Алеев Б. - Фотографируй классно - Учись легко (2012)

Ответить на тему

Автор Сообщение

admin ®

Создавать темы 20-Ноя-2012 14:11

Автор: Алеев Булат
Название: Фотографируй классно. Учись легко
Год: 2012
Формат: .mp4
Сайт: здесь
Это легкий, простой, понятный курс по фотографии.
Я расскажу только самое важное и главное, что вам пригодится.
Никакой "воды", никаких формул и сложных терминов.
Все на ярких и понятных примерах.
Сразу же после просмотра уроков Вы сможете начать фотографировать!
Я на практике покажу основные схемы для фотографирования.
Вы будете присутствовать на реальной фотосессии с реальной моделью.
Научу вас делать вот такие классные фотографии.
В видеоуроках я вам подробно расскажу:
  • Как фотографировать в тени.
  • Как фотографировать на солнце.
  • Как фотографировать при помощи отражателя.
  • Фотографируем против солнца.
  • Покажу подробные настройки для каждого из вида съемок.
  • Расскажу как фотографировать портреты.
  • Как должна проходить фотосессия.
  • Делаем фотосессию разнообразной.
  • Я покажу на практике, как работать с диафрагмой.
  • Как делать задний фон размытым.
  • Как работать с моделью на съемке.
  • Основные правила построения кадра.
  • Золотое правило композиции
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Rambotito

Создавать темы 05-Мар-2013 10:03 (спустя 3 месяца 14 дней)

предмет анализа серия видеоуроков по обращению с фотоаппаратом, способам съёмки и обработке фотографий;
актуальность темы актуальна постоянно, т.к. цены на зеркальные фотоаппараты снижаются и появляется море свежеиспечённых фотолюбителей;
сравнение с другими продуктами Материалы видеокурса откровенно любительские;
качество записей качество видео и звука на достаточно хорошем уровне;
недостатки Материалы, представленные в данном курсе рассчитаны не просто на новичка, а скорее на человека впервые в жизни взявшего в руки фотоаппарат. В открытом доступе видел ряд обучающих видео этой тематики на гораздо более высоком уровне. Кроме того, автор допускает ряд ошибок в терминологии, в частности когда объясняет экспокоррекцию (похоже сам неправильно понимает что такое световая температура). Кроме того, ведущий постоянно тараторит, запинается и повторяется, слушать очень сложно. Про Lightroom рассказал приемлемо, но то же - ничего свежего и нового: дал обзор интерфейса и основные приёмы работы.;
влияние данного материала на вашу жизнь потратил пару часов;
удалось ли применить ничего нового для себя не увидел, всё применял и ранее;
выводы не советую никому. Даже для новичков есть ряд куда более качественных материалов в паблике;
оценка 3/10.

ambassador

Создавать темы 14-Мар-2013 11:00 (спустя 9 дней)

1) предмет анализа курс по фотографии для начинающих
2) актуальность темы: тема фотографи сейчас очень популярна, многие могут позволить себе купить зеркалку, но продолжают фотографировать на автомате
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики: пока смотрел только бесплатные уроки по подписке Екатерины Семаченко, вот это творение+ обучаюсь онлайн в фотошколе. Ну, даже из моего небольшого опыта курсом недоволен. Курсом то назвать сложно, так, галопом по европам.
4) качество записей уроки представлены в видео формате, качество нормальное
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы: автор запинается, оговаривается, разговаривает откровенно на бытовом уровне. Информация дается очень поверхностная. Ее недостаточно, чтобы фотографировать классно:) Только отойти от автоматического режима на один шажок. Блок "практика" - нечто, коротюсенькие видео в лесу собъяснением пары-тройки приемов. Самый нормальный- блок по лайтруму, но опять же совсем основы.
6) влияние данного материала на вашу жизнь: никакого, ничего нового.
7) удалось ли применить и какие последовали результаты: ну может что-то по лайтруму применю, потому что еще не работал с этой программой.
8) выводы рецензента: если данный курс и может быть полезен, то только для человека в 1 раз взявшего в руки фотокамеру с ручными настройками, который не знает как к подступиться. Но опять же, мне как новичку гораздо больше понравился бесплатный миникурс Семаченко.
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале: 3/10

Ответить на тему