Освобождение от армии, практикую больше 5 лет в оффлайне

Страницы :  1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Motor ®

Создавать темы 18-Фев-2013 02:41

Все кому так или иначе "светит" армия - задаем вопросы.
Работаю в юридической конторе по сабжевой тематике, больше 5 лет.
Даем гарантию на результат, специфику знаю очень хорошо, в судах с вояками провожу большую часть времени почти КАЖДЫЙ день, даже в межпризывье.
Естественно тут гарантий дать никаких не смогу, только консультационно-информационные услуги.
КАК ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ?
В сообщении пишите:
1) Ваш город
2) Ваш возраст
3) Как можно подробнее опишите вашу ситуацию!
4) Если консультация показалась вам полезной, плюсуем в карму. И пишем Одмину о полученной пользе (щютка).
Важные моменты:
1. Я не могу быстро и подробно реагировать на каждый запрос - оффлайновая работа занимает чуть более чем дохрена времени. Имейте терпение. В призывной период задержки могут быть весьма большими. В оффлайне за 20 минутную консультацию контора берет 500 рублей, тут - бесплатно. Отнеситесь с пониманием.
2. По возможности посоветую контору в вашем городе, если таковая есть, т.к. общаемся по всей России, расскажу как отличить кидал в этой сфере от тех, кто реально может помочь - можете кидать ссылки на сайты контор.
3. НЕ СПРАШИВАЙТЕ в каком городе я работаю! Мы тут на ресурсе занимаемся, как бы это сказать, не совсем правильными вещами, поэтому как юрист могу сказать - никаких имен, личных данных, никаких скайпов и мыльных сообщений. Все общение только в этой ветке.
4. Не задавайте вопросов по смежным темам типа "расскажи про ххх тыжюризд" - у меня узкая специализация. Открою страшную тайну, кстати Император думаю может это подтвердить - все юристы как врачи: не надо спрашивать как лечить геморрой у стоматолога, геморрой лечит проктолог, а стоматолог лечит кариес.
5. На вопросы типа «берут ли в армию с болезнью ххххх?» На ВСЕ подобные вопросы могу сразу ответить – да, берут. В случае если вы не знаете своих прав и не можете их грамотно отстаивать, в армию берут с любыми болезнями. Не наличие непризывных болезней, а грамотное использование законодательных норм поможет не оказаться в армии. Если в медицинских документах имеется дословный диагноз из расписания болезней - отлично. Смотрите пояснения к статьям которые вы привели - все требования должны быть соблюдены, в том числе история болезни, обращения и проч.. Даже самое малое расхождение в формулировке диагноза - формальное основание вас призвать в армию.
6. На практике, получить освобождение от армии реально получить только по болезням, соответственно основным законом который нужно обязательно изучить является расписание болезней, оно тут - http://base.garant.ru/12130085/
7. В обозримом будущем выложу курс по самостоятельному освобождению (не мой), в принципе неплохой, на большую часть вопросов будут ответы в нем.
8. Крайне хорошая книга 10 ошибок призывников от Новосибирских коллег http://file.karelia.ru/d522gg/ , ну если убрать отттудова их продажные фишки, в остальном - отлично просто, ЧИТАТЬ ВСЕМ кому так или иначе угрожает военкомат.
Еще одна ссылка https://dl.dropboxusercontent.com/u/90743922/Prizivnik-N-10-Oshibok.pdf
В теме применяются следующие сокращения:
ПК - призывная комиссия
ВК - военкомат
РБ - расписание болезней
Обл - приставка Областной/Краевой - ОблПК, ОблВК
Рг - рентген, рентгенограмма
МРТ - Магниторезонансная томография
КТ - компьютерная томография
ВЧД - внутричерепное давление

Последний раз редактировалось: Motor (2013-09-27 13:23), всего редактировалось 3 раз(а)

Nano6g

Создавать темы 18-Фев-2013 02:50 (спустя 8 минут)

Ого, вот этого точно не ожидал :-)

Motor ®

Создавать темы 18-Фев-2013 02:52 (спустя 2 минуты)

49845Ого, вот этого точно не ожидал :-)
Да, админ собрал тут весьма разностороннюю публику :)

levupp

Создавать темы 18-Фев-2013 04:11 (спустя 1 час 18 минут)

Motor, прочитал книжку, благодарю, теперь интересуют вопросы:
Сколько будет стоить мед обследование до выявление болезни?
Исходя из практики в среднем интересует и интервал от 0 до ??
Где обследоваться, в любом мед центре можно? или с начало у себя в поликлинике, больнице?
Обследоваться в соответствии порядку написанному в книге?
т.е.

levupp

Создавать темы 18-Фев-2013 04:21 (спустя 9 минут)

кстати, сейчас прочитал про МРТ головного мозга с сосудами.
вот у меня иногда бывает после физ упражнений, хотя уже пол года наверное небыло, что в голове тюкает пульс, на затылке, больно.
думал как раз обследоваться, наверное с этой части и нужно начать поиск у меня антипризывных болезней

