Мнемотехника, Скорочтение

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Deno ®

Создавать темы 12-Фев-2013 20:06

Могу помочь, подсказать курсы,хорошие программы,в хороших упражнениях, хороших авторов по теме Мнемотехнике и Скорочтению, сам занимаюсь этим довольно давно)

Superman

Создавать темы 12-Фев-2013 20:11 (спустя 4 минуты)

Так, ну смею предположить, что лучшие в скорочтении это Сподин и Чурсин,
в мнемотехники наверно Ягодкин, да или просто курс НЛП-Мастер (как собственно и Чурсин обучился)

Deno ®

Создавать темы 12-Фев-2013 20:22 (спустя 10 минут)

Да верно, но этого недостаточно, навык со временем пропадает. Проходил курс Сподина, увеличил скорость чтения, но сейчас опять стала появляться артикуляция и снова перешел на построчное чтение. Так вот я советую программу (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=132579) там есть все тренировки внимания, расслабления, чтения, интуиции вплоть до фоточтения . Проходите упражнения в этой программке хотя бы раз в неделю и навыки сохранятся.

Создавать темы 12-Фев-2013 20:49 (спустя 27 минут)

45399перешел на построчное чтение
а на вертикальное так и неперешол? поидеи если да навык должен был закрепится?!

Deno ®

Создавать темы 12-Фев-2013 21:03 (спустя 14 минут)

При тренировках читал вертикально, месяц спустя вернулся на построчное чтение. Навык держался месяц, но этот месяц я практически не читал и вот по причине того, что я не использовал, навык стал пропадать

max86

Создавать темы 22-Мар-2013 21:58 (спустя 1 месяц 10 дней)

Недавно заинтересовался, т.к. вещи жизненно необходимые на мой взгляд. С чего посоветуете начать по скорочтению и памяти? Или сначала одно что-то изучить? Спасибо.

Император1

Создавать темы 23-Мар-2013 09:46 (спустя 11 часов)

Подскажите а действительно можно научиться читать в 10 раз быстрее или это рекламные разводки

Curious17

Создавать темы 05-Май-2013 05:42 (спустя 1 месяц 12 дней)

Deno, что касается мнемотехники, напишите, по какому курсу Вы обучались? Как долго? Довольны ли результатами?

Curious17

Создавать темы 05-Май-2013 05:43 (спустя 1 минута)

45388курс НЛП-Мастер
А что это за курс, можно поподробнее ?

.ru

Создавать темы 12-Май-2013 01:33 (спустя 6 дней)

А как память можно улучшить? Что посоветуете?

Corvus

Создавать темы 26-Июн-2013 13:58 (спустя 1 месяц 14 дней)

74014Подскажите а действительно можно научиться читать в 10 раз быстрее или это рекламные разводки
Я сейчас прохожу быстрые результаты у парабеллума, там одно из заданий скорочтение. Вчера 5 книг прочитал, на одну книгу - не больше 15 минут.Среди них были книги на 250 и 500 страниц. Но я бы это не назвал чтением, скорее "сканированием". В голове остается примерная структура книги и самые яркие и интересные моменты. По результатам можно сравнить с тем, что у вас останется в голове через месяц после классического прочтения книги.

star

Создавать темы 07-Июл-2013 20:46 (спустя 11 дней)

114654
74014Подскажите а действительно можно научиться читать в 10 раз быстрее или это рекламные разводки
Я сейчас прохожу быстрые результаты у парабеллума, там одно из заданий скорочтение. Вчера 5 книг прочитал, на одну книгу - не больше 15 минут.Среди них были книги на 250 и 500 страниц. Но я бы это не назвал чтением, скорее "сканированием". В голове остается примерная структура книги и самые яркие и интересные моменты. По результатам можно сравнить с тем, что у вас останется в голове через месяц после классического прочтения книги.
Это фоточтение? Может стоит конспектировать самое важное из текста в виде рисунков (образов) , как советует Ягодкин? По крайней мере потом можно будет по ним все вспомнить.

sfminus

Создавать темы 09-Июл-2013 16:37 (спустя 1 день 19 часов)

Император1 писал(а):
Подскажите а действительно можно научиться читать в 10 раз быстрее или это рекламные разводки
Это фоточтение? Может стоит конспектировать самое важное из текста в виде рисунков (образов) , как советует Ягодкин? По крайней мере потом можно будет по ним все вспомнить.
Интересная методика Парабеллума. Узнал ее из бесплатного совместного вебинара Сподина и Парабеллума. Книга читается в несколько этапов:
1. чтение обложки и заглавия, а потом пролистывания какждой страницы. На все это примерно 5 минут
2. Пролистывание книги более внимательно уже за 15 минут и перерыв на 2-3 дня
3. Чтение самых интересных глав.
4. Создание интелект-карты по прочитанной книге.
5. Внедрение ее в свой обиход

SemParfe

Создавать темы 24-Июл-2013 14:23 (спустя 14 дней)

какие курсы, книги посоветуете по фоточтению. Хотел бы освоить данную практику, если это конечно не фантастика? Благодарю за ответ)))

Deno ®

Создавать темы 25-Июл-2013 23:49 (спустя 1 день 9 часов)

SemParfe, Здравствуйте, это рабочая тема, только сегодня профоточитал книгу Тимоти Ферриса и уверяю при постоянной практике очень продуктивный подход чтения, советую для начала пройти курс Сподина Сподин А. - Как за 3 недели научиться читать минимум в 4 раза быстрее (2011) и второй блок Сподин А. - МнемониЗА (2012) . После, прочитайте книгу Паула Шелли "Фоточтение" и по его методике достигать максимума)))

Ответить на тему