Грэйс Н. - Скорочтение (2012)

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Pandora87 ®

Создавать темы 13-Фев-2013 00:08

Автор: Наталья Грэйс
Название: Скорочтение
Год:2012
Формат: jpg, BUP, IFO, VOB
Сайт: здесь
Книга написана с любовью к самому процессу познания. Приемы скорочтения изложены ясным и простым, но при этом образным языком. Читайте, вам понравится! Освоив быстрое чтение, вы сможете высвободить часы, дни и годы времени. Это время понадобится вам, чтобы достигать амбициозных целей, строить бизнес и самосовершенствоваться, проглатывая книгу за книгой. Часть приемов позволит вам эффективнее использовать память и быть более внимательным.
PS: Куски видеозаписи по скорочтению Грэйс Н. раскиданы по инету, в данной раздаче присутствует полный диск и собственноручно отсканированная книга.
От себя: Наталья Грэйс хороший автор и талантливый тренер, я считаю, но у нее есть особенность всех постоянно зазывать на свои тренинги не в тему, что крайне иногда раздражает. Поэтому желаю почерпнуть у нее все самое лучшее для своего развития, пропуская ее навязчивую рекламу самой себя и ее центра.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Последний раз редактировалось: Pandora87 (2013-02-13 11:44), всего редактировалось 1 раз

Magic

Создавать темы 13-Фев-2013 02:18 (спустя 2 часа 9 минут)

Ох ничего себе. Очень нравились когда-то курсы от Грейс. Интересная женщина, очень прямая, принципиальная и умная.
А тут как раз и тема, которая меня очень интересует и именно от нее. Безумно интересно. Надеюсь смогу скачать когда-то.

levupp

Создавать темы 13-Фев-2013 02:24 (спустя 5 минут)

интересует продолжительность курса и результаты, отзывы

Pandora87 ®

Создавать темы 13-Фев-2013 12:04 (спустя 9 часов)

45785интересует продолжительность курса и результаты, отзывы
Занимаюсь по ее материалам неделю, правда времени особо нет работа поглощает все, не смотря на это результаты есть, как не удивительно. Скорость была: 490 слов/мин. Скорость стала: 832 слов/мин, с учетом того, что я занималась от случая к случаю. Так же она пишет что скорочтение путь к скоромыслию, у меня так и получилось, я стала быстрее соображать и меня это крайне радует)))
По продолжительности курс, смотря что вы имеете в виду, если по усвоению методики, то это у кого как пойдет +потраченное на изучение/освоение время. А по содержанию видео: 6 упражнений, всего продолжительность видео 1час 4 мин.; книга: 254 стр.
Вот это то что могу сказать пока про себя, жду еще отзывов!

Magic

Создавать темы 13-Фев-2013 13:39 (спустя 1 час 35 минут)

46040
Скорость была: 490 слов/мин.!
Хм, так это уже выше стандартной и обычной. Наверное еще до Грейс занимались каким-то скорочтением?

Pandora87 ®

Создавать темы 13-Фев-2013 13:42 (спустя 3 минуты)

Неа, я ничем особо не занималась. Просто я преподаю параллельно своей основной деятельности в вузе, приходится постоянно лопатить гору инфы, проверять курсовики, возможно это мне дало старт хороший и -3 диоптрии на очках в подарок =((

NewAAlexeYY

Создавать темы 13-Фев-2013 21:02 (спустя 7 часов)

46221и -3 диоптрии на очках в подарок
Я когда по бьюзену скорочтением занимался зрение только лучше стало, не единица, конечно, но явные сдвиги заметил

Magic

Создавать темы 13-Фев-2013 21:44 (спустя 42 минуты)

46438
Я когда по бьюзену скорочтением занимался зрение только лучше стало, не единица, конечно, но явные сдвиги заметил
Можете точней дать инфу, что за курс, по которому учили скорочтение и улучшилось зрение? У меня пока от техник скоротение зрение только устает.

NewAAlexeYY

Создавать темы 13-Фев-2013 22:37 (спустя 52 минуты)

46474Можете точней дать инфу, что за курс, по которому учили скорочтение и улучшилось зрение? У меня пока от техник скоротение зрение только устает.
Автор Тони Бьюзен -- "Учебник быстрого чтения" делал упражнения из книги + таблицы Шульте. Мне кажется, что зрение "пошло" из-за расширения периферического зрения (простите за тавтологию)
Чурсин в своем курсе даже упражнение для глаз дает (утверждает, что его друг/знакомый только на нем одном зрение восстановил)

Pandora87 ®

Создавать темы 14-Фев-2013 05:46 (спустя 7 часов)

46438
-3 не от скорочтения, а от постоянно напряжения на глаза из за специфики моей трудовой деятельности.

NewAAlexeYY

Создавать темы 14-Фев-2013 08:55 (спустя 3 часа)

46724-3 не от скорочтения, а от постоянно напряжения на глаза из за специфики моей трудовой деятельности.
Очень рекомендую пальминг
Я это упражнение еще у Норбекова узнал -- было моим самым не любимым, но самым эффективным, как оказалось

Pandora87 ®

Создавать темы 14-Фев-2013 09:04 (спустя 9 минут)

Да, пальминг - это тема на самом деле! А я по Жданову сейчас занимаюсь. У них у всех, я так поняла, почти одни и те же упражнения и одна суть, зрение улучшается, но 100% не выходит никак, не по моему опыту правда, по моим друзьям сужу пока, таким же очкарикам как я. Они усердно занимались, одна даже вообще сняла очки и до сих пор не одевает из принципа (у нее -5 где то так), хорошо дома сидит, не работает в смысле, а так не представляю как по улице ходит =/

Pandora87 ®

Создавать темы 18-Фев-2013 00:31 (спустя 3 дня)

Рецензия на книгу "Скорочтение" Натальи Грэйс
1) жанр работы: апгрэйд способностей, скорочтение;
2) Сегодняшний мир переполнен информационными потоками, важно читать много и быстро, это позволит тебе всегда быть в теме, идти в ногу со временем, с этим реально может помочь такая классная вещь как навык скорочтения;
3) Конечно Грэйс не изобрела чего то нового, но она все хорошо структурировала и изложила. Многое пересекается с другими авторами методик скорочтения, того же Тони Бьюзина, а так же О.В. Козловского и пр.;
4) качество видео и текста отличное;
5) Обожаю Наталью и не вижу у нее особых минусов и недочетов, единственное, что она любитель не всегда в тему заманивать на свои тренинги. К плюсам относится то, что она подает просто самую суть, мне нравится ее манера написания книг большим шрифтом и выделение в тексте моментов, на которых нужно заострить внимание;
6) Я реально стала лучше читать, быстрее соображать и принимать решения;
7) Скорость моего чтения была: 490 слов/мин., а стала: 832 слов/мин, с учетом того, что я занималась от случая к случаю.;
8) Отличный продукт, замечательно, что она к теории прилагает диск с упражнениями с реальными людьми. Стоит изучить, ну и заниматься конечно, иначе теряется весь смысл приобретения;
9) 10 из 10.

Victorrvv

Создавать темы 27-Мар-2013 18:41 (спустя 1 месяц 9 дней)

Сразу хочется сказать в книге нет воды. Здесь нет научного заумного языка, часто непонятного, а от того и неэффективного. Всё качественно и по полочкам.

Abis

Создавать темы 15-Сен-2013 18:57 (спустя 5 месяцев 19 дней)

Со скоростью 0,8 - 1 Кб в секунду считаю издевательством раздавать такой большой курс.

Ответить на тему