интернет магазин

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

anonim ®

Создавать темы 12-Фев-2013 17:11

Привет всем!!
Подскажите мне, на какой cmc лучше построить интернет магазин или какой скрипт лучше подойдет.
Кто создавал или у кого уже есть интернет магазин, выскажите мнение - какие лучшие или какие лучше не использовать.

Hunterok

Создавать темы 12-Фев-2013 17:17 (спустя 5 минут)

Тоже присоединяюсь к теме и жду ответов. Интересуют такие моменты - на каком хостинге лучше разместить, какой движок взять, как обезопасить магазин от взлома, и вообще правовые фишки (т.е есть ли какие дыры в законодательстве в регулировании их деятельности). А вообще много чего интересует, и этой темы мне реально не хватит, поэтому кто соображает обменяемся средствами коммуникации. :)

Hunterok

Создавать темы 12-Фев-2013 17:21 (спустя 4 минуты)

Хотя если ты не заметил, в разделе могу помочь - есть один человек предлагающий помощь в этой сфере. Просто может открытая тема больше пользователей-специалистов привлекет, тогда интересней будет.

anonim ®

Создавать темы 12-Фев-2013 17:50 (спустя 28 минут)

Hunterok, он продвигает эту тему для wordpress и Opencart.
А мне интересно, как действуют и другие cmc и что из себя представляют.

dubb

Создавать темы 12-Фев-2013 19:47 (спустя 1 час 57 минут)

у меня магазин уже много лет на vamshop. он тяжеловат и требователен к хостингу поэтому хостинг на fastvps.ru какой нибудь российский не потянет.
плюс движка - бесплатный. минус - дорогие шкурки (друг их делает по 4 - 5000р). Ни разу не ломали, но спамеры одолевали, пришлось даже выключать как-то отзывы к товарам.
В вамшопе настраивается несколько видов доставки, оплаты. есть купонная система. Цены для оптовиков. Доработки дороговаты для него, зато есть гигантский плюс - система "статья +товары". т.е. пишешь статью и к ней цепляешь на свой выбор 3-5 товаров. пока не встречал ни на одном движке такой фиги.
И-магазины обычно продвигаются либо директом и другой рекламой, либо по НЧ. Так вот статейный каталог позволяет как раз продвигаться по СЧ и НЧ. Небольшие статьи (1200-1500 симв без пробелов) + товары = идеальный лендинг. Можно настроить заказ в один клик, у меня есть система обновления цен из хмл-прайса.
мой магазин тут www.ooom.ru если интересно.
Однако со временем картина вырисовалась такая что для 200 товаров например лучше взять опенкарт. вамшоп не пойдет, это как на экскаваторе за лампочками в магазин ездить... вдесятером. Ну а вордпресс как магазин это вообще смешно.
еще есть разработка сыроватая как сделать магазин на dle, но там программер пропал и считаю разработка остановилась на 80%, могу показать пример если надо. Мне стукнуло в голову что длешка хорошо индексит даже копипаст и я решил сделать каталог статей + товары. В общем-то вышло, но не совсем понравилось, доделывать надо.

anonim ®

Создавать темы 12-Фев-2013 20:45 (спустя 57 минут)

dubb, Спасибо за подробный ответ.
Еще можно вопрос - я думаю создать сайт на opencart по продаже графики (дизайна).
Как мне можно сделать, чтобы после оплаты товара покупатель сразу получал или видел ссылки на скачивание этих картинок?

izi

Создавать темы 12-Фев-2013 20:56 (спустя 11 минут)

Считаю, что использовать блоговые движки (вордпресс, джумла, дле и тд.) для ИМ - это извращение. Это тоже самое, что впихнуть в жигули двигатель от ферарри и заявить, что у тебя суперкар. Работать ИМ будет, но придется очень много дорабатывать.
Сейчас существует много движков для ИМ: симпла, битрикс, опенкарт и т.д. Лично мне больше нравится опенкарт, т.к. куча плагинов, которые существенно расширяют функционал.
Вообще исходить надо из того, какой функционал тебе нужен и сколько товаров будет продаваться. Также многое зависит от суммы, которую ты можешь вложить в разработку ИМ.

dubb

Создавать темы 14-Фев-2013 09:25 (спустя 1 день 12 часов)

