Как же блин всетаки протестировать нишу?

Ответить на тему

Автор Сообщение

Satelitto ®

Создавать темы 18-Фев-2013 01:11

вордстаты и т.д. это понятно, но там не все гладко - накрутка запросов ботами, ЦА может быть не платежеспособной и т.д.
какими способами можно еще тестировать нишу?
я уже сколько тут нахожусь, а еще не определился точно с нишей.

CezaSer

Создавать темы 18-Фев-2013 01:18 (спустя 6 минут)

Знакомо, тоже долго не мог определится, но решил взять то что нравится мне, а на счет как протестировать нишу вроде у Азамата слышал: если есть уже тренинги по этой теме,значит есть спрос и скорей всего ниша нормальная.

Владимир Вольфович

Создавать темы 18-Фев-2013 07:17 (спустя 5 часов)

Посмотри, есть ли по запросам твоей ниши объявления в Директе. Если есть, следовательно, люди вкладывают в это деньги, следовательно, рассчитывают что-то получить обратно.

petru

Создавать темы 18-Фев-2013 17:49 (спустя 10 часов)

Satelitto, очень просто тестируется - собрал 100 человек, сделал несколько оферов, например, акцию с 50% скидкой своего первого курса, если никто не купил - то твои навыки и ниша под вопросом.
так пять ниш прокачаешь отсюда и понимание будет. лучше темы одновременно тестить.
где база быстрее собирается и хоть как-то монетизируется - значит спрос есть именно на тебя. а измерять гипотетический спрос в огромном интернете - это не очень благодарная тема в плане затрат по времени.

Satelitto ®

Создавать темы 19-Фев-2013 00:32 (спустя 6 часов)

petru оо, дак это долго и затратно очень по времени и труду)
ну если так прикинуть, то в моей потенциальной нише (в широком смысле) есть куча курсов и тренеров, значит норм все)

petru

Создавать темы 19-Фев-2013 01:22 (спустя 50 минут)

Satelitto, ну тем не менее - все равно рекомендую - а то эмоционально привяжешься к одной нише, будешь над ней долго кропеть с конкурентами сильными, пока в другом месте молодые перцы будут капусту в инфобизнесе рубить на свободном рынке :)

Ответить на тему