Что лучше: стоп или лок?

Ответить на тему

Автор Сообщение

Lakai ®

Создавать темы 19-Фев-2013 09:55

Хотелось бы узнать мнение участников группы. Что лучше использовать в торговле, стоп или лок (замок)?
Бытует мнение, что локи наиболее эффективнее, но выйти из замков, довольно тяжело, особенно трейдеру,
который имеет мало опыта в работе с ними.. Раньше мне приходилось использовать локи,
но со временем отказался, так как попадал неоднократно, в ситуацию нескольких замков,
где происходит потеря контроля над собой, тем самым возрастает величина убытков.
Понял, что необходимо, использовать только стопы.. Хотя, это лично моя точка зрения.. Кто что думает по этому поводу?

almost.super

Создавать темы 19-Фев-2013 11:53 (спустя 1 час 58 минут)

Лок это прямой путь к слитию.. лучше потерять часть депозита и продолжить торговать ...чем втянуть себя в то подвешенное состояние в котором депозит может висеть не один месяц)

smda

Создавать темы 19-Фев-2013 11:59 (спустя 5 минут)

51281Лок это прямой путь к слитию.. лучше потерять часть депозита и продолжить торговать ...чем втянуть себя в то подвешенное состояние в котором депозит может висеть не один месяц)
Поддерживаю. Лок это изобретение Росийских кухонь. На западных площадках обратная позиция автоматически закрывает твой лот.
Видел нескольких людей которые входили в лок и их убыток составлял пару тыс.$, они тешили себя надеждой, что когда нибудь разрулят его, при этом такая ситуация тянулась месяцами. Вместо торговли выходило просто наблюдение за рынком, при этом нервы не к черту.

anontrade

Создавать темы 19-Фев-2013 12:33 (спустя 33 минуты)

Лучше стопы, а еще лучше положительный лок :D С ним хоть нервы будут целее

almost.super

Создавать темы 21-Фев-2013 00:46 (спустя 1 день 12 часов)

ну если кто то категорически против выставления стоп лосов то можно попробовать торговать небольшими лотами.. что бы в случае чего убыток был минимален)
Где то даже конкурс был в котором нужно было слить депозит.. там было очень маленькое плечо 1к10 по моему... так я лично побывал слить так и не удалось

Skalozub

Создавать темы 21-Фев-2013 11:12 (спустя 10 часов)

Стопы обязательно(можно технические), локи только положительные.

Lakai ®

Создавать темы 21-Фев-2013 14:23 (спустя 3 часа)

52565Стопы обязательно(можно технические), локи только положительные.
Для кого как, по мне так, стопы, конечно...
Но у меня есть знакомый, который с локами на ура работает.
Ему, чисто психологически, тяжело переносить убытки..

Tradegrover

Создавать темы 03-Янв-2014 10:00 (спустя 10 месяцев 9 дней)

Без стопов никуда, только с ними и работаю.

Dreamer

Создавать темы 23-Мар-2014 11:19 (спустя 2 месяца 20 дней)

Согласен с Lakai, пользование стопом или локом полностью зависит от вашей психологии. Лично я убытки принимаю легко и работаю только по стопу.

Ответить на тему