Motor ®

Создавать темы 18-Фев-2013 06:10 (спустя 1 час 49 минут)

49861Motor, прочитал книжку, благодарю, теперь интересуют вопросы:
Сколько будет стоить мед обследование до выявление болезни?
Исходя из практики в среднем интересует и интервал от 0 до ??
Где обследоваться, в любом мед центре можно? или с начало у себя в поликлинике, больнице?
Обследоваться в соответствии порядку написанному в книге?
Цены на обследования сильно по-разному, зависит от человека. Кому-то достаточно сделать пару рентгенов спины по 300 руб., а кому-то надо кучу КТ/МРТ по 5-10 тысяч. В среднем у нас 5-10 тысяч выходит.
Медцентр может быть любой, НО! Первоначально НЕ НАДО ЭТО ДЕЛАТЬ В ПОЛИКЛИНИКЕ по месту жительства. Все поликлиники на период призыва приписываются к к райвоенкоматам, до 15 марта и до 15 сентября ВК (военкомат) запрашивает все данные из поликлиник, если ты не так что-то сделал (например рентегн лежа и при этом тебя выправили) - это попадет в ВК, после этого можно хоть 10 снимков опровергающих предоставить - толку не будет. Обследоваться можно по книге, да.

Motor ®

Создавать темы 18-Фев-2013 06:11 (спустя 1 минута)

49863кстати, сейчас прочитал про МРТ головного мозга с сосудами.
вот у меня иногда бывает после физ упражнений, хотя уже пол года наверное небыло, что в голове тюкает пульс, на затылке, больно.
думал как раз обследоваться, наверное с этой части и нужно начать поиск у меня антипризывных болезней
Признаки повышенного ВЧД и всяких нерпизывных гидроцефалий, статьи РБ 20-25, Начинай с МРТ с сосудами. Также полезно рентген шейного отдела сделать.

FunkyMunky

Создавать темы 18-Фев-2013 16:08 (спустя 9 часов)

Автор, помоги пожалуйста разобраться.
В 16 лет человек получил приписное.
В 17 лет поступил в вуз на заочное и забрал свою карточку из поликлиники (подростковый кабинет).
В 18 он должен был перевестись во взрослую поликлинику, но не сделал этого и карточка из подросткового до сих пор у него на руках.
В 19 ушел из вуза со 2го курса.
Сейчас ему 21 и еще ни разу не приходила повестка.
Вопрос: переведен ли он во взрослую поликлинику без карточки и вообще может ли это влиять на отсутствие повесток? Или дело в учебе, несмотря на то, что уже несколько призывов он отчислен? Или может быть что-то еще и если да, то что?
Заранее спасибо.

Motor ®

Создавать темы 18-Фев-2013 19:43 (спустя 3 часа)

50379Автор, помоги пожалуйста разобраться.
В 16 лет человек получил приписное.
В 17 лет поступил в вуз на заочное и забрал свою карточку из поликлиники (подростковый кабинет).
В 18 он должен был перевестись во взрослую поликлинику, но не сделал этого и карточка из подросткового до сих пор у него на руках.
В 19 ушел из вуза со 2го курса.
Сейчас ему 21 и еще ни разу не приходила повестка.
Вопрос: переведен ли он во взрослую поликлинику без карточки и вообще может ли это влиять на отсутствие повесток? Или дело в учебе, несмотря на то, что уже несколько призывов он отчислен? Или может быть что-то еще и если да, то что?
Заранее спасибо.
Перевод во взрослую поликлинику никак не связан ни с отсрочкой ни с учебой ни с повесткой, во взрослую поликлинику перевод сделан, но если не было обращений то взрослой карты просто не существует. Скорее всего, "человек" тупо не живет по месту жительства и не сообщает о смене места жительства в местный ВК, а может и вообще не встал на воинский учет. Это чревато тюрьмой на 2 года. Вот в этой книге написано чем это опасно http://file.karelia.ru/d522gg/

FunkyMunky

Создавать темы 19-Фев-2013 00:05 (спустя 4 часа)

Спасибо, что ответили. Узнал, что живет по месту прописки и ни разу за это время место жительства не менял. И разве приписное - это не "встал на воинский учет"? Или это допризывной учет? Если так, тогда опять встает вопрос об отсутствии повесток. Как узнать процедуру, если даже военкомат не удосуживается о ней сообщить?

valerka

Создавать темы 19-Фев-2013 00:18 (спустя 12 минут)

Волнует такой вопрос.
Если вам 27 и более лет и вы уже не подлежите призыву, имеете ли вы право прийти в военкомат и забрать свой военный билет? И что лучше говорить, при таком визите?
Могут ли, по закону оштрафовать или посадить за такое?
Подскажите, пожалуйста.

