Гандапас Р. - Учимся выступать публично (2010)

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Agronom2008 ®

Создавать темы 29-Дек-2012 20:39

Автор: Радислав Гандапас
Название: Учимся выступать публично
Год: 2010
Формат: .avi
Сайт: здесь
«Учимся выступать публично» можно считать первым инфопродуктом в России, его просмотрели
сотни тысяч начинающих и опытных ораторов, а также десятки тренеров и коучей, обучающих
этому важному навыку. По этому фильму ведется преподавание риторики в университетах
нескольких стран.
Какие темы рассматриваются на тренинге:
  • Вступление
  • Страх публичного выступления
  • Цель выступления
  • Самонастройка
  • Захват аудитории
  • Композиция выступления
  • Факторы воздействия на публику
  • Привлечение и удержание внимания
  • Структура выступления
  • Правило велосипедиста
  • Мелкие важности
  • Заключение
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

walther

Создавать темы 22-Янв-2013 16:21 (спустя 23 дня)

Радислав Гандапас дает хорошие тренинги как по лидерству так и по развитию других навыков))) так что кто выступает на каких то мероприятиях, на концертах, работы научные защищает советую)

george

Создавать темы 30-Янв-2013 14:53 (спустя 7 дней)

лично учился по этим техникам, выступать вживую мало приходилось, но проводил вебинары, могу сказать что техники идентичны.

watson

Создавать темы 12-Фев-2013 00:27 (спустя 12 дней)

http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=4416
http://youtu.be/5qiglQxEUhE
http://goldenshara.com/viewtopic.php?t=25260

Gefest

Создавать темы 04-Мар-2013 21:06 (спустя 20 дней)

В Пабликах торрентов звук хуже.
Здесь получше

Gefest

Создавать темы 10-Мар-2013 17:54 (спустя 5 дней)

Рецензия
1) Предмет анализа - Ведеокурс по речи от самого крутого гуру ораторского мастерства в России
2) Актуальность темы – Красиво жить не запретишь)А уж красиво говорить тем более.Тем более - автор то один из самых узнаваемых
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики – Курс сделан в формате видео, в отличие от остальных,где почти у всех - mp3 касты. Поэтому сравнивать не с чем
4) Качество записей - Именно по этому торренту - всё круто.На другие торрент-трекерах звук хуже и шипит
5) Недостатки, недочеты работы - Личные придирки - если Гандпасас так крут,мог бы видео сделать покрасочнее....хотя важна суть,а не обёртка
6) Влияние данного материала – Внедрил пару фич на свадьбе,когда речь толкал.В видео всё сделано по пунктам,что и как и когда делать. Смотри и сразу же внедряй.Для закрепления - советую прочесть его две книги - Презентационный конструктор и Камастура для оратора
7) Вывод - Смотреть обязательно! Основное видео для ораторского мастерства
8) Оценка :
10\10

everyday

Создавать темы 15-Апр-2013 06:43 (спустя 1 месяц 4 дня)

Рецензия
1) Предмет анализа - не знаю, зачем сделаи эту форму:)
2) Актуальность темы – все людям посвящается:) Кто хоть раз задумался, что и как он говорит.
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики – аналогичных курсов не нашел
4) Качество записей - на 4+
5) Недостатки, недочеты работы - сложно искать недоставки по теме, в которой ты ни черта не разбираешься)
6) Влияние данного материала – выписал понравившиеся фишки, использовал в сочетании с книгой Каптерева об презентациях получился неплохой эффект. Из 26 спикеров, меня указали в анкете как одного из самых интересных. Мелочь, а жутко приятно. Самое главное увиденное и услышанное использовать как можно скорее.
7) Вывод - смотреть за завтраком в обед и на ужин
8) Оценка - 9\10

Persona

Создавать темы 15-Июн-2013 12:47 (спустя 2 месяца)

Краткое содержание курса:
скрытый текст
ЧАСТЬ 1. Вступление
Урок 1. Страх публичного выступления
осознайте свой страх методы преодоления:
физическая нагрузка
подвигайте челюстью
гимнастика для лица идите на страх
не бойтесь быть смешным
Урок 2. Цель выступления
цель должна увлекать
формулируйте свои цели
получайте oт выступления удовольствие
практикуйтесь
Урок 3.Самонастройка
настраивайте себя на удовольствие
хватит пытаться - бей!
шаблонные слова
Урок 4. Захват аудитории
свой - чужой
снимите напряженность
по параметру свой - чужой:
визуальный канал-60%
как говорим - 30%
что говорим -10%
комплимент
вектор внимания
Урок 5. Композиция выступления
вступление-20%, заключение-20%,
основная часть-60%
когда я ехал к вам сюда
что я сейчас чувствую
подготовьте аудиторию
закон маятника
в основной части - о проблемах
кульминация - призыв
ЧАСТЬ 2. Вступление
Урок 6. Факторы воздействия на публику
10%/30%/60%
глаголы визуализации
центр тяжести
поза оратора
жесты
использование визуальных средств
двигайтесь, перемешайтесь
Урок 7. Привлечение и удержание внимания
зрительный контакт
сектор обзора
говорите с каждым
чего нельзя делать
контрастные раздражители
вовлекайте аудиторию
просьба о помощи
задавайте вопросы
говорите, а не выступайте
Урок 8. Структура выступления
дерево
канат
ступени
закрепляйте этапы
Урок 9. Правило велосипедиста
подскажите аудитории как реагировать
Урок 10. Мелкие важности
Заключение

alessandro

Создавать темы 20-Авг-2013 07:05 (спустя 2 месяца 4 дня)

Несомненно он является лучшим тренером в подобных тематиках и не удивительно,имея за собой такой огромный опыт выступлений.Я бы у него вообще рекомендовал изучить и другие курсы тем кому по долгу службы необходимо выступать и держать слово часто перед большими аудиториями

Abis

Создавать темы 20-Авг-2013 07:39 (спустя 33 минуты)

134470Несомненно он является лучшим тренером в подобных тематиках и не удивительно,имея за собой такой огромный опыт выступлений.Я бы у него вообще рекомендовал изучить и другие курсы тем кому по долгу службы необходимо выступать и держать слово часто перед большими аудиториями
А может лучше нормальную рецензию напишите? От уж.

alessandro

Создавать темы 20-Авг-2013 19:53 (спустя 12 часов)

Рецензия1) Предмет анализа (Учимся выступать публично Радислав Гандапас ):
2) Актуальность темы:Прежде всего для людей выступающим перед аудиторией,учителям,коуч-тренерам и т.д для умения находить контакт с аудиторией
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики:Гандапаса можно сравнить только с ним же самим,я не знаю тренеров подобных его масштабу и опыту
4) Качество записей (видео, текста, аудио):Сьемка велась профессиональной сьемочной группой,в том числе использованы монтаж и вставки разных сюжетных линий,поэтому качество соответсвующее
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:Очень трудно в такой короткий интервал изложить всю суть природы публичных выступлений,о чем сам Гандапас и поведал,предлагая обратить внимание на дальнейшие его курсы и книги по ораторскому мастерству(которые кстати есть и на левапе)
6) Влияние данного материала на вашу жизнь:На жизнь не сильно повлияло,т.к все таки деятельность не связана с публичностью,хотя курс будет полезен и в повседневной жизни во взаимодействии с социумом
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты:Главный тезис и секрет публичного выступления ,как я понял заключается не выступать перед людьми ,а говорить с ними.А фишки и приемы вовлечения аудитории мне пока не пригодились
8) Выводы рецензента:Очень познавательный тренинг даже для не публичных профессий,а учителям вообще обязательно нужно посмотреть(рассматриваются приемы работы с "непослушным классом-аудиторией")Вы узнаете как достучаться до слушателей и с дать почувствовать им что вы "свой",наладить контакт не через ум а через сердце
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале:10-и это не за бренд "Гандапас",а за действительно профессиональный вклад погружения в обучение и работу
рецензия посвящается ,tartaks

Abis

Создавать темы 21-Авг-2013 06:27 (спустя 10 часов)

alessandro, это уже совсем другое дело. Спасибо, что посвятили мне свою рецензию.
Очень приятно. Приятного пребывания на ресурсе!!!

iambillionaire

Создавать темы 04-Сен-2013 20:11 (спустя 14 дней)

очень рекомендую это видео к просмотру тем, кто планирует научиться выступать перед аудиторией. это видео мне лично очень помогло. т.к. в свое время пришлось учиться этому делу на практике, и, как сейчас помню, первое свое публичное выступление, хоть и прошло успешно, но очень волновался перед ним. а из видео подчеркнул для себя некоторые моменты которые в дальнейшем помогли мне выступить перед людьми без лишнего волнения.

Silvestr82

Создавать темы 07-Сен-2013 18:23 (спустя 2 дня 22 часа)

Курс очень полезен особенно для тех кто хочет выступать публично, проводить свои вебинары, конференции и.п
Отличный советы, которые при правильном внедрению в ваши выступления у вас всё будет НА ОТЛИЧНО
Курс качественный, для меня оказался очень познавательным!

Purify

Создавать темы 08-Сен-2013 13:57 (спустя 19 часов)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы):
Гандапас - учимся выступать публично. Название говорит само за себя.
2) Актуальность темы:
Тема актуальна для менеджеров всех уровней, для тех, кто постоянно что-нибудь презентует и для тех, кто хочет стать более уверенным в себе.
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики:
Как правило, большинство современных продуктов в России по этой теме строиться как раз на этом материале, следовательно это оригинальная информация и смысла сравнивать нет.
4) Качество записей (видео, текста, аудио):
Видео на 5, сделано как фильм, что упрощает понимание. Радуют вставленные слайды с ключевыми позициями разобранных тем.
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы:
Недостатков не обнаружено. Единственное, в теме указано, что это 2010-й год. В действительности, насколько мне известно, это 2005-й.
6) Влияние данного материала на вашу жизнь:
Вот сегодня приседал и двигал челюстью для снятия волнения, действительно рабочая техника. :) Гандапас - первый пример лидерства в моем списке.
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты:
Применяю изложенные техники очень часто. Очень часто приходится выступать перед публикой, поэтому маст хев. Результат - безумно нравится выступать и чувствовать свое лидерство перед аудиторией.
8) Выводы рецензента:
Обязательно к просмотру всем, кто хочет прокачать свои лидерские способности, научиться говорить уверенно и не выглядеть дураком перед публикой.
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале:
10/10.

Ответить на тему