Общение: Сыроедение

Страницы :  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Tor ®

Создавать темы 14-Фев-2013 18:30

Тут обсуждаем тему здорового питания, в точности сыроедение.

Alihan

Создавать темы 14-Фев-2013 18:47 (спустя 16 минут)

Добрый вечер! Ребята, а есть на нашем форуме приверженцы СЕ(сыроедения), веганы? Для меня тема очень актуальна. Буду раз новым знакомствам и обменом опытом, информацией по этой теме.

Tor ®

Создавать темы 14-Фев-2013 18:49 (спустя 1 минута)

Alihan, меня лично интересуют рецепты. Если есть желание и возможность выкладывайте.

Alihan

Создавать темы 14-Фев-2013 19:24 (спустя 35 минут)

Tor, Например: Очень вкусное и полезное блюдо — салат из проростков чечевицы с морской капустой. Для приготовления этого блюда из чечевицы понадобятся: 0,5 ст. проростков чечевицы, 1 ст. л. вымоченной морской капусты, 1 луковица, 1 красный сладкий перец, 1 крупный лимон, зелень укропа и петрушки.
Лук и перец чистим и мелко нарезаем. Зелень мелко рубим. Из лимона выжимаем сок. Смешиваем проростки чечевицы, морскую капусту, лук, перец и зелень. Заправляем цитрусовым соком.
Приятного аппетита!

Alihan

Создавать темы 14-Фев-2013 19:32 (спустя 7 минут)

Из недавно освоенного: фаршированный чернослив. 200г. грецких орехов, 2 с. л. масла растительного (любое, я брал подсолнечное не жареное не раф.), 3 зубчика чеснока (варьируйте по вкусу), петрушка, укроп, немного зерен граната для украшения.
Грецкие орехи измельчить в муку, закинуть туда рубленную зелень, мелко порезанный чеснок, растительного масла. Перемешиваем в блендере.
Чернослив раскрываем аккуратненько, вынимаем косточки, наполняем полученной ранее смесью и украшаем гранатом.

Tor ®

Создавать темы 15-Фев-2013 23:06 (спустя 1 день 3 часа)

Как обстоят дела с водой? Какую лучше потреблять? В каких количествах? В каком виде? Как понимаю от кофе и чая следует отказаться. Заменив не вареными морсами и очищенной кремнием водой?

serginist

Создавать темы 16-Фев-2013 00:18 (спустя 1 час 11 минут)

48086Как обстоят дела с водой? Какую лучше потреблять? В каких количествах? В каком виде? Как понимаю от кофе и чая следует отказаться. Заменив не вареными морсами и очищенной кремнием водой?
Лучше потреблять воду только не из под крана, не газированную, тем более не промышленные напитки! Эконом вариант - вода очищенная через бытовой фильтр (двух, а лучше трех ступенчатый, НО надо следить за сроком эксплуатации очищаемых элементов!). Покупка специально очищенной воды в баллонах по 20 литров - не выход, как показывает практика доля фальсификаций в этой области составляет порядка 90%. Потреблять воды нужно порядка 1.5 - 2 литров в день в зависимости от сезона и веса собственного тела, причем выпивать "равномерно" в течении дня, отдельно от приема пищи минут за 30 - 60 до еды или 1,5 - 2 часа после. Насчет вида не совсем понятен вопрос, лучше пить просто воду, можно настаивать в виде слабых отваров или добавлять сок лимона и (или) мед (немного), мяту, имбирь и т.д., но не злоупотреблять "добавками" и ориентироваться на свое самочувствие, учитывать противопоказания при наличии ряда заболеваний... от сахара лучше отказаться!
Периодически можно готовить свежевыжитый сок (морковь, свекла, яблоко и т.п.) разбавляя его водой, слабые отвары, морсы, компоты, домашний квас (особенно летом), кисели употребляя эти напитки как отдельный прием пищи!

Джур

Создавать темы 16-Фев-2013 09:59 (спустя 9 часов)

48086Как обстоят дела с водой? Какую лучше потреблять? В каких количествах? В каком виде? Как понимаю от кофе и чая следует отказаться. Заменив не вареными морсами и очищенной кремнием водой?
1. Вода должна быть чистой, источник (родник, очиститель и т. д.)
2. PH – нейтральной или приближенной к этому
3. ОВП (Окислительно-восстановительный потенциал) как можно меньше, идеально отрицательный.
4. Пить воду необходимо так, чтобы не насиловать организм. Все равно больше чем положено по статусу воды в вас не вместится. Это зависит от стихии воды в вашем организме (тонко-материальная составляющая), а она в свою очередь от вашего разума.
5. Желательно чтобы вода получила информацию от положительных вибраций окружающего мира.
6. Прошла через структуризацию естественных минералов и др. Структурировать воду можно, например, медом или другими природными вещами.
7. Убрать с рациона кофе и чай. Сами китайцы утверждают, что чай через 20 минут уже вредный. Замечено, что чай и кофе вымывают кальций с организма. Современное изготовление чаев, заставляет задуматься о воздействии их на здоровье нашего организма, туда добавляют всякие красители и др. Помните, что после заваривания любого чая из него испаряется и разрушается много полезных веществ. Как я пью натуральный, травяной чай.
8. Оказывается, что все названия: вино, водка, спирт, кагор и т. д. это не спиртные напитки, а разная структуризация воды. Пили ли русские алкогольные напитки?
9. Чем можно заменить чай и кофе? Я пью кунжутное молоко, не потому что надо, а потому, что очень вкусно и нравиться.

Последний раз редактировалось: Джур (2013-02-16 10:39), всего редактировалось 1 раз

Alihan

Создавать темы 16-Фев-2013 10:38 (спустя 39 минут)

Джур, напиши о том как ты изготовляешь молоко и какой для этого используешь кунжут?

Джур

Создавать темы 16-Фев-2013 10:45 (спустя 7 минут)

48263Джур, напиши о том как ты изготовляешь молоко и какой для этого используешь кунжут?
Как изготавливаю, можно почитать по ссылке, способ 2.
К сожалению кунжут использую только шлифованный; не шлифованный очень дорого стоит и я его не вижу в продаже.

Alihan

Создавать темы 16-Фев-2013 18:20 (спустя 7 часов)

С переходом на СЕ (преобладают в рационе фрукты и овощи) я бывает сутками не пью, вспоминаю о воде только во время тренировок. Иногда пью кисель, иван-чай с добавками витаминных трав. Запасся шунгитом и кремнием, собираюсь начать делать очищенную талую воду (по советам В. Зеланда).

SARMAT_DMB

Создавать темы 16-Фев-2013 19:19 (спустя 58 минут)

Мне вас не понять. Видимо и не стоит стараться.

zebra0808

Создавать темы 16-Фев-2013 21:06 (спустя 1 час 47 минут)

Попробовал я сыроедение неделю. Очень уж тяжелая схема для питания. Понятно что животных убивать нельзя и противоестественно но по-моему одними фруктами и овощами питаться нереально. Когда после недели на овощах я зажевал кусочек мяса - искренее ему обрадовался:) потом уже посмотрел курс Заболотного (http://levup.me/viewtopic.php?t=872), и понял что мясо кушать надо, хотя к сыроедению присматриваюсь немного В этой теме полемику затевать конечно нет смысла о пользе или вреде сыроедения. Просто хочу спросить у сыроедов со стажем о результатах. Как сказалась диета на здоровье, и хочется ли мяса?

Джур

Создавать темы 17-Фев-2013 10:22 (спустя 13 часов)

zebra0808 и SARMAT_DMB,
Не знаю стоит ли комментировать, но раз вы здесь в теме, то наверное стоит, ничего случайного не бывает.
Когда-то, давно, я ни с того, ни с чего, попробовал не есть мясо, протянул где-то неделю, а потом набросился на мясо, как собака. И я вас понимаю прекрасно.
Но потом, позже, в моей жизни, почему-то появились люди, которые говорили о нашем мире, о нас и что мы тут делаем, я начал интересоваться многими эзотерическими практиками. И наступил тот момент, когда я просто, без каких либо причин и идей, не захотел есть убойную пищу. Через пол года, когда произошла перестройка организма, я вдруг заметил, что некоторые параметры моего организма улучились. И так продолжалось где-то 7 лет, а потом я начал знакомиться с темой сыроедение, и понял, что это не блажь и не мода, а переход на другой этап моего миропонимания и эволюционного развития. И через год моя судьба предоставила мне очень мощных учителей по сыроедению. Когда я увидел, что это пришли за мной, я уже не сомневался в правильности этого пути.
В нашей жизни, скорей всего, мы не управляем событиями, мы только их создаем, своими действиями и желаниями, а потом можем нажать на газ.
Сыроедение, переходит, как "инфекция", от людей, которые этим уже "заражены". И тут желательно выключить свои мозги и ничего логически не анализировать и не объяснять, потому, что все это есть иллюзия нашего ума, а как там на самом деле, знает один лишь Бог.

Последний раз редактировалось: Джур (2013-02-18 08:57), всего редактировалось 1 раз

Alihan

Создавать темы 17-Фев-2013 10:30 (спустя 8 минут)

Джур, золотые слова! Всё так и есть у меня.

Ответить на тему