень уж похоже, только сама джумла у Попова уже старенькая, хотя новые курсы меня его впечатлили, например, "Как создать информационный бестселлер на DVD или CD (2012)".
Хочу ещё сказать что Куликов недавно в рассылке рассылал что в честь д.р. 30 лет Joomla 3.0 раздаёт и интернет - магазин под ключ со скидкой.
Так что и этот уже устаревает, но всёравно они наверняка почти схожи и почти ничем не отличаються, если только малость.
А курс оцениваю 10 из 10, т.к. я думаю по джумле Куликов - лучший на сегодняшний день специалист.
Это что рецензия? :D

matreshka

Создавать темы 25-Янв-2013 23:44 (спустя 10 часов)

Как создать собственный современный, красочный сайт на движке joomla?
На этот вопрос и будет отвечать нам Виталий Куликов в своем видеокурсе "Joomla! 2.5 - современный сайт за 1 день"
Сначала Евгений Попов и Joomla 1.5, сейчас Евгений Куликов с Joomla 2.5, а потом и еще кто нибудь про Joomla 3.0. Этот курс будет актуален на тот момент пока его не заменит такой же стоящий видеокурс как и этот но только про Joomla 3.0, а конкурентов у этого курса на данный момент нет, и вряд ли будут. Joomla 3.0 только вышла и курс про нее с уверенность можно сказать будет еще минимум через 6 месяцев. Так что отвечая на вопрос актуален ли этот курс на данный момент, можно с уверенностью ответить да.
Если говорить про качество видео то его твердо можно оценить на хорошее. Размер картинки на протяжении всего видеокурса 984х640 пикселей. Все о чем говорит автор он выделяет цветными маркерами и пользователю смотрящему видео удобнее разобраться о чем он говорит, тем более если пользователь новичок. Автор постоянно говорит все четко, ясно, и по теме. Так что звук можно оценить на отлично.
Благодаря этому курсу я создал свой первый сайт на CMS Joomla т.к до этого дела с этим движком не имел. И результат меня очень порадовал. В данный момент создаю мощный, полноценный сайт портала и на нем применяю все навыки которые узнал в этом видеокурсе.
Подводя итог об этом видеокурсе, я хочу посоветовать его всем кто только собирается изучать CMS Joomla, т.к он подойдет абсолютно для всех. Также в этом курсе можно изучить новые для себя направления в сайтостроении такие как: сайт студии, личного блога, фирмы или же мощного новостного портала. К тому же все это вы изучите с большим удовольствием т.к автор очень красиво и грамотно будет обучать вас на протяжении всего курса.
Оценка видеокурса: 10/10

Доктор Лектор

Создавать темы 26-Янв-2013 12:47 (спустя 13 часов)

20633Это что рецензия? :D
Нет это не совсем рецензия - это частично рецензия, а частично просто мнение о пройденном курсе.
А качественно рецензия пишеться по этим правилам: Как написать Рецензию

Последний раз редактировалось: Доктор Лектор (2013-01-28 05:12), всего редактировалось 1 раз

Доктор Лектор

Создавать темы 28-Янв-2013 05:08 (спустя 1 день 16 часов)

Куликов В. - Joomla! 2.5 - современный сайт за 1 день
1. Данный курс предназначен для тех кто хочет создать себе красивый и техничный сайт, интересный блог , фотостудию и уже более сложный чем простенький сайт - свой портал с форумом, банерами меняющимися друг на друга, слайд-шоу и многими другими интересными вещами.
2. Актуальность темы уже под большим вопросом, так как появилась Joomla 3.0 и сам Куликов на своём сайте говорит что гладкости перехода с 2.5 на 3.0 не почувствовал, зато в восторге от новых функции 3.0. Поэтому советую с данной инфой ознакомиться у него на сайте, кто хочет проходить этот курс.
3. По сравнению с другими курсами по созданию сайта Куликов не лучше, но и не хуже. Курсов таких существует достаточно и многие другие курсы могут понравиться больше, а могут и меньше.
4. Качество видео, аудио и текстов отличное, чем не все могут похвастаться, а цены заламывают по самый небалуй.
5. Недостатки, недочёты и минусы: во - первых это пиарство и реклама, вскользь и незаметно для других, мол я не причём, Азамата Ушанова, ну очень мне жутко не нравиться когда авторы своих курсов кого-нибудь приплетают и занимаються подобными вещами, отсылая на другие сайты и кого -то рекламируя - ну занялся бы этим на своём сайте, но не в платном продукте.
Ещё существенный минус в том, что есть много авторов не менее известных, чем Куликов и у них дешевле курсы, но там не только как и у него создание сайта, но и ещё и раскрутка сайта и как заработать на этом бабоса.
Плюс данного курса: умение автора хорошо объяснять.
6. Влияние на мою жизнь курс не оказал, но я попробовал его обучение на локальном диске, да и в знаниях создания сайта уже не нуждаюсь, так как на другом уровне нахожусь, а интерес проявляю к подобным курсам с точки зрения построения и подачи материала как профи к клиентам.
7-8. Если новичок займёться подобным курсом, то он научиться делать сайт, блог, фотостудию и хороший портал за небольшой срок, к тому же автор умеет хорошо и чётко донести и объяснить людям какие задачи надо выполнить.
9. Моя оценка за данный курс - 7 из 10.

VKi

Создавать темы 10-Фев-2013 04:01 (спустя 12 дней)

Написано уже огромное кол-во текста . Я как ещё один посмотревший этот курс ,могу посоветовать его каждому новичку в сайтостроении !!!
Без сомнения закачивайте его и делайте себе нормальный сайт .
Конечно не хватает материалов по seo . Но думаю автор должен исправиться ,прочитав эти комменты .
Всем удачи

pitcool

Создавать темы 11-Фев-2013 17:30 (спустя 1 день 13 часов)

Достаточно неплохой курс по Joomla! для новичков.
Автор не профессионал по этой CMS (системе управления контентом), он зарабатывает на продаже своих курсов, а не на верстке сайтов, и находится скорее где-то на уровне продвинутого юзера. Тем не менее, изучив этот курс, можно создать сайт на готовом шаблоне и более менее его настроить даже при нулевых знаниях в сайтостроении. Куликов сознательно упрощает подачу материала, не лезет в код ни ядра джумлы, ни её шаблона. В общем автор руководствуется принципом - необходимио и достаточно. Сделать сайт для себя Вы вполне сможете, зарабатывать на сайтостроении - навряд ли..
Для тех кто знаком или работает с более ранними версиями джумлы или прошел уже давно устаревший курс Евгения Попова, и желает обновиться до второй версии (третья пока еще слишком сырая, даже разработчики не советуют пока на нее переходить), этот материал, на мой взгляд, тоже может быть полезен (хотя бы для экономии времени - автор собрал из сети достаточно много ценной информации), если просмотреть его просто как видео, не повторяя за автором.
Оценка 7 из 10.

vitamin

Создавать темы 12-Фев-2013 19:27 (спустя 1 день 1 час)

Хороший внятный, системный курс. В отдельных рекомендациях, Виталий Куликов советует работать в 2.5, изучать, но пропускать 3.0 и переходить на 3.5 с одной кнопки. Выход Joomla 3.5 ожидается весной. Сделать выдержку месяца 3-4 для доработки.

VKi

Создавать темы 13-Фев-2013 01:47 (спустя 6 часов)

Да функционирует только 2.5 . Вы ребята о каком 3.5 говорите,когда в 3.0 ещё не доработано ничего .

Ответить на тему