когда я заказывал разработку ИМ на длешке то я подразумевал вот что.. есть у приятеля сайтик на длешке, в индексе более 30 000 страниц. Трафик более 7-8 000 в сутки. И тут я сказал себе, Вольдемар, нужно сделать такой же дле новостник но в него впихнуть небольшую пачку товаров, что-то вроде тизерной рекламы, но чтобы заказ оформлялся прямо не отходя от кассы.
так что эта разработка оптимальна для небольшой группы товаров. скажем, до 30-40 позиций. желательно чтобы товар был дорогой, а то шо возиться с этим, смысл?
остается только набивать контентом. Варезники живут на копиапсте? Ну и мой тематический новостник будет жить.
Было бы еще круче иметь такую же разработку на вП, ибо есть парсеры, есть ковертеры, можно все дико автоматизировать. Но это конечно уже не столько интернет-магазин, сколько хм.. не знаю что. Но самое главное что раскрутка сайта идет за счет контента, траф естественный, поведенческие нормальные, ибо люди приходят книжек почитать на сайт.
Есть у меня и еще один сайт на вордпрессе, там естественный трафик под 1500 уников в сутки. Если б была нормальная корзинка, давно бы пришил ее туда и имел продажи.

mmm663

Создавать темы 17-Апр-2013 08:14 (спустя 2 месяца 2 дня)

Привет всем!
Посоветуйте, какие наиболее эффективные курсы лучше изучить для открытия интернет магазина. Что скажите про эти курсы:
Еремеевский А. - 5 важных видеоуроков по созданию своего интернет-магазина (2012)
Потапов А., Виноград А. - Быстрые деньги в интернет-магазине (2013)

izi

Создавать темы 17-Апр-2013 10:32 (спустя 2 часа 18 минут)

mmm663, какие вопросы конкретно интересуют? Создание, юр. вопросы, бух. вопросы, доставки или все вместе?

mmm663

Создавать темы 17-Апр-2013 10:51 (спустя 19 минут)

выбор платформы для торговли, поэтапное создание инт. магазина, где брать товар для перепродажи и какой лучше, в общем уровень самый начальный))

izi

Создавать темы 17-Апр-2013 11:28 (спустя 36 минут)

mmm663, я прослушал где-то 4-5 курсов, многое откровенное Г. Больше всего понравился Шаков Т., Балакирев С. - Школа интернет-магазинов Deoshop.ru (2012) , только там не рассказывается о создании самого сайта. Возможно, в этой версии есть видео про создание, но в моей (скачивал не на Левапе), о создании сайта не говорится.
Если не хочешь заморачиваться с сайтом, не знаешь пхп, бд и т.д., то обрати внимание на уже готовые решения. Например, на ЮМИ. Заплатил денюжку и через 10 минут у тебя есть магазин. Остается только добавить товары и нагнать трафик. Минусы юми - платность, стандартный дизайн, сложность добавления различных модулей.
86419Где брать товар для перепродажи и какой лучше
У поставщиков брать:) Какой лучше относительно чего? Качества или цены? Скорее всего этот курс слабенький, т.к. размер всего лишь 350 Мб. К тому же я слушал один его курс с Акиллой и он там такую воду лил на протяжении 2-3 часов.

pigi

Создавать темы 01-Май-2013 00:04 (спустя 13 дней)

Использую PrestaShop. Удобен, много функций, которые могут пригодиться.
Работая веб разработчиком, остался сильно доволен этим движком, сам многое докрутил своими ручками.
Минусы - бесплатные темы выглядят не очень, надо расскошелиться на 40-50$, чтобы получить красивый дизайн; многошаговая корзина тоже не понравилась, а модуль One click checkout стоит 70$, очень дорого, по отношению ко всему.
Нужна помощь в настройке-пишите в личку, помогу с удовольствием.

Guru

Создавать темы 25-Июн-2013 16:35 (спустя 1 месяц 24 дня)

Если нужна именно CMS для интернет-магазина, то рекмендую
обратить внимание на
1. 1С-Битрикс
2. AMIRO.CMS
3. HostCMS

Guru

Создавать темы 25-Июн-2013 16:36 (спустя 1 минута)

Если бюджет ограничен, то из
Open-Source CMS
рекомендую обратить внимание
на
1. Joomla!
2. Drupal
3. MODx CMS / CMF
4. WordPress
5. TYPO3
6. ImageCMS

Ответить на тему