Бизнес Молодость. - Бухгалтерия для чайников (2012)

Ответить на тему

Автор Сообщение

Redhead ®

Создавать темы 29-Дек-2012 13:32

Автор: Бизнес-молодость
Название: Бухгалтерия для чайников: понятные ответы на бухгалтерские и юридические вопросы
Год: 2012
Формат: flv
Сайт: Здесь
Бонус: "Бизнес-бомба" от БМ.
Мы много говорим о том, как запустить первые продажи в бизнесе и получить первые деньги. Но не сразу говорим о правовой стороне бизнеса, без знания которой невозможно построить и развить масштабный бизнес.
Специально для этого мы записали курс, в котором ответим на все вопросы, касательно регистрации бизнеса и о других правовых аспектов предпринимательства. Ты получишь понятные ответы на юридические и бухгалтерские вопросы, в которых ты боялся разобраться и откладывал на потом.
Описание далее
Из видеокурса вы узнаете:
1)Организационно правовые формы: плюсы, минусы ИП и ООО
*Какую ответственность несет учредитель в ООО и ИП;
*Отличия в процедуре закрытия и оформления;
*Плата за страховые и иные взносы;
*Кассовая дисциплина.
*Как не попасть в категорию "фирма-однодневка
2)Первый шаг к легализации бизнеса
*Какие документы нужны для регистрации ИП;
*Сколько дней занимает регистрация ИП;
*Пошаговая схема регистрации ИП.
3)Что надо знать при открытии ИП
*Как не прогадать с УСН (упрощенная система налогообложения);
*Как и когда встать на учет Пенсионного Фонда;
*Отчисления в Фонды медицинского и социального страхования.
4)Как зарегистрировать ООО
*Простые шаги для регистрации ООО. Список необходимых документов;
*Какие документы нужно иметь перед оформлением;
*2 момента, которые важно помнить при регистрации ООО.
5)Разбираемся с налогами. Что и когда платить ИП и ООО
*Простыми словами "Что такое НДС?"
*Примеры расчетов налогов для ИП и ООО на ОСН, УСН, ЕНВД;
*Может ли Интернет-магазин работать на ЕНВД и принимать деньги по бланкам строгой отчетности?
*Как рассчитываются взносы в фонды, и когда их можно не платить4
*Штрафы, пени, недоимка. Что это и как их считают?
6)Как уменьшить налоги с помощью УСН
*Что такое упрощенная система налогообложения (УСН);
*УСН 6% и 15%. Что выбрать для своего бизнеса?;
*Как не потерять право УСН, и чем это грозит.
7)Юридические, бухгалтерские и управленческие вопросы ведения бизнеса
*Как осуществлять бухгалтерский и налоговый учет;
*Какие документы нужны для работы с поставщиками и покупателями;
*Что нужно, чтобы принимать наличные деньги у клиента.
*Что такое агентский договор. Как избежать обмана?
8)Чем грозит незаконное предпринимательство
*3 формы незаконного предпринимательства;
*Твоя ответственность за незаконный бизнес;
*Почему работать легально это выгодно.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Wartan

Создавать темы 03-Фев-2013 16:42 (спустя 1 месяц 5 дней)

Посмотрел данный материал.
Для меня, "реального чайника", инфа оказалось очень и очень полезной.
С этого курса я начал знакомиться с БМ.
Полезного взял много, очень много, т.к. не шарил ни в чём вообще. Сейчас уже более менее знаю, что к чему.
Что очень понравилось, так это подача материала, не сложная без всяких "заумных" понятий.
Объяснено, какие нужны документы для "ООО" и для "ИП"
Рассказано в чём преимущества "ООО" и "ИП", а также их недостатки.
Наглядный пример организаций на "УСН" и на "ОСН", смотрящие поймут, что за инициалы.
Как вести кассу в ИП, дан чёткий алгоритм.
Назвали самые важные документы в бизнесе.
Какие штрафы, размеры и т.д.
Я думаю, что легально работать всяко лучше, чем не легально, проблем и нервов меньше.
Ставлю 10 из 10, за преподнесение иформации. Я думал, всё сложно будет, а оказывается, на самом деле это не сложно. Теория хорошо подана.
Вдобавок к этому, есть бонусная тема, которая не мало важна, правда для среднего или большого бизнеса.
Вообщем, мне очень материал понравился, видел выше, говорят, что инфа уже староватая. Но будем ждать новой версии курса.

Redhead ®

Создавать темы 09-Мар-2013 13:52 (спустя 1 месяц 5 дней)

1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы)
Бухгалтерия для чайников
2) актуальность темы
Материал будет полезен предпринимателям, стартаперам, инфобизнесменам.
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики
С подобными курсами больше не имел дело
4) качество записей (видео, текста, аудио)
Качество отличное
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы
Плюсы:
+системность подачи материала
+все сложные вопросы объяснены доступным языком
+в раздаче присутствует "Бизнес-бомба", в которой собрано огромное количество полезных материалов.
6) влияние данного материала на вашу жизнь
Структурировал всю информацию по бухучету.
7) удалось ли применить и какие последовали результаты
Пока нет. ИП открою чуть позже.
8) выводы рецензента
Это первый на моей памяти курс, в котором собрано достаточно информации для новичков. Бухгалтерия сама по себе очень муторная и переменчивая, но материал еще актуален.
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале
Моя оценка: 9

123qwerty654

Создавать темы 01-Май-2013 22:08 (спустя 1 месяц 23 дня)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы):
Курс в формате краткого семинара по основам документооборота в бизнесе с элементами разъяснения некоторых налоговых и юридических вопросов.
2) Актуальность темы:
Для новичков никогда не открывавших ИП или ООО пойдет для ознакомления.
Актуален для российских условий ведения бизнеса.
Стоит учесть, что некоторые ставки существенно изменены в 2013 году (например пенсионные обязательные отчисления ИП сейчас уже не 17, а более 35 тысяч рублей в год)
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики:
Поверхность материала. Ведущий - папа Дашкиева, контролирующий видимо в БМ вопросы бухучета и налогообложения. Формат не претендует на глубину или полноту раскрытия материала, служит скорее введением в указанные вопросы и служит своего рода презентацией на идущую после него конференцию.
4) Качество записей (видео, текста, аудио):
Смотрибельно. Запись снималась для просмотра дистанционными участниками семинара.
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:
Из плюсов, как уже писал - хорошее введение в тему.
Из минусов, то что сложилось впечатление ремесленности папы. Судя по засыпкам на некоторых моментах, на статус эксперта он претендует явно зря.
Например допущенные им по ходу лекции неточности и оговорки:
утверждение что ИП можно зарегистрировать на адрес временной регистраци;
оговорки с путаницей вместо "постановление Банка России" - "постановление Банка Москвы"
Не полное освещение проблем работы с контрагентами ориентированными на работу с НДС
6) Влияние данного материала на вашу жизнь:
Принял к сведению.
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты:
Немножко не мой (уже пройденный :) ) уровень.
8) Выводы рецензента:
Хороший вводный семинар для начинающих, освещающий некоторые обязательно возникающие по ходу деятельности вопросы. Такие как кассовая дисциплина, налоговая отчетность, подстраховка в работе с сотрудниками и контрагентами. Курс призван снять страх начала бизнеса и показать, что не стоит бояться, а стоит начинать и делать, а разобраться можно и по ходу, особенно если получится привлеч под это спецов в свою команду.
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале:
7-8 из 10

CheBro

Создавать темы 28-Май-2013 21:12 (спустя 26 дней)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы): видеозапись "живого" семинара "Бухгалтерия для чайников..." от [бм] (Михаил Дашкиев и его отец Юрий Дашкиев).
2) Актуальность темы: тема юридических "граблей" крайне актуальна для начинающих предпринимателей.
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики: Если сравнивать с курсом Мрочковского "Как организовать свой бизнес... пошаговая инструкция...", то у Мрочковского практическая инструкция по оформлению, а здесь (бм) теоретический семинар с ответами на частые вопросы.
4) Качество записей (видео, текста, аудио): хорошее, все четко видно-слышно.
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:
+ воды - минимум;
+ крутые юр. фишки (напр., чтобы "скормить" налоговой в качестве расходов затраты на кулер с питьевой водой, не нужны никакие заключения СЭС, достаточно просто... гарантировать работнику чистую питьевую воду из кулера в трудовом договоре);
- семинар очень короткий, ответы только на самые распространенные вопросы (я ожидал более глубокого копания в теме). Но увы, семинар как-то быстро закончился (семинар, не считая бонусов - меньше 3-х часов, для бухгалтерии это ОЧЕНЬ мало).
6) Влияние данного материала на вашу жизнь: Я "клюнул" на название "Бухгалтерия для чайников". Изучаю платформу 1С, нужно было немного разобраться, что такое бухучет. В данном контексте пользы семинар мне почти не принес, разве что я узнал, что такое НДС и счет-фактуры.
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты: семинар помог мне узнать несколько основных понятий бухгалтерии (НДС, счет-фактуры, приходные и расходные кассовые ордера и т.д.)
8) Выводы рецензента:
1. Семинар про юридические "грабли" (с налоговой и т.п.).
2. Семинар только для тех, кто собирается регистрировать ИП/фирму. В качестве учебника по бухучету, совершенно не пригоден.
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале: 8/10 (слишком маленький семинар)

Ответить на тему