Не забыли про тех кто принес нас на этот свет?

Ответить на тему

Автор Сообщение

lemonov ®

Создавать темы 12-Фев-2013 21:36

Я заметил каждым днем мои предки стареют. Как никак всеравено их потеряешь со временем. Осознавая это я понимаю что перенести это будет мне трудно т.к я сильно к ним привязался , обнимаю целую каждый день перед сном как будто мне 12лет.
Вопрос в том , как их сделать хоть как то счастливее чем сейчас?

prosperosv

Создавать темы 12-Фев-2013 21:47 (спустя 11 минут)

А с чего ты взял, что они несчастны?
Цени каждую минуту рядом с ними и ты сделаешь еще счастливее. Но делать это нужно не потому что они умрут, а потому что ты им признателен за то, что они тебе дали жизнь и все, что у тебя в жизни есть.
Это серьезный вопрос.
Сейчас, скорее всего, в тебе и начинает говорить тот самый ребенок 12 лет. Что там у тебя было в 12 лет, что могло привести тебя к мысли, твои родители могут умереть? Пообщайся с собой 12-тилетним. Это очень крутой может быть инсайт. Молодец, что поднял этот вопрос. Плюсую в репутацию, однозначно.

alexb

Создавать темы 18-Фев-2013 23:26 (спустя 6 дней)

Я тоже с каждым днем начинаю острее ощущать, как нуждаются во мне родители, наверное потому, что сам старею (или взрослею). Очень хочется быть для них лучшим сыном, чтобы они могли мною гордиться - я знаю, что для родителей это очень важно. К сожалению, по факту гордиться (на мой взгляд) пока нечем - я снова безработный (недавно в четвертый раз потерял работу), семью так и не создал, род не продолжил, в себе не разобрался. Хорошо еще, что есть сестра, которая в отличие от меня состоялась как специалист в своей профессии, создала семью и родила чудесного мальчугана (сына, племянника и внука). Сейчас я стараюсь больше времени проводить с родителями, общаться с ними, помогать им по возможности, но все равно мне кажется, что всего этого недостаточно, чтобы показать им свою любовь и благодарность.

prosperosv

Создавать темы 19-Фев-2013 00:55 (спустя 1 час 28 минут)

Вот в этом как раз и есть то самое заблуждение, что родителям нужно, чтобы они нами гордились. Они нас любят не за наши достижения. Наши достижения нужны в первую очередь нам. Наши родители будут намного спокойнее и счастливее, когда будут видеть наше развитие. Но нам стоит делать не ради них или для них, а в первую очередь для себя. Тогда и только тогда все наши силы и ресурсы будут мобилизованы. Родители дали нам жизнь. За это им благодарность и почет. А дальше лежит наш путь. Они могут только поддержать нас. И работая над собой, мы становимся ВЗРОСЛЫМИ. Выходим на их уровень и можем общаться с ними на равных. Вот в этом счастье родителей. Они вырастили Достойного Потомка. Тогда мы можем о них позаботиться должным образом. Тогда они не будут считать нас маленькими детьми, а мы не будем воспринимать их с позиции детей. Они становятся нашими Друзьями, Наставниками. Мне очень импонирует интерпретация слова ПОЧИТАТЬ - Чи (Ци, Ки) - энергия, Тать - присваивать. Почитая наших родителей, мы берем на вооружение их энергию. А если мы почитаем весь наш Род, мы берем энергию всего Рода.

Mike77

Создавать темы 22-Июн-2013 09:48 (спустя 4 месяца 3 дня)

Невозможно сделать счастливым другого человека. Неважно, речь идёт о супругах, родителях или друзьях. Это их зона ответственности. Ты можешь себя вести вежливо, например. Или быть обязательным. Заботливым. Но это совсем не обязательно сделает кого-то счастливым - так как чужое переживание счастья - это внутреннее состояние человека, которое мало зависит от внешних вещей.
Тем более нет смысла "париться" по поводу внешних достижений - надо идти своим путём. Мой любимый пример товарища, который сильно разочаровал родителей - Будда (бросил жену с ребёнком и так далее). И что, считаете, что ему надо было пожертвовать своим предназначением ради иллюзий о счастье родственников? Что за бред?!

Ответить на тему