Рабушко Н. - Обрезка плодовых деревьев (2009)

Ответить на тему

Автор Сообщение

FunkyMunky ®

Создавать темы 15-Фев-2013 02:27

Автор: Рабушко Николай
Название: Обрезка плодовых деревьев
Год: 2009
Формат: .avi .pdf
Сайт: здесь
Вы имеете собственный сад? Тогда вы настоящий счастливчик! Но вот умеем ли мы ухаживать за садом, всегда ли лелеем и холим его?
Увы, к огромному сожалению, не всегда. И именно поэтому часто у нас появляются проблемы. Со многими этими проблемами можно легко справиться! Только нужно научиться ухаживать за своими плодовыми деревьями. И в первую очередь уделить внимание их обрезке. Николай Рабушко, садовод-любитель с 20-летним стажем, обрезавший и прививший уже не одну тысячу деревьев, покажет наглядно свои приемы работы в фруктовом саду!
Описание далее
Содержание:
1. Садовый инструмент
2. О некоторых особенностях плодового дерева
3. Учимся обрезать яблоню
4. Обрезка и формовка молодых деревьев
5. Обрезка груши
6. Обрезка вишни
7. Обрезка сливы
8. Обрезка и омоложение старых деревьев
9. Замазка ран
10. Уход за садом. Подкормка и борьба с вредителями
11. Несколько советов
12. Эпилог
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

bagadur

Создавать темы 10-Мар-2013 23:16 (спустя 23 дня)

1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы): видеоуроки по обрезке плодовых деревьев;
2) актуальность темы: лично для меня было очень актуально, т.к. появился участок со старыми плодовыми деревьями, где посадил еще и молодые саженцы, а как ухаживать за ними не знал, и курс для меня был полезен;
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики: у меня не было информации по схожей тематике, оформленной ввиде курса. Можно найти отдельные видео на Ютубе, а также подобная информация описывается в печатных изданиях для садоводов. Но те материалы, которые я читал не давали мне полного понимания принципов работы с плодовыми деревьями, а в этом курсе наглядно, на конкретных примерах объясняется принципы обрезки;
4) качество записей (видео, текста, аудио): хорошее;
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы: я новичок в садоводстве поэтому судить о минусах мне сложно. Можно было бы добавить больший перечень деревьев, но я так понял деревья входящие в большие группы косточковые и семечковые обрезаются по одинаковым правилам.
Скажу о плюсах: кроме подробного объяснения обрезки плодовых деревьев, отдельно в каждом уроке рассматриваются яблоня, груша, слива, вишня, обрезка молодых деревьев, омоложение старых деревьев. объясняется также теория об рабочем инструменте садовода, строении плодового дерева, замазка ран, уход. удобрение за деревом.
Видно на видео автор любит свои сад, деревья, относится к ним с заботой, как к одушевлённым существам.
6) влияние данного материала на вашу жизнь: пришло более полное понимание принципов обрезки деревьев, которое я почему-то никак не мог догнать изучаю литературу;
7) удалось ли применить и какие последовали результаты: конечно, вот предыдущие выходные применял эти знания, и мне показалось, что я испытываю не меньшее удовольствие от работы с садом, что и автор;
8) выводы рецензента: смотреть начинающим садоводам;
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале: 9/10, можно было бы сделать курс более продолжительным.

Ответить на тему