Источники трафика для ИМ

Ответить на тему

Автор Сообщение

scorpion17 ®

Создавать темы 14-Фев-2013 17:16

Ну что же господа, мой ИМ почти готов и совсем скоро мне предстоит запускать в него трафик. (ИМ видеорегистраторов)
Ииииии встаёт вполне логичный вопрос, а где его собстна брать?
Нет, разумеется мне знакомы все виды, но какой из них будет лучше именно в ИМ?
Стоит ли использовать тизеры?
Как дорого мне обойдётся контекст в Директе?
А что насчёт рекламы в крупных пабликах?
Подскажите пожалуйста, у кого был опыт)))

unandrew

Создавать темы 14-Фев-2013 19:20 (спустя 2 часа 4 минуты)

Я рекомендую такую стратегию:
1. Запусти контекст в Директ и Adwords.
Главное получить максимально целевую аудиторию, первые заказы и пройти полный цикл от заявки до продажи.
2. Далее подключай контекстно-медийную рекламу в сети Google Adwords и тизерную рекламу (но с небольшим бюджетом). Главное здесь - отследить отдачу от канала.
Лучше будет, если на это время отключишь контекст.
Вполне быть может, что конверсия с тизерной и контекстно-медийной рекламы будет минимальной, и от этого канала можно будет со временем отказаться.
3. Создай группы в соц. сетях, закажи активность там, например здеcь: userator.ru
Купи рекламу в пабликах.
4. Запускай SEO
Главное - тестируй каждый канал на эффективность, чтобы уже через 3-4 месяца вкладывать деньги в самый эффективный канал.

nds24

Создавать темы 14-Фев-2013 20:19 (спустя 58 минут)

Контекстная реклама - самый быстрый и работающий способ привлечения посетителей.

Последний раз редактировалось: nds24 (2013-06-27 00:52), всего редактировалось 1 раз

izi

Создавать темы 14-Фев-2013 22:48 (спустя 2 часа 28 минут)

Считаю, что с рекламы из пабликов много не выжмешь, т.к. там трафик развлекательный, а он тебе не очень подходит.
Я бы попробовал рекламу из самого контакта (внизу под меню пользователя) http://vk.com/ads?act=office Только нужно действовать очень аккуратно.
Если будешь делать оплату за показы, то ставь в настройках "Ограничивать до 100 показов на человека". Когда я экспериментировал с раскруткой группы, ставил цену 0,1-0,2р за 1000 показов. Больше рубля ставить не рекомендую, т.к. 100р улетят за 2-3 минуты (в прямом смысле). Когда у меня улетела сотка за 2 минуты и было переходов 10, я прям о*уел :)
Делай сразу реклам 10 и через минут 5-10 смотри как они работают. Если показы не идут, можно увеличить цену, если показы идут, но нет кликов, то меняем текст и картинку.
Рекламу за клики твой бюджет скорее всего не потянет, лучше директ.

sim0n

Создавать темы 16-Фев-2013 22:41 (спустя 1 день 23 часа)

а ты нам скажи сколько у тебя денег ,а мы уже посоветуем)

evgeniytomilov

Создавать темы 18-Фев-2013 02:40 (спустя 1 день 3 часа)

Очень дешевые и самые полезные источники: Авито, яндекс директ, гугл эдводс, вконтакте

rdr

Создавать темы 18-Фев-2013 08:00 (спустя 5 часов)

evgeniytomilov, Авито - только по своему городу если использовать. Еще конечно от ниши зависит.
А так согласен - яндекс директ, гугл эдводс, вконтакте. Но то же зависит от ниши. Допустим у меня сейчас ниша в которой трафик идет только из вконтакте, остальные площадки по нулям.

izi

Создавать темы 18-Фев-2013 12:23 (спустя 4 часа)

ИХМО, Авито и другие доски не подойдут для видеорегистраторов, т.к. люди смотрят там б/у вещи, квартиры и услуги. Видеорегистатор не такой уж и дорогой товар, чтобы покупать его с рук. Хотя я могу ошибаться, поэтому надо смотреть и тестить :)

Superman

Создавать темы 18-Фев-2013 12:51 (спустя 28 минут)

izi,
Авито и другие доски не подойдут для видеорегистраторов, т.к. люди смотрят там б/у вещи, квартиры и услуги.
Это убеждение)
Причем довольно частораспространенное, сам раньше так думал.
Но Авито - 5 сайт по посещаемости в России - это уже факт)
И люди там ищут далеко не б/у - а это уже тестом проверено)

izi

Создавать темы 18-Фев-2013 12:58 (спустя 6 минут)

Superman, возможно ты и прав, поэтому я написал, что надо тестить и возможно я не прав :)

Superman

Создавать темы 18-Фев-2013 13:07 (спустя 9 минут)

izi, Это да)
А вообще конечно невозможно ответить на вопрос - Какой лучший источник траффика и какой подойдет или не подойдет мне
Лучшие маркетологи мира ответят естественно одной фразой - "Тестировать надо" )
Вся задача тогда заключается только в том, чтобы накинуть всевозможное количество площадок для этих тестов

Ответить на тему