упаковщик продуктов

Ответить на тему

Автор Сообщение

OrangeRabbit ®

Создавать темы 20-Фев-2013 22:31

интресная профессия на мой взгляд.
было ли у кого и реально ли найти человека, который из видео материалов делал продукт + коробку + сайт + серию писем и т.д.
не хочется всем этим заморачиваться и в будущем...
Так как перейти к тому этапу, когда за тебя буду все делать? И можно ли на 1 человека все повесить?

nds24

Создавать темы 21-Фев-2013 08:52 (спустя 10 часов)

Где-то Парабеллум писал:
Сначала к нам приходят за знаниями, что такое инфобизнес. Потом покупает курс, в котором обучается тому, как открыть инфобизнес. Потом покупает курс по упаковке. Потом - по техническим навыкам. Потом - по аутсорсу. Потом спрашивают: как сделать так, чтобы все само работало и я при этом ничего не делал?
В итоге человек получает знания, получает, получает еще, еще и еще. А потом, когда получил, хочет все делегировать, т.к. много возни со всем этим инфобизнесом. И деньги получают... все кроме него :)
Как в сказке про Вовку в Тридевятом царстве: "Вы что это? Еще и конфеты за меня есть будете?" - http://www.youtube.com/watch?v=UJ84I0iKd_s

nds24

Создавать темы 21-Фев-2013 08:56 (спустя 4 минуты)

Но это отнюдь не означает, что упаковщиков нет. Скорее всего, они есть, но стоят недешево. Либо стоят дешево, но тогда сайт будет не очень, коробка кривовата, серия писем плохо продавать и т.д.
OrangeRabbit, какую бы сумму ты выделил на упаковку "под ключ"? "Под ключ" в данном случае обозначало был создание сайта, коробки, настройка и подключение подписки, создание серии писем, создание продающей страницы курса, а также бесплатного материала?

Владимир Вольфович

Создавать темы 21-Фев-2013 09:37 (спустя 40 минут)

Это называется "продюсирование инфобизнеса", не? :)
Когда берутся знания эксперта, а другой человек их упаковывает и продает.
Ярчайший пример, на мой взгляд, - Сергей Змеев, которого "ввел" в инфобизнес Алекс Айвенго.

OrangeRabbit ®

Создавать темы 21-Фев-2013 09:48 (спустя 11 минут)

какую бы сумму ты выделил на упаковку "под ключ"?
Не задавался этим вопросом. Давай подсчитаем.
1) Создание коробки картинки 300
2) Создание структуры продукта внутри, добавление каких-то пдф, приветствий и т.д. 300
3) Создание серии писем (7-10 штук) 500
4) Создание одностраничника (используя wppage и инфографику) 500
Цены такие, т.к. я знаю как быстро это делается.
С другой стороны, с виду это делается за 1 день... а на практике почему то получается очень долго, очень много поправок переделок и т.д. Поэтому как мне кажется будут проблемы с человеком, который все это сделает. Я и сам то не всегда понимаю что надо - а тут придется еще и с ним возиться - не факт что будет проще.
Про создание бесплатного материала, и сайта - этим все же я занимаюсь, в том смысле что человек же не может сделать за меня продукт? Верно? А сайт уже есть, т.к. я давно "стартанул" и новый сайт не нужен, только 1 страница.
Не совсем продюсирование.
Продюсирование у Горячо, к примеру подразумевает кроме всего вышеперечисленного рассылку по его базам и продажу. И здесь деньги беруться в основном именно за рассылку и продажу а не создание коробочек. У горячо я знаю 75-25 он работает. Забирая себе 75.
Мне нужен скорее не продюссер а супер-фрилансер))))

nds24

Создавать темы 21-Фев-2013 10:58 (спустя 1 час 10 минут)

52492
1) Создание коробки картинки 300
2) Создание структуры продукта внутри, добавление каких-то пдф, приветствий и т.д. 300
3) Создание серии писем (7-10 штук) 500
4) Создание одностраничника (используя wppage и инфографику) 500
Жесть какая!
На свете есть люди, которые сделают за эти гроши все перечисленное? I'm shoked!
Серия писем за 500 рублей? Что же это будут за письма?
Или под серией подразумевается создание пустых "болванок"?
Нормальный копирайт стоит от 300 до 500 рублей за тысячу знаков, плюс нужно спланировать порядок писем, продумать тему каждого касания. Дальше все это нужно настроить, проверить. Бедный школьник, который возьмется за этот дикий труд и возьмет за это 500 рублей. Я ему не завидую :)

OrangeRabbit ®

Создавать темы 21-Фев-2013 11:01 (спустя 2 минуты)

Нормальный копирайт стоит от 300 до 500 рублей за тысячу знаков, плюс нужно спланировать порядок писем, продумать тему каждого касания. Дальше все это нужно настроить, проверить. Бедный школьник, который возьмется за этот дикий труд и возьмет за это 500 рублей.
Да я понимаю это, но мне сейчас важнее сделать хоть что то) потому что нет ни однй серии писем.
+ мне кажется лучше не писать все с нуля самому а моделировать тот же копировалвставилпродал - от азамата. А это сделать существенно проще и дешевле.
Но я согласен что зарплата не высока.

nds24

Создавать темы 21-Фев-2013 11:10 (спустя 9 минут)

52486
Когда берутся знания эксперта, а другой человек их упаковывает и продает.
По сути - все верно, именно это и называется продюсированием.
И разумеется, туда добавляется раскрутка и продажа, как правильно подметил OrangeRabbit:
52492
Не совсем продюсирование.
Продюсирование у Горячо, к примеру подразумевает кроме всего вышеперечисленного рассылку по его базам и продажу. И здесь деньги беруться в основном именно за рассылку и продажу а не создание коробочек. У горячо я знаю 75-25 он работает. Забирая себе 75.
А то, кто конкретно сделает коробки, настроит рассылку и т.д. - совсем не важно.
Важно то, что при продюсировании автор (эксперт в своей области) может даже не знать, что есть инфобизнес, он просто садится в нужное время и делает то, что ему сказали: проводит вебинар, онлайн-тренинг и т.д., а все остальное берет на себя продюсер. Разумеется, возможны исключения, когда эксперт разбирается в какой-то части инфобизнеса и делает какую-то работу сам.
