Первоисточники БМ

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

70kg ®

Создавать темы 17-Фев-2013 19:36

Давно меня этот вопрос мучает: откуда они взяли основу, которой обучают? Откуда вообще материал берут? Понятно, что с запада, только откуда (от кого) именно? Осипов часто упоминает Тони Робинсона, но, уверен, им все не ограничивается. Интересуюсь потому, что интересно ознакомиться с первоисточником

sandrosandro1

Создавать темы 18-Фев-2013 08:20 (спустя 12 часов)

Ну у них материал отдаленно напоминает Emyth структуру и совсем отдаленно некоторые вещи от Jay Abraham.
Кроме того, что касается общего подхода - майндсет от Эбена Пагана.
Вообще, в пользу наших бизнесменов можно сказать, что они нишевать очень хорошо умеют - это позволяет скрываться от западных аналогов.

Redhead

Создавать темы 18-Фев-2013 10:07 (спустя 1 час 46 минут)

Все фишки для ритейла парни из БМ и Mokselle смоделировали из BGS-marketing Билла Глейзера (бывшего партнера Дэна Кеннеди).

70kg ®

Создавать темы 18-Фев-2013 16:13 (спустя 6 часов)

sandrosandro1, что за Emyth? За Пегана спасибо, ознакомлюсь в ближайшее
время
Redhead, Откуда информация, что это именно BGS-marketing Билла Глейзера?

Redhead

Создавать темы 18-Фев-2013 16:40 (спустя 26 минут)

70kg, я изучал некоторые материалы Билла + сам Сергей Капустин ссылается на материалы BGS-marketing здесь.

Nedemon

Создавать темы 18-Фев-2013 18:56 (спустя 2 часа 16 минут)

70kg, майкл гербер

sandrosandro1

Создавать темы 19-Фев-2013 15:04 (спустя 20 часов)

70kg, Угу, Майкл Гербер Е-миф.
Плюс у них там целый сайт и платная подписка с шаблонами, программами для создания бизнес-планов и прочее.
Плюс с Парабеллумом ребята работают, так что источники все доступны.

kei

Создавать темы 19-Фев-2013 17:19 (спустя 2 часа 15 минут)

Поражает 100% уверенность в тупости наших людей. Что там такого, чтобы тащить откуда-то с запада? Все просто до безобразия: максимум попыток, не откладывать, делать только главное, быть среди добившихся успеха. Скрипты можно взять у того же Азимова. Который, кстати, на своих МК рассказывает о БМ и о том, что они у него учились. Иногда всплывают вещи Владимира Тарасова, который учился вообще по Макиавели да древнекитайским авторам... даже мысли Юрия Мороза вполне себе есть. Хотя... с такой уверенностью в крутости ЮСА вы скажите, что эти тоже слизали с ЮСА)))

kei

Создавать темы 19-Фев-2013 17:23 (спустя 3 минуты)

и еще хочется добавить... 70kg, вам не кажется, что вы ищите причину отложить действия? )))

70kg ®

Создавать темы 19-Фев-2013 21:35 (спустя 4 часа)

kei, а я разве что-то упоминал про действия? Что у меня проблемы с этим? Просто хочу ознакомиться с первоисточниками, ради интереса.
Хотя... с такой уверенностью в крутости ЮСА вы скажите, что эти тоже слизали с ЮСА)))
А разве нет? Я уверен, что все взято и переработано от других авторов, западных, хотя за руку я их не ловил конечно и доказать это не смогу.
Откуда у Азимова информация вся? Я не верю, что это личный опыт и его собственные наработки. Про Мороза даже говорить не хочу, - у него люди дохнут на тренингах
З.Ы. Сразу скажу, я не против копирования, заимствования и пересказа. Ничего против этого не имею. Просто считаю, что изучение первоисточников полезнее.

Иван

Создавать темы 20-Фев-2013 21:47 (спустя 1 день)

51964kei, а я разве что-то упоминал про действия? Что у меня проблемы с этим? Просто хочу ознакомиться с первоисточниками, ради интереса.
Хотя... с такой уверенностью в крутости ЮСА вы скажите, что эти тоже слизали с ЮСА)))
А разве нет? Я уверен, что все взято и переработано от других авторов, западных, хотя за руку я их не ловил конечно и доказать это не смогу.
Откуда у Азимова информация вся? Я не верю, что это личный опыт и его собственные наработки. Про Мороза даже говорить не хочу, - у него люди дохнут на тренингах
З.Ы. Сразу скажу, я не против копирования, заимствования и пересказа. Ничего против этого не имею. Просто считаю, что изучение первоисточников полезнее.
Поддерживаю!!! Я рекомендую если тебе действительно интересно, почитать Кеннеди Д. - Лучшее из лучшего от Дэна Кеннеди (2012) Я очень много сходств увидел от этого автора.

70kg ®

Создавать темы 20-Фев-2013 22:09 (спустя 21 минута)

Иван, спасибо, читал уже

kei

Создавать темы 21-Фев-2013 04:13 (спустя 6 часов)

51964kei, а я разве что-то упоминал про действия? Что у меня проблемы с этим? Просто хочу ознакомиться с первоисточниками, ради интереса.
аааа... поняяяял. не отмазки, а просто ознакомитсья... Ну да, мы же всегда, когда отмазываемся говорим "сейчас я буду отмазываться".
По себе мерите, разве это правильно?
Про Мороза порадовало. Про Азимова тоже. Про Мороза попробуйте внимательнее разобраться в ситуации, если вы не один из оскорбленных им. Про Азимова посмотрите его сайт, посмотрите как он умудряется продавать свои тренинги - да... это не его опыт продаж.
Хотите научиться эффективному управлению? Зачем учиться у Владимира Тарасова - читайте тексты Су Цзы и Макиавелли, может лет через 15 станет понятно, что же там имеется ввиду. Или может хотите научиться соблазнять девушек? Для чего вам пикап? Читайте учебники психологии ,там терминов больше, значит полезнее будет изучать.
Еще круче, когда у первоисточников есть первоисточники...
Я, конечно, множество раз замечал сходство у разных русских авторов (не беру в расчет консультантов, парабеллумов и т.п.) и у всех замечаю очень много схожего. Скорее даже одинакового, но сказанного другими словами и другими терминами. Но это не говорит о том, что они слизали друг у друга или еще у кого-то. Это говорит о том, что базовые принципы везде и всегда одинаковы.
И не стоит, просто из-за того что кажется, сомневаться в наших авторах. По крайней мере, вам тогда смысла смотреть их вообще нет))))

sandrosandro1

Создавать темы 21-Фев-2013 07:18 (спустя 3 часа)

kei, частично хотелось бы согласиться с тобой.
Вот как ты думаешь, когда чувак прочитал 20-30 западных книжек и сделал свой тренинг - это утащено с запада? Я бы сказал, что пожалуй да, особенно если он 20-30 тренингов просмотрел, а потом сделал свой.
На мой взгляд, тогда корректно будет говорить о том, что что-то создал "сам" только если чувак гарантировано не читал никаких западных авторов.
С другой стороны, во времена Морозки западного материала было гораздо меньше и доставать его было гораздо сложнее. Но кто видел этих мифических успешных учеников Мороза?
В любом случае, с опытом инфобиза и обучения на западе в 100 лет, логичнее будет брать что-то похожее оттуда, даже если наши и не слизали, и изучать его - просто потому, что его писали именно там, в других условиях и с рыночной экономикой, действующей 200 лет.
Имхо, необязательно, что все сперто - но все равно, можно найти много похожего и при наличии языка, применять лучше западное.

kei

Создавать темы 21-Фев-2013 07:53 (спустя 34 минуты)

Вот как ты думаешь, когда чувак прочитал 20-30 западных книжек и сделал свой тренинг - это утащено с запада? Я бы сказал, что пожалуй да, особенно если он 20-30 тренингов просмотрел, а потом сделал свой.
На мой взгляд, тогда корректно будет говорить о том, что что-то создал "сам" только если чувак гарантировано не читал никаких западных авторов.
Вы уверены, что западные гуру не читали Русских книжек? Или Китайских (например, тот же Су Цзы присловутый, как пример стратега)? Или немецких? В той же книге Г. Эммерсона он ссылается на немцев, как на пример.
С другой стороны, во времена Морозки западного материала было гораздо меньше и доставать его было гораздо сложнее. Но кто видел этих мифических успешных учеников Мороза?
Ну я не лучший пример, забил в один момент и остался на теплом месте с средней зарплатой да работой в несколько часов в день. Ну и среди предпринимателей, с которыми знакомился, бывали знакомые с методиками Мороза. Один даже благодаря ему бизнес из ямы на новый уровень вытащил и бросил :) Причем пример реальный, подробнее и без имен могу рассказать.
В любом случае, с опытом инфобиза и обучения на западе в 100 лет, логичнее будет брать что-то похожее оттуда, даже если наши и не слизали, и изучать его - просто потому, что его писали именно там, в других условиях и с рыночной экономикой, действующей 200 лет.
Имхо, необязательно, что все сперто - но все равно, можно найти много похожего и при наличии языка, применять лучше западное.
Мне кажется, что лучше не искать идеальных материалов, а делать уже известное :)

Ответить на тему