Кейс-конференция «Как мы управляем проектами»

Ответить на тему

Автор Сообщение

koguja ®

Создавать темы 13-Фев-2013 08:59

В Москве прошла конференция 18-го декабря в московском отеле «Марко Поло Пресня», и называется «Кейс-конференцией» – только реальные случаи, только практика, только хардкор!
Пока нашел ролик из Ютуба : http://youtu.be/nnoNoBKEz4s , будут продаваться полные версии сделаю раздачу.
Для меня интересен тем, что не только технические знания играют роль в бизнесе , но и логика , стратегия и другие факторы.

Xenia88

Создавать темы 24-Фев-2013 15:16 (спустя 11 дней)

Конвейерные проекты - довольно интересно. Сложно, конечно, представить себе такое в жизни, но скорее всего к такому производству все и идет. Я лично пока работаю только над индивидуальным продуктом, так что реально такое пока выглядит как "хардкор".
Позабавило сравнение с лососем. Думаю, что теперь про себя все исходники буду называть "лососями".
А вообще сама идея представления обрисовки готового продукта перед началом работы не лишена смысла, так как большинство заказчиков реально не знает, что они заказывают.

Hatred

Создавать темы 17-Мар-2013 20:42 (спустя 21 день)

Xenia88, такая схема работы - правильно. по сути это не исключает продажу "дорогих" проектов, разница будет в дизайне и доп. доработках
так как большинство заказчиков реально не знает, что они заказывают.
это понимание заказчиком функционала сайта и того как это все будет работать - решается при помощи демо-сайтов, а вот отрисовать дизайн полностью, не получив от заказчика денег - маловероятно, а в другом случае - будут варианты поработать бесплатно.
лично я сейчас хочу прийти к продаже клиентам "прав на использование" шаблона (естественно за небольшие деньги)
т.е. штатный дизайнер рисует дизайн (универсальный), клиент платит за него всего 30-50$, а я могу продавать этот дизайн любому количеству клиентов.

Ответить на тему