Ищу людей интересующихся темой здорового питания и похудения

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Gefest ®

Создавать темы 17-Фев-2013 15:16

Ищу людей интересующихся темой здорового питания и похудения.
Для совместных идей по развитию

sandrosandro1

Создавать темы 18-Фев-2013 12:55 (спустя 21 час)

Вообще говоря, в Могу Помочь была парочка тем об этом :)
А какие идеи нужны, если диета более или менее очевидна?

Gefest ®

Создавать темы 18-Фев-2013 13:11 (спустя 16 минут)

Ну идей то всегда можно набрать
По качалке тоже очевидно всё,однако люди то сам спокойно всё строят.
Идеи какой нибудь совместный проект, вебинар,ну в таком роде сделать

Yozhik

Создавать темы 18-Фев-2013 16:34 (спустя 3 часа)

От себя скажу, что сама тема здорового питания интересна. Но пока не вижу впереди вынос темы как тренинга, обучающего курса или вебинара.
Просто без фанатизма идет коррекция своего питания.

Helen-11

Создавать темы 19-Фев-2013 00:39 (спустя 8 часов)

Меня интересует тема здорового питания, только вот у каждого человека свое понятие о нем, я, например, вегетарианка и для меня понятия ЗДОРОВЬЕ и МЯСО не совместимы

Gefest ®

Создавать темы 19-Фев-2013 12:11 (спустя 11 часов)

Helen-11, Это уже личные так сказать предпочтения.
Вообще с научной точки - без мясо можно спокойно,но лучшее вегетарианство для здоровья - это Ово+Лакто = яйца+молоко
Для меня здоровое,пускай даже с мясом (диетическое только ем - куриную грудку) - это полный отказ от рафинированных продуктов,сахара,траснжиров и прочей ерунды,про которую люди даже не знают что это такое. Бытует даже мнение что сахар для мышц полезен)

sandrosandro1

Создавать темы 19-Фев-2013 12:48 (спустя 36 минут)

Для меня тема Без Мяса еще пока недоступна. От свинины я полностью отказался, говядину ем редко, но вот курицу, индейку и рыбу ем довольно часто.
Да и как мышцы будут расти без мяса?

Gefest ®

Создавать темы 19-Фев-2013 12:55 (спустя 7 минут)

sandrosandro1,
Ну а если человек не занимается - обычный офисный работник)
Белок бывает растительный,животный и молочный.
Вообще среди качков есть вегетарианцы без мяса.Форма конечно так себе но есть.
Пьют сывороточный протеин,растителный белок, яйца (много),молоко,творог.Это те кто с молоком дружат.А полный отказ от животного и молочного белка я не знаю как можно хорошую форму сделать

Yozhik

Создавать темы 19-Фев-2013 12:57 (спустя 1 минута)

Эти "личные предпочтения" откуда-то берутся. Мы были детьми, и те модели питания из нашего раннего детства сидят в нас крепко.
Сейчас на них накладывается масса информационных потоков "как правильно питаться". И кто-то выберет поток "без мяса жить нельзя", а кто-то "истинное здоровье в вегетарианстве".
Из всех потоков я сделал выбор - слушать свой организм.

Gefest ®

Создавать темы 19-Фев-2013 13:02 (спустя 5 минут)

Yozhik, Ну самое банальное сегодня - молоко пить нельзя,а то что в детстве все пили грудное это их не волнует)Молочный белок он один - хоть коровье,хоть верблюжье

sandrosandro1

Создавать темы 19-Фев-2013 13:04 (спустя 2 минуты)

Gefest, В том то и дело, что тогда весь белок приходит из порошка. Не, ну метод конечно.... но как-то это слабовато...
Ох, я столько молока фигачу :)

Gefest ®

Создавать темы 19-Фев-2013 13:09 (спустя 4 минуты)

sandrosandro1,
Я могу согласить с тем что молоко магазинное не совсем натуральное - кальция там мало всё таки.Но то что химия - это нет.Я как человек,у которого бывают приступы гастрита, гашу их молоком,а не таблетками - 2 литра в день,и всё как рукой сняло.
Раньше кстати язвы только молоком и лечили,рубцевались быстро очень.

Yozhik

Создавать темы 19-Фев-2013 13:11 (спустя 2 минуты)

Gefest, я на эти правила смотрю как на рамки поведения.
Как захотелось молока - купил и выпил с удовольствием. Но именно молоко (с рынка), а не "жидкость белого цвета в пакете с надписью МОЛОКО".
Так обычно в моем рационе мяса нет вообще. На каком-нибудь празднике съешь пару кусочков - стоит камнем в желудке. А вчера чего-то так захотелось! Купил пол-кило, умял, попустило. И снова не хочется.

sandrosandro1

Создавать темы 19-Фев-2013 13:15 (спустя 3 минуты)

Yozhik, а не стремно? Молоко без упаковки как-то боязно. А если хочется - то надо кипятить, наверное, после покупки, накладно все.
А насчет мяса - для меня просто величайшая тайна, откуда качественную говядину берут хорошие рестораны. В каком магазине не купишь - такой шлак получается, жилистое, жесткое... странно все это.

Yozhik

Создавать темы 19-Фев-2013 13:19 (спустя 4 минуты)

sandrosandro1, нет, не стрёмно. Мед из супермаркета - стрёмно, а молоко из под коровы - нет.
Вопрос выбора "чего бояться?". Ну как поговорках: "волков бояться - в лес не ходить", "зубов бояться - ..." Ух, понесло...
По мне кипятить молоко - убить все живое в нем.

Ответить на тему