Избыток сахара

Страницы :  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

sandrosandro1 ®

Создавать темы 13-Фев-2013 10:49

Привет всем.
Нет, диабетом я еще не болею, просто обратил внимание на то, что я жру слишком много сахара в своей жизни.
Чай - только с сахаром или с вареньем, всякие жевательные конфеты, кофе-какао только с сахаром, творог только с вареньем...
Есть ли какие-нибудь инфокурсы по постепенному исключению сахара из жизни? Я пробовал разом - но ломает и чай не радует совершенно. Просто не пьешь с сахаром, но раз в неделю начинаешь пить колу или что-то типа того.
Пробовал сахарозаменители - стевиозид (его Эбен паган рекомендует) - это экстракт из стевии, сахарин и еще парочка, которую можно на полках в магазине купить - но не то все. Либо не вставляют, либо послевкусие мерзкое.
У кого какие мысли?

Gefest

Создавать темы 13-Фев-2013 10:56 (спустя 6 минут)

Задумайся,что сахар - как наркотик.ПОЛЬЗЫ нет никакой абсолютно.
Проблем может пока нет,но могут быть в будущем.
От очищеных продуктов - сахар белый,белый хлеб,белый рис,пользы так же ноль.
Зачем есть то что тебе не приносит пользу?

Gefest

Создавать темы 13-Фев-2013 10:56 (спустя 21 секунда)

Подал идею кстати для тренинга)

izi

Создавать темы 13-Фев-2013 11:10 (спустя 13 минут)

sandrosandro1, имхо, лечиться с помощью инфокурсов - не самая удачная идея. Лучше найди какой-нибудь медицинский сайт или форум и задай там свой вопрос. Вот, почитай http://budemzdorovy.in.ua/news/2012-03-30-182

Gefest

Создавать темы 13-Фев-2013 11:32 (спустя 22 минуты)

Причём тут лечиться - некоторые ещё и деньги диетологам будут платить (причём очень большие), за то что бы тоже самое и сказали - сахар вреден, и как наркотик.Ещё и кучу анализов возьмут

Kaza

Создавать темы 13-Фев-2013 12:09 (спустя 36 минут)

Обычный сахар очень плохо усаивается организмом как и соль. Хавай растительный, где много глюкозы - фрукты сладкие. и тд

sandrosandro1 ®

Создавать темы 13-Фев-2013 12:18 (спустя 8 минут)

Ну про вред и полезность - это понятно, поэтому я и задумался, собственно.
Просто проблема в том, что я чай без сахара не воспринимаю, а пью его ооочень много. Как и пресные продукты в принципе - а ля творог, например.

raw1238

Создавать темы 13-Фев-2013 12:19 (спустя 1 минута)

помойму бодо шефер рассказывал про три белых смерти соль сахар и белая мука, так вот я после прослушивания перешел с черного чая на зеленый который без сахара вкусный пирожное конфеты заменил на бананы яблоки

zen

Создавать темы 13-Фев-2013 12:59 (спустя 39 минут)

sandrosandro1, я уже года 4 пью чай без сахара. Хотя изначально пила с 3мя ложками (так меня с детства мама приучила). Просто постепенно уменьшала колличество сахара, пока не дошла до нуля. Теперь чай с сахаром мне такой гадостью кажется...бее

QuakeR

Создавать темы 13-Фев-2013 13:04 (спустя 4 минуты)

sandrosandro1,
Пей по 1.5-2 литра обычной воды в день, потребность в чае, а следовательно и в сахаре отпадет. Еще можешь в эту воду немного морской соли класть, пользы больше, да и вкус лучше. Лично я уже так делаю около месяца, пью с утра натощак, перед приемом пищи, за пол часа, после приема где-то через час - полтора (но не холодную воду, так как холодная выводит переваренную еду из желудка). Про чай и остальные напитки почти напрочь забыл (лишь иногда пью зеленый чай).

sandrosandro1 ®

Создавать темы 13-Фев-2013 13:45 (спустя 41 минута)

zen, не получилось, проблема-то не в том, что чай с сахаром, а в том, что если сахара мало - я начинаю его добирать из других источников - шоколад трескать, мармелад жевательный и прочее :)
QuakeR, пью довольно много воды, но чая больше. А насчет соли - обычная столовая сгодится? Или какая-то особенная морская нужна?

freefighteer

Создавать темы 13-Фев-2013 13:50 (спустя 5 минут)

Я заменил сахар на натуральный мед, и вкусно и полезно! Сахар только в натуральное кофе добавляю, т.к кофе с медом пить нельзя =)

Gefest

Создавать темы 13-Фев-2013 13:57 (спустя 7 минут)

Мёд это фруктоза,так что замена условная

izi

Создавать темы 13-Фев-2013 14:05 (спустя 7 минут)

46069помойму бодо шефер рассказывал про три белых смерти соль сахар и белая мука
Почему мука - белая смерть? Нельзя есть хлеб? Просветите :)

Gefest

Создавать темы 13-Фев-2013 14:27 (спустя 22 минуты)

izi,
белый хлеб наверное имеется в виду - гликемический индекс высокий - 100
Сейчас вообще мода на всё очищенное,а это не значит хорошо
Цельнозерновой хлеб вот что хорошо

Ответить на тему