Прошлые жизни. Родовые древа.

Ответить на тему

Автор Сообщение

shade.exe ®

Создавать темы 13-Фев-2013 11:06

Темы в последнее время активно исследуются (Р. Моуди, Шутценбергер и т.п.)
Кто-нибудь занимался этими вопросами?

prosperosv

Создавать темы 13-Фев-2013 14:15 (спустя 3 часа)

Я совсем немножко вникал. Но недостаточно. Хочу еще поработать в этом направлении.

alexb

Создавать темы 19-Фев-2013 00:38 (спустя 5 дней)

Тему прошлых жизней (или перевоплощений) для меня впервые раскрыла одна знакомая экстрасенс, с работами вышеперечисленных авторов я незнаком.

shade.exe ®

Создавать темы 19-Фев-2013 10:26 (спустя 9 часов)

Вообще интересна техничестки-практическая часть + какая-то система критериев истинности. Плюс не совсем понятно кому это доступно. В эзотерике, к примеру, к работе с прошлыми жизнями допускаются только люди с сильной/массивной личностью, чтобы раскопанная прошлая личность тупо не подавила теперешнюю. В современной же психотерапии в прошлые жизни кидают чуть ли не всех подряд.

Konddo

Создавать темы 19-Фев-2013 11:39 (спустя 1 час 13 минут)

НУ вот если идет перерождение то почему так неугомонна увеличивается число людей на планете?

shade.exe ®

Создавать темы 19-Фев-2013 11:53 (спустя 13 минут)

Konddo,
Это нужно спрашивать у того кто нас создал.
Тебя вообще интересуют доказательства наличия прошлых жизней или их отсутствия? При желании можно найти и то и другое.

Martian

Создавать темы 19-Фев-2013 12:04 (спустя 11 минут)

51266НУ вот если идет перерождение то почему так неугомонна увеличивается число людей на планете?
"Понаехали" :)
Вдруг есть некий массив душ. Скажем, миллиардов 20. А наша планета (или солнечная система) была создана для того, чтобы дать этим душам физические оболочки. Причём, постепенно. Сначала, тем душам, которым надо больше учиться, чем остальным... Вот они (мы) и перерождаемся, пока еще учимся и до лимита есть время.
Как тебе такая теория? :)
зы: А придумать вообще что угодно можно.

Mike77

Создавать темы 22-Июн-2013 09:55 (спустя 4 месяца 2 дня)

Мне очень понравилась картина мира из книги фэнтази "Некромант. Такая работа" http://flibusta.net/b/317122/read - по поводу прошлых и следующих жизней, духов, энергий и прочего. Если не брать антураж, то сильно похоже на мои убеждения по поводу реинкарнаций. Вкратце: времени нет в глобальном смысле, все воплощения существуют одновременно. Примерно как одновременно параллельно существуют все уровни и миссии в компьютерной игре. Но когда ты проходишь один уровень, то в нём время есть - ощущается. Ну то есть те жизни или эта - они не совсем прошлые, они просто разные :)

Ответить на тему