Фримен Э., Сьерра К., Бейтс Б.- Изучаем HTML, XHTML и CSS (2012)

Ответить на тему

Автор Сообщение

demetrodon ®

Создавать темы 15-Фев-2013 02:47

Автор: Эрик Фримен, Элизабет Фримен, К. Сьерра, Б. Бейтс
Название: Изучаем HTML, XHTML и CSS
Год: 2012
Формат: pdf
Сайт: здесь
Устали от чтения таких книг по HTML, которые понятны только специалистам в этой области? Тогда самое время взять в руки наше издание. Хотите изучить HTML так, чтобы уметь создавать веб-страницы, о которых вы всегда мечтали? Так, чтобы более эффективно общаться с друзьями, семьей и привередливыми клиентами? Хотите действительно обслуживать и улучшать HTML-страницы по прошествии времени, чтобы они работали во всех браузерах и мобильных устройствах? Тогда эта книга для вас. Прочитав ее, вы узнаете все секреты создания веб-страниц.
Благодаря ей вам больше не придется думать, какие цвета нужно использовать, чтобы они сочетались между собой, как правильно применять шрифты, чтобы они не «плавали» по экрану и верно отображались в различных браузерах. Вы узнаете, как работают профессионалы, чтобы получить визуально привлекательный дизайн, и как максимально эффективно использовать HTML, CSS и XHTML, чтобы создавать такие веб-страницы, мимо которых не пройдет ни один пользователь.
P.S. Автор скана я, поэтому, если нужны поправки говорите.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

demetrodon ®

Создавать темы 18-Фев-2013 14:10 (спустя 3 дня)

1) Рецензия на книгу: Фримен Э., Сьерра К., Бейтс Б.- Изучаем HTML, XHTML и CSS, 2012 года;
2) актуальность темы: некоторые моменты книги уже немного устарели, так как уже есть больше свойств css3 и хорошо уже совместим с другими браузерами html5, но здесь основы, а для понимания html5 и css3, нужны эти основы;
3) сравнение с другими книгами: могу сказать, что аналогов, и такой подачи материалов, в других книгах нет. Только здесь такое количество наглядных примеров и картинок ;);
4) качество книги: книга написана толковыми авторами, так что не точности только в переводе, и их очень и очень мало;
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы: недостаток, он же и плюс, это очень большое количество картинок, иногда даже смешно. Книга написана в стиле комиксов.;
6) влияние данного материала на вашу жизнь: материал данной книги, закрепил и уточнил некоторые понятия, связанные с html и css;
7) удалось ли применить и какие последовали результаты: да не сомненно удалось применить знания на практике, и буду дальше применять;
8) выводы рецензента: книга очень хорошая, рассчитана для новичков в большинстве, так сказать, книга для тех кому еще рано изучать курсы специалиста;);
9) оценка данного материала: 9/10.

Sichizm

Создавать темы 14-Июл-2013 15:54 (спустя 4 месяца 24 дня)

Рецензия
Для меня книги от издательства O'Reilly - это гарантия качества. Поэтому если вы устали от скучной и не интересной литературы, то данная книга - это то, что вам нужно. Действительно эта книга читается очень легко, просто на одном дыхании, не смотря на то, что в ней почти 650 страниц, и по размерам она очень внушительная. Жаль, что в мое время, когда я начинал учить язык HTML и CSS не было подобного рода литературы. Я бы тогда сразу выкинул все справочники по HTML и CSS, по которым мне приходилось все учить.
Изучаем HTML, XHTML и CSS Эрик и Элизабет Фримен. Вообще в книге просто удивительный подход к обучению. Ведь действительно наш мозг, все скучное и ненужное просто фильтрует, оставляя место под более нужную информацию. И вся хитрость заключается в том, чтобы внушить мозгу, что материал книги - ему просто жизненно необходим. Чем больше нервных клеток возбудится, тем больше шансов что мозг воспримет информацию.
Что для этого используется в книге? Надо сказать, что очень много всего:
Постоянное повторение. Одно и тоже разными способами предоставления информации.
Разговорный стиль, который помогает лучше усвоить весь материал.
Использование рисунков. Так как мозг лучше воспринимает изображения, чем простой текст. А еще лучше текст работает вместе с изображениями. А если текст находится и внутри картинки - это работает еще лучше.
Упражнения (их больше 100), вопросы и сложные задачи. Мозг запоминает информацию лучше когда он работает, то есть когда вы выполняете упражнения.
Информация для обоих полушарий мозга. Для более эффективного и продолжительного обучения. Когда работает одно полушарие, второе отдыхает.
Диалоги и истории с различными точками зрения. Материал усваивается лучше, когда мозг что-то оценивает и анализирует.
Использование в картинках людей. Так как мы с вами люди, то и мы больше обращаем свое внимание именно на людей, а не на предметы.
Принцип 80/20 - Согласно этому принципу, мы потратим 20% усилий, чтобы получить 80% результатов, в нашем случаи - знаний.
Кстати еще очень понравились советы, как сделать так, чтобы мозг лучше работал. Такие как не торопиться все прочитать и пить много воды, так как мозг лучше всего работает именно в жидкой среде.
Чтобы объем книги вас не пугал, сразу скажу, что там просто очень много картинок и HTML кода. Для начинающих верстальщиков, которые только знакомятся с HTML и CSS - это просто лучшая книга. Шаг за шагом, от простого HTML вы перейдете к строгому XHTML. Поймете чем блочные элементы отличаются от строчных. Узнаете что такое блочная модель и как работает обтекание и позиционирование. Узнаете как проверять свой код на валидность. И даже сможете сверстать свой первый двух колоночный макет. Профессиональные же верстальщики ничего нового в книге для себя не найдут. Просто могут как я, прочитать ее из любопытства, и пожалеть, что раньше таких книг на прилавках книжных магазинов у нас не было.
P.S. Рецензию писал не я, а мой очень хороший знакомый, который любезно согласился предоставить свой материал на благо развития ресурса. Если у Вас возникло желание назвать меня копипастером, то попрошу воздержаться. Во всяком случае если Вам что-то не нравиться то меня можно смело заминусовать. Но знайте что изложенный материал здесь выложен с целью информирования. А вообще у меня нет повода беспокоится потому что Levup.org и его окружение - понимающие люди и созидательная сила ab

Ответить на тему