Половенко В. - Теплица-термос своими руками (2011)

Ответить на тему

Автор Сообщение

Nano6g ®

Создавать темы 16-Фев-2013 16:29

Автор: Половенко Вячеслав
Название: Теплица-термос своими руками
Год: 2011
Формат: exe avi jpg png aru inf ico
Сайт: здесь
Меня зовут Половенко Вячеслав!
Вот уже шесть лет я являюсь владельцем такой теплицы. И за это время на практике проверил все плюсы и минусы. В этом курсе я хочу предоставить Вам все необходимые материалы для самостоятельной постройки такой теплицы с минимальными затратами на строительство, у себя на участке. Рассказать, как не повторить те ошибки, которые мне пришлось совершить. Как пройти весь путь - от разметки до сбора первого урожая максимально коротким и быстрым путём.
И это не пустые слова! Свою теплицу я строил сам. Моими помошниками были семья и друзья. Я не просто давал распоряжения, а лично копал, укладывал блоки, занимался сваркой и т.д...
За годы работы в теплице мы много экспериментировали с выращиванием растений. Проверяли различные системы отопления, полива, вентиляции, освещения. Мы искали ответ на вопрос: "Как Всё сделать не дорого, быстро и своими руками?". Ответ теперь есть! Он тут, в коробочке.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Последний раз редактировалось: Nano6g (2013-10-20 18:14), всего редактировалось 3 раз(а)

freefighteer

Создавать темы 02-Мар-2013 20:06 (спустя 14 дней)

1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы);
Курс о том как построить теплицу приносящую пользу круглый год
2) актуальность темы;
Актуально, т.к выращенные фрукты и овощи собственноручно намного полезнее покупных.
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики;
Кроме этого курса ничего подобного из видеокурсов не смотрел.
4) качество записей (видео, текста, аудио);
Качество видео и аудио нормальное.
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы;
Курс очень сильно подстроен под новичков, местами пришлось перематывать, т.к с частью информации знаком.
6) удалось ли применить и какие последовали результаты;
Еще нет, но планирую в ближайшем будущем строительство теплицы.
7) выводы рецензента;
Курс интересный, приятно смотреть курсы которые получены из практического опыта автора! Для тех кто живет в частном доме, и есть свободная земля, курс обязательный к просмотру!
8) оценка данного материала по 10-бальной шкале.
8/10
Очень интересный материал термоблок, у меня с этого материала построен дом, зимой в доме особо не холодно, и летом особо не жарко. Принцип термоса получается.

SARMAT_DMB

Создавать темы 13-Мар-2013 21:44 (спустя 11 дней)

Рецензия на: видеокурс Вячеслава Половенко "Теплица-термос своими руками"
1) предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы);
Строительство и эксплуатация "Теплицы-термос" самостоятельно
2) актуальность темы;
Тема как нельзя актуальна, т.к. продукты питания дорожают, а качество их ухудшается. Следовательно, каждому, кто имеет или собирается обзавестись жил. площадью в сельской местности и участком земли с площадью огорода 10 соток и более, этот материал может принести пользу. Фермерам (т.е. уже занимающимся агробизнесом людям) и тем кто планирует стать фермером - данный материал необходим.
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики;
Материал эксклюзивный, т.е. аналогов пока не имеет. Это одновременно и плюс, и минус.
Т.к. тема новая и Половенко сам (правда под влиянием самопиара господина Патия, который якобы эту самую теплицу изначально "изобрёл") решил соорудить данную теплицу без всяких теоретических расчётов на свой собственный страх и риск. А на основе опыта строительства и практического пользования своей теплицей, а также успехов и неудач на этом пути и был создан данный видеокурс-инструкция.
4) качество записей (видео, текста, аудио);
Качество отличное, для любительской видеозаписи в самый раз.
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы;
Минусы:
Во-первых, автор не специалист в видео презентациях, т.к. объяснение он ведёт исключительно посредством магнитной доски и маркера;
Во-вторых, чертежи добротные, но лежат в бонусном разделе и в ходе объяснения нюансов строительства теплицы не используются (а они были бы более информативны чем рисунки Вячеслава маркером на доске);
В-третьих, уточнять многие нюансы автор курса предлагает при личном общении, а также чертежей котла он так и не приложил (а жаль).
Плюсы:
Во-первых, дикция автора и изложение материала замечательное;
Во-вторых, тема разобрана хорошо и подкреплена личным практическим опытом автора;
В-третьих, в случае вопросов - автор готов помочь советом;
6) влияние данного материала на вашу жизнь;
Ещё узнав про А. Патия и его "теплицу-термос" (где он выращивает цитрусовые круглый год), я решил, что надо бы и мне такую тепличку организовать при своём будущем доме-усадьбе и занялся поисками материала на перспективу и через форумы о теплицах (или через поиск Яндекса, не помню точно) я набрёл на сайт Вячеслава Половенко. То что я нашел этот курс в публичном доступе здесь, меня сильно порадовало. Теперь, когда я его скачал и изучил, жду возможности применить знания на деле.
7) удалось ли применить и какие последовали результаты;
Результат будет обязательно, как только до этого дойдут руки и будет организовано самофинансирование, но тема перспективная (у меня даже уже есть масса идей по оптимизации теплицы).
8) выводы рецензента;
Курс достойный. Хотелось бы сказать "спасибо" автору, за то, что курс вообще есть, т.к. тема новая, знаний в этой сфере мало и гордость автора не помешала ему поделиться опытом своих проб и ошибок.
9) оценка данного материала по 10-бальной шкале.
9 из 10 ( 1 балл я снял за изложенные выше минусы)
Для ознакомления, как минимум, рекомендуется скачать всем заинтересованным в теме участникам форума.

boris071972

Создавать темы 16-Окт-2013 02:57 (спустя 7 месяцев 2 дня)

Теплица-термос тестировалась в теплых районах Украина, Россия, как насчет восточных и дальневосточных районов Сибири.

boris071972

Создавать темы 17-Сен-2014 04:06 (спустя 11 месяцев 1 день)

Для дальневосточных районов Сибири я бы предложил скрестить траншейный метод теплицы с вегетарием и тепло сохраним и углекислым газом землю наполним.

Ответить на тему