Мрочковский Н. Толкачев А. - Экстремальный Тайм-Менеджмент (2012)

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

vova21 ®

Создавать темы 29-Дек-2012 20:56

Автор: Мрочковский Николай, Толкачев Алексей
Название: Экстремальный Тайм-Менеджмент
Год: 2012
Формат: .pdf
Сайт: здесь
В данной книге вы найдете нестандартные работающие методики по организации своего времени, карьеры, бизнеса, личной жизни. Вы научитесь:
• Добиваться поставленных целей, невзирая на помехи и лень!
• Планировать свой день!
• Развиваться одновременно во всех направлениях!
• Пользоваться эффективными инструментами контроля времени!
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Последний раз редактировалось: vova21 (2012-12-29 21:36), всего редактировалось 1 раз

unsleeps8

Создавать темы 06-Янв-2013 23:57 (спустя 8 дней)

Когда-то начинал досконально изучать методику из данной книги, но так и до конца не дошел... Показалось всё настолько тривиальным и местами даже абсурдным, впоследствии перешел на TLC.

SlipVlad

Создавать темы 07-Янв-2013 12:36 (спустя 12 часов)

Если покупать на сайте автора, то такая цена только из-за автографов авторов на книге...даже тут нашли с чего деньги срубить :)
Прочитал книгу, для общего развития подойдет.

obuh

Создавать темы 09-Янв-2013 00:06 (спустя 1 день 11 часов)

Мрочковский &Co всегда найдут, где деньги срубить. это качество, собственно, они в своих материалах и продвигают. была бы возможность - продавали воздух со скидкой

livestyle

Создавать темы 09-Янв-2013 22:13 (спустя 22 часа)

Напишу отзыв свой!
На счет цены да, авторы считают свои автографы очень "золотыми".
Когда покупал книгу очень много следил за Алексеем и Николаем, но руки не доходили сделать что-то.
Книги читается на одном дыхании, потому что сразу видишь связь с реальностью.
Если выполнять задания, то можно делать в своей жизни краткосрочные рывки, потому что глобальной картины не появится с такими методиками.
Но для начала подойдет, чтобы понять хотя бы вектор движения.
Кстати я до сих пор эту книгу не отыскал, она пошла по рука знакомых знакомых знакомых.
Я надеюсь, что изменил этот мир хоть немного к лучшему! :)
Оценка 8 из 10. Из-за эффективности материала, для продвинутых задания очень простые. Но как художку почитать можно :)

larinalexx

Создавать темы 12-Янв-2013 09:14 (спустя 2 дня 11 часов)

ПРочитал книгу, по сути это транскрибированный тренинг 5ти летка за 2 года + каркас "Кирпичей" , имхо если нужна какая-то мотивация или набор методик, читайте первоисточник, то есть "Кирпичи", больше пользы будет.
История книги это история среднестатистического жителя города, менеджера по продажам, мечтающего о хорошей жизни, попивающего пивко с друзьями по выходным и имеющего случайный секс если повезет. Ему встречается успешный человек и становится его ментором. Причем небесплатно. Главный герой и его наставник периодически встречались, ментор выдавал порцию фишек и отправлял на внедрение.
из фишек ничего нового, все было в аудиотренингах по эффективности у Мрочковского и Толкачева. Делается колесо баланса и потом прорабатываются провалы. Если вам интереснее учиться по книгам, а не по аудиозаписям то читайте, но практической ценности в книге мало, она явно написана для повышения статуса экспертности авторов.
оценка 5 из 10

Konddo

Создавать темы 22-Янв-2013 22:05 (спустя 10 дней)

Прочитал, понравилось. Хорошо написано в виде истории что затягивает прочитать книгу за раз. В книге расписаны методики и полезные советы по которым можно делать селф app, все подробно и хорошо описано.
Не понравилось то что если уж писать в таком стиле то нужна концовка или по крайней мере некое заключение. Тут вроде все хорошо, вроде все дела пошли в гору и резкий конец. Короче разогнав мотивацию дают резкий стоп сильным шалбаном.
Если не брать во внимание концовку можно дать книге за стиль написания и всю полезную инфу 10, а так ту же информацию можно найти где угодно ничего особенного там нет.
Чисто мое мнение книгу стоит прочитать, интересно написана.
По содержанию ничего нового не узнал, но тем кто только самомотивацией заниматься начал однозначно читать надо.
Кстати это была моя 1я книга такого типа)
10/10

Red

Создавать темы 27-Янв-2013 05:21 (спустя 4 дня)

Рецензия :
1) Тема актуальна
2) Сравнить мне не чем эта первая книга по Тайм-Менеджменту
3) Качество записей текста хорошое
4) Плюсы Очень сильно затягивает, хорошо расписаны методики и полезные советы по тайм-менеджменту
Минусы Не понравилось что закончилось как то не понятно хотелось бы продолжения), а так в целом очень даже круто.
5) влияние данного материала на мою жизнь - Начал использовать некоторые фишки. Сдвиги однозначно есть.
6) Удалось ли применить и какие последовали результаты - Удалось. Результаты я начал успевать за день что запланировал.
7) Выводы: Читать однозначно надо! Главное применить это. Мне лично помогло появилось много закрытых дел. Кстате эта была первая книга которую я прочитал от начала до конца))
8) Оценка - 9 !

Последний раз редактировалось: Red (2013-09-24 16:31), всего редактировалось 2 раз(а)

AlexLU

Создавать темы 03-Фев-2013 19:10 (спустя 7 дней)

1) Тема актуальна и будет актуальна
2) Нашел много общего с книгой "Кирпичи",в которую добавлены конкретные техники
3) Авторы,явно,не уделили внимание орфографии и пунктуации,огромное количество грамматических ошибок
4) "+" Читается легко,сильно мотивирует,да и качество подачи материала радует
"-" лихо закрученного сюжета здесь не найдете) Ну и очень много авторы сами себя рекламируют
5) Книга помогла мне расставить некоторые приоритеты в жизни,ставить цели,и планировать их достижение
6) Больше стал успевать,очень понравилось Колесо,сразу ясно что надо делать
7) Рекомендую к прочтению!Будете делать,будет результат,не будете,не будет результата!
8) Оценка - 9 из 10!

Alexander98988

Создавать темы 05-Фев-2013 11:53 (спустя 1 день 16 часов)

Эту книгу я читал. Надо сказать она мотивирует, причем сильно. Интересный способ подачи материала - не просто какие то абстрактные советы, а на конкретном примере все разбирается. В общем, для тех, кто заинтересован в управлении временем - советую. Из минусов - очень много лирики, особенно про прыжки с парашютом. Но так же ясно и то, что все сдуто с западных тренеров. Так что, если интересны конкретные советы от профессионалов, я бы посоветовал книгу Роберта Диммитра - 151 быстрая идея для тайм-менджмента! Это очень простая, очень лаконичная и пока что самая полезная книга, которую я встречал по этой теме)

Doom

Создавать темы 10-Фев-2013 14:25 (спустя 5 дней)

Книгу прочитал быстро, точнее просмотрел по диагонали. В свое время проходил тренинг "Персональный мотиватор" этих же авторов. Все фишки повторяются, только "колеса жизни" в тренинге нет. Поэтому книга и привлекла.
Не понравилось в книге, что она заканчивается ничем. "А что дальше?" - спросите Вы. А дальше напрашивается ответ: "Проходи наши тренинги и узнаешь, что дальше. Мы специалисты в этом. Видишь, как книга на ozone раскупается".
Поэтому считаю, что книга хороша для тех кому нужен первый пинок.
А кто хочет получить результат советую как минимум пройти тренинг "Персональный мотиватор" - будет больше пользы. Свой краткий отзыв по этому тренингу я уже писал http://levup.me/viewtopic.php?t=370.
Моя оценка книге - 6.

Gefest

Создавать темы 19-Фев-2013 13:30 (спустя 8 дней)

Рецензия от Gefest
1) Предмет анализа - Тема тайм-менеджмента, искусство управлять своим временев
2) Актуальность темы – Тема тайм-менеджмента сейчас сильно затронута, и много кем обсуждается.Всё больше людей понимают что просто просерают свою жизнь на бессмысленные вещи.Но даже те кто это понимает,песчинка в океане тех,кто предпочёл жизнь амёбы.Для них тайм-менеджмент - какая то хрень,зачем вообще управлять своим временем.Для таких людей характерны слова забыл,проспал,не успел и так далее.И все считают это нормой...увы.
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики – как конкурента беру Глеба Архангельского.Некоторые его фичи использует и Николай,но под свой мотив.Глеб же пишет для офисных работников и почти всё - для работы,ни слова о яркости жизни,отдыхе.Как сказал Паша Осипов - по методу Глеба Архангельского может жить только сам Глеб Архангельский))
5) Недостатки, недочеты работы - нет
6) Влияние данного материала – Первая книга,прочитанная на тему роста личности.Четсно - лично меня она полностью поменяла,я понял какое же я говно и просераю жизнь по пустоту.Теперь каждый месяц веду колеса,веду ежедневник.Стал НАМНОГО больше успевать
7) Вывод - отличная книга,к тому же в формате рассказа,от имени неудачника-работника автосалона,который за неделю переменился,его трудности с непонимающим обществом.
8) Оценка :
10\10

nds24

Создавать темы 04-Мар-2013 09:29 (спустя 12 дней)

Книга получилась неплохая.
В забавной форме - рассказ от первого лица лузера, который прокачался и стал нелузером :) - даны общие основы тайм-менеджмента.
Читается на одном дыхании очень быстро (как и все книги Парабеллума и Мрочковского). Для того, чтобы начать движение к повышению личной эффективности - в самый раз. После прочтения появится понимание того, что такой тайм-менеджмент, почему так важно уметь управлять своим временем и какие основные фишки есть в тайм-менеджменте.
После прочтения книги рекомендую прослушать курс "Пятилетка за 2 года" от Мрочковского: Мрочковский Н., Толкачев А. - «5-летка за 2 года!» (2009), либо от его ученика: Гулькин А. - Пятилетка за 2 года (2012) (я проходил версию от ученика).
Для тех, кто уже знает, что такое тайм-менеджмент и с чем его едят, читать книгу не обязательно, разве что в качестве занимательного "закрепления" материала.
Я читал именно для "закрепления" материала, и несмотря на банальный сюжет мне было даже немного интересно, чем все закончится :)
Моя оценка: 9 из 10

Gefest

Создавать темы 04-Мар-2013 09:37 (спустя 8 минут)

Мне было интересно узнать,что в основе этой книге лежало как минимум 5 тренингов и столько же книг.
Так что эту книгу они можно сказать по крупицам собирали

LeX777

Создавать темы 07-Мар-2013 09:03 (спустя 2 дня 23 часа)

Рецензия на книгу.
1) Предмет анализа - Тема тайм-менеджмент, лайф-менеджмент, личная эффективность и целеполагание.
2) Актуальность темы – Тема тайм-менеджмента сейчас актуальна, так как в быстром темпе жизни нужно быстро всё успевать при этом не бросаться в крайности. Для себя уже начал замечать, что либо ты планируешь свою жизнь, либо она с тобой случает. Верно подмечено, не раз убеждался в этом на практике. Теперь только ухмыляюсь когда из своего окружения слышу такие фразы, как "планировать или жить по плану это, скучно" или "всё-равно не получится следовать плану"
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики – можно сравнить с трудами Архангельского, но в эта книга более расширенный вариант, так как затрагивается тема лайф-менеджмента.
5) Недостатки, недочеты работы - нет.
6) Влияние данного материала – Начал больше структурировать свою жизни, делать её более осмысленной и интересной. Освободился от висящих дел, раскидав их по категориям дел и начал действовать сосредоточенно. Также начал развивать в себе навык действовать до результата и не распыляться на всё остальное пока результат не будет достигнут.
7) Книга описана в виде истории преуспевания человека, который совсем недавно прозябывал свою жизнь. Книга хорошо мотивирует и хорошо доводит некоторые нераскрытые моменты "пробелы", которые могут встречать в тренингах Мрочковского и Толкачёва (например, тот же Лайфстайл Победителей). Поэтому те, кто проходит эти тренинги (Лайфстайл Победителей, Быстрые результаты или 5-летку), я бы порекомендовал параллельно читать эту книгу.
8) Оценка: 10\10

Ответить на тему