PoPUP и PopOut окна. Стоил ли игра свеч ?

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Gefest ®

Создавать темы 13-Фев-2013 23:12

Стоит ли их ставить.
Многих всё таки это бесит, и не сократит ли трафик на сайт?

Владимир Вольфович

Создавать темы 14-Фев-2013 09:06 (спустя 9 часов)

Нравится, как это реализовано у Дмитрия Кота: http://mastertext.ru/ и у Даниила Гридина: http://swotme.ru/opt
Кстати, кто-нибудь знает, как такие плагинчики называются? :)

Gefest ®

Создавать темы 14-Фев-2013 12:06 (спустя 2 часа 59 минут)

Владимир Вольфович,
PopUp Domination 3.5.2
Плагин для Wordpress - PopUp Domination 3.5.2
popup ninja
Плагин для wordpress - popup ninja (гениратор всплывающих окон)

BrainDARTY

Создавать темы 14-Фев-2013 15:10 (спустя 3 часа)

Я все таки за попапы, помню Азамат где-то в рассылке поднимал этот вопрос... Сказал что попапы это очень эффективный инструмент привлечения подписчиков. А подписчики это наше все!
Я за попапы!
Насчет попаутов ничего сказать не могу, но у Васииля Ульянова стоит, а он из команды Парабеллума.. Лично я пока думаю насчет того стоит ставить его или нет...

liminspace

Создавать темы 22-Окт-2013 13:40 (спустя 8 месяцев 7 дней)

Как веб-разработчик, знающий SEO и юзабилити -- попапы это зло.
Но для сайтов-одностраничников это неплохой инструмент для повышения конверсии.
Если ваш сайт полезный для людей (то есть имеет качественный контент) и имеет много страниц, то лучше попап не вешать на все страницы.
Кроме того поисковые системы умеют видеть попапы (и не только) и иногда негативно на них реагируют.

Вавилен Татарский

Создавать темы 27-Окт-2013 13:29 (спустя 4 дня)

Попапы это уже норма. Без них никуда. Увеличивается просто в РАЗЫ конверсия. Но надо с умом ставить и желательно замерять сколько приходит как от одного так и от другого.
Для этого у PopUp Domination и comebacker есть возможности.

vik2

Создавать темы 27-Окт-2013 13:34 (спустя 4 минуты)

У меня они не всплывают, если это поможет определиться. (стандартная фишка Firefox'a, Oper'ы). Пишет только предупреждение что сайт хочет открыть какую-то хрень - сразу закрываю сайт как вредоносный.

Вавилен Татарский

Создавать темы 27-Окт-2013 14:18 (спустя 43 минуты)

157858
У меня они не всплывают, если это поможет определиться. (стандартная фишка Firefox'a, Oper'ы). Пишет только предупреждение что сайт хочет открыть какую-то хрень - сразу закрываю сайт как вредоносный.
не понял. а ты хочешь, чтобы всплывали? или именно на твоем сайте не всплывают?

Последний раз редактировалось: Вавилен Татарский (2013-10-27 14:19), всего редактировалось 1 раз

vik2

Создавать темы 27-Окт-2013 14:43 (спустя 24 минуты)

157877
157858
не понял. а ты хочешь, чтобы всплывали? или именно на твоем сайте не всплывают?
Нет конечно, зачем мне всякое непонятно откуда выпригивающее г...о?
В нормальных браузерах попапы автоматически блокируются. Это есть хорошо и правильно.
Использование попапов - манипулятивная хрень. Философия их использования в том что вы лучше пользователя знаете что ему нужно и то, что ему по вашему мнению нужно вы навязываете. Может оно и повышает конверсию или ещё какой-то искуственный параметр, но чего-чего, а позитивных эмоций по поводу того что Меня считают идиотом не вызывает. Попапы - это каменый век в дизайне сайтов... то же самое что пикаперы начнут подходить к девочкам с открывашкой: "пошли вон в тот подъезд трахаться!". Не то чтобы вообще никто не согласится... но эфективность не особо.

Вавилен Татарский

Создавать темы 27-Окт-2013 14:44 (спустя 1 минута)

В нормальных браузерах попапы автоматически блокируются. Это есть хорошо и правильно.
Использование попапов - манипулятивная хрень. Философия их использования в том что вы лучше пользователя знаете что ему нужно и то, что ему по вашему мнению нужно вы навязываете. Может оно и повышает конверсию или ещё какой-то искуственный параметр, но чего-чего, а позитивных эмоций по поводу того что Меня считают идиотом не вызывает. Попапы - это каменый век в дизайне сайтов... то же самое что пикаперы начнут подходить к девочкам с открывашкой: "пошли вон в тот подъезд трахаться!". Не то чтобы вообще никто не согласится... но эфективность не особо.
Вы очень красиво от попаво к пикаперам перешли. Но прежде всего это бизнес. И очень успешный.
Причем мне кажется надо делить попап на сайте инфобизнесмена и груду навязчиывых попапов какого-то маркетинг гида.

vik2

Создавать темы 27-Окт-2013 14:54 (спустя 9 минут)

Вы очень красиво от попаво к пикаперам перешли. Но прежде всего это бизнес. И очень успешный.
Что успешный бизнес? Впихивание куда нипопадя попапов?
Чтобы человек у вас покупал нужно не затрахивать его до полусмерти попапами, а воздействовать на комплексы которые у него сформировались в процессе жизнедеятельности.
И нужно чтобы это воздействие было красиво упаковано, в данном случае вашей упаковкой является сайт и его оформление. Формой воздействия - буковки и картинки статей которые на этом сайте находятся.
Когда я вижу дикое оформление сайта - делаю выводы о психическом здоровье автора. Потому что психически здоровым людям некомфортно читать красные буквы на зелёном фон которые поминутно перекрываются попапами с предложением чего-нибудь купить. А делать такое гораздо некомфортнее чем читать.

vik2

Создавать темы 27-Окт-2013 14:57 (спустя 2 минуты)

Хотя замечу и то, что более эфективно работает то, что не похоже на всё остальное.

shytoff

Создавать темы 25-Ноя-2013 14:07 (спустя 28 дней)

Я от ПопАута с басом "Подождите это еще не все..." до сих пор подпрыгиваю. Особенно ночью в наушниках.

Red

Создавать темы 25-Ноя-2013 17:39 (спустя 3 часа)

165193Я от ПопАута с басом "Подождите это еще не все..." до сих пор подпрыгиваю. Особенно ночью в наушниках.
Это вроде Камбекер или Стоппер или эксит-окно.
Но в любом случай они увеличивают конверсию Подписчик.

Homunculus

Создавать темы 20-Дек-2013 18:53 (спустя 25 дней)

popup окна очень эффективный инструмент. Не собирая контактные данные посетителей Вы теряете деньги на рекламе. У меня ~30% посетителей оставляют имя+адрес почты. Это потенциальные будущие клиенты с которыми одно из семи касаний уже прошло.

Ответить на тему