Motor ®

Создавать темы 19-Фев-2013 02:25 (спустя 2 часа 6 минут)

50982Волнует такой вопрос.
Если вам 27 и более лет и вы уже не подлежите призыву, имеете ли вы право прийти в военкомат и забрать свой военный билет? И что лучше говорить, при таком визите?
Могут ли, по закону оштрафовать или посадить за такое?
Подскажите, пожалуйста.
Могут и оштрафовать и к уголовной ответственности по 328 УК РФ привлечь.
Пруф - http://www.regnum.ru/news/1014845.html
Если прятались и нарушали закон вариантов только 2:
1. Надежный способ - найти непризывную болезнь и грамотно ее оформить - перестанете быть субъектом 328 УК РФ, к уголовной ответственности привлечь будет нельзя, можно идти в ВК за военным билетом.
2. Не очень надежный способ - ждать до 29 лет, пока не истечет срок давности по преступлению малой тяжести (ст. 328 УК РФ), после этого идти в ВК. Почему не надежно -см. ссылку выше, уклонисту-уголовнику было 30 (тридцать) лет на момент привлечения его у уголовной ответственности по 328 УК РФ.
Совет - ищи болезни.

Motor ®

Создавать темы 19-Фев-2013 02:31 (спустя 6 минут)

50968Спасибо, что ответили. Узнал, что живет по месту прописки и ни разу за это время место жительства не менял. И разве приписное - это не "встал на воинский учет"? Или это допризывной учет? Если так, тогда опять встает вопрос об отсутствии повесток. Как узнать процедуру, если даже военкомат не удосуживается о ней сообщить?
Граждане обязаны сообщать о смене места жительства и состоять на воинском учете в ВК по месту жительства в соответствии с Положением о воинском учете. Если гражданин уехал в другой район города и не встал на учет в ВК этого района - имеет место нарушение правил воинского учета, а с 2008 года согласно Постановления Верховного Суда РФ это есть уклонение от призыва на военную службу - состав ст. 328 УК РФ.
ВК создан с одной единственной целью - забирать в армию всех кого можно забрать, и при этом никого не забывать.
Система работы в ВК построена таким образом, что "забыть" про какого-то призывника невозможно.
Они никогда ни про кого не забывают.
Не забывать - это их работа и смысл их существования.
Среди реально работающей адвокатуры есть такая поговорка: "Клиент - твой злейший враг".
Да. :)
Полностью с этим согласен.
Если человек живет по месту прописки, и при этом не имеет никаких отсрочек, соблюдает правила воинского учета (на руках приписное с отметкой военкомата о постановке на учет) - ему обязательно будут приходить повестки. Так вот я к чему это говорю - скорее всего призывник просто что-то недоговаривает, или осознанно скрывает. Наверняка стоит на учете в одном ВК, а живет в другом районе/городе.
Приведу цитату из книжки, ссылку на которую я давал в первом посте темы:
Верховным Судом РФ установлено следующее:
«Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.»
Обратите внимание: уголовная ответственность наступает БЕЗ ВРУЧЕНИЯ ПОВЕСТОК ВОЕНКОМАТА ПРИЗЫВНИКУ!
Короче сильная рекомендация следующая - если подлежит призыву - как можно быстрее найти болезни и САМОМУ прийти в военкомат, особенно если это крупный город-миллионник, где могут проводиться облавы на призывников. Если поймают вояки или полицаи в период призыва - в лучшем случае за несколько часов отправят в войска и сделать ничего будет нельзя. В худшем - уголовное дело.

Последний раз редактировалось: Motor (2013-02-19 04:10), всего редактировалось 4 раз(а)

Motor ®

Создавать темы 19-Фев-2013 02:33 (спустя 1 минута)

Люди! Прочитайте книгу 10 ошибок! Книга хорошая! Очень полезная!
На все вопросы на которые я отвечал там есть ответы!
Еще раз ссылка http://file.karelia.ru/d522gg/

FunkyMunky

Создавать темы 19-Фев-2013 05:06 (спустя 2 часа 33 минуты)

"Не забывать - это их работа и смысл их существования."
Одно дело как должно быть, а другое как есть на самом деле. Ну это так, о птичках)
Тут может не до конца понятен нюанс, что поход в военкомат в 16 лет был единственным в жизни. Это правильно или надо было делать что-то еще? Просто я, допустим, не знаю, так как все армейские вопросы решил еще в 16 и как должно быть не в курсе. Ведь если нужно было еще являться (несмотря на отсутствие повесток) или не знаю там что, а человек этого не сделал, следовательно он нарушил и военкомат должен был как-то отреагировать - повесткой либо милицией. Я правильно понимаю? Если да, то почему до сих пор (21 год, напомню) не было абсолютно ничего?
Тут еще подкинули мысль, что отсутствие повесток может быть из-за достаточного набора, но не может же так быть на протяжении такого большого количества призывов? Интересно.

Ответить на тему