Отображение в мобильных устройствах

Ответить на тему

Автор Сообщение

jeckt ®

Создавать темы 13-Фев-2013 21:36

Друзья, столкнулся с проблемой такого рода: отображение сайтов в мобильных устройствах не очень. десктопные версии очень долго грузятся, в облегченных нету сайдбарных менюшек. Кто-то знает как подверстать хоть обычным списком внизу, или еще как. а один из сайтов вообще не открывается, пишет неверное сжатие (открывал плагином для мозиллы который эмулирует разные системы). Проблема вроде актуальна с учетом современных реалий. Все больше клиентов заходят с телефонов и планшетов. Кто как выходит из положения? может что-то посоветуете?

koguja

Создавать темы 14-Фев-2013 00:26 (спустя 2 часа 49 минут)

Тут вопрос сложный, с первого раза не ответишь, но надо занть:
1. Какую CMS используешь для сайта ?
2. Если сам с нуля , то надо брать одну из новых технологий вёрстки, типо twitter bootstrap или аналоги.
3. другой подход у некоторых CMS изготовление паралельно 2х шаблонов , десктоп или мобильной вёрстки.
Ну а так тенденция утончённости(полноты функционал) всёравно десктоп выйграет у мобильного. Сам понимаешь монитор больше и указатель мыши тоньше, а мобилка меньше и палец толще.

jeckt ®

Создавать темы 14-Фев-2013 09:22 (спустя 8 часов)

koguja - спасибо за ответ +. Сайт на джумле, в шаблоне есть десктопная версия, для айфона, и других мобильных устройств.
а вообще, на счет полноты функционала согласен. посмотрел несколько других сайтов - тоже убогие, чуть успокоился. просто хочется чтоб для всех было хорошо)

unandrew

Создавать темы 14-Фев-2013 10:56 (спустя 1 час 34 минуты)

Сейчас (хотя уже давно) у DLE есть "из коробки" поддержка мобильной версии.
В папке шаблонов /templates/ должен быть шаблон smartphone.
В админке в настройках включите "Включить автоматическую поддержку смартфонов".
И тем много есть сразу с моб. отображением.
Ну и тенденция сейчас идет к адаптивной верстке - которая одна и отображается правильно и в моб и в десктопе. В идеале искать шаблоны с адаптивной версткой, хотя бесплатные я пока не встречал.

koguja

Создавать темы 14-Фев-2013 18:25 (спустя 7 часов)

jeckt, идеала не будет , а компромис возможен , но с оговорками о чём писал выше.
Поидее уже можно делать уневермальные шаблоны на некоторых фреймворках в Джумле 2.5, ряд фирм предлагаю bootstrap шаблоны(есть беспланые версии).
В 3.0 -3.5 уже будет в само ядро встроена поддержка мобильной версии , но пока стабильного релиза нет , следует подождать.

ololo2k

Создавать темы 16-Фев-2013 22:39 (спустя 2 дня 4 часа)

смотря какое ПО на сервере и у пользователя

koguja

Создавать темы 18-Фев-2013 22:46 (спустя 2 дня)

Ну конечно у каждой CMS своё решение

koguja

Создавать темы 22-Фев-2013 09:35 (спустя 3 дня)

Я не думаю что ссылка на сторонний ресурс будет нарушением (если что , поправьте) , но сегодня на Aweb блоге была статья на мобильную тематику что спрашивали в теме

Xenia88

Создавать темы 24-Фев-2013 15:23 (спустя 2 дня 5 часов)

Тоже заинтересовалась созданием мобильной версии. И не только потому, что люди заходят с планшетов. Вчера самой пришлось походить по сайтам с мобильного (нужно было очень долго ждать и делать было совсем нечего). Оказалось, что множество сайтов, известных и посещаемых, не предназначены для такой работы с ними. Там мало того, что нет спец. версии, так и обычная работает очень криво.
Теперь серьезно задумалась о внедрении данной функции.
koguja, спасибо за статью - почитаю тоже.
Создавал ли кто мобильную версию для вордпресса?

koguja

Создавать темы 24-Фев-2013 15:38 (спустя 15 минут)

а попробуй проанализировать сколько мобильного трафика на твой сайт , может 2 захода в месяц , так пока и не стоит это делать.

strat0caster

Создавать темы 24-Фев-2013 22:10 (спустя 6 часов)

меня зачасьую бесит мобильная версия сайта, она как правило не содрежит всего функционала браузерных версий.
мне кажется стоит говорить о правильной верстке под мобильные устройства, а отдельно 2 версии сайта я бы делать не стал

Movox

Создавать темы 27-Фев-2013 21:15 (спустя 2 дня 23 часа)

Копайте в сторону Responsive Web Design / CSS Media Queries и Progressive Enhancement. Хорошо, когда шкурка одна и сама подстраивается под параметры устройства.

strat0caster

Создавать темы 27-Фев-2013 22:30 (спустя 1 час 14 минут)

55915Копайте в сторону Responsive Web Design / CSS Media Queries и Progressive Enhancement. Хорошо, когда шкурка одна и сама подстраивается под параметры устройства.
ага, иенно э то и имел ввиду)

Ответить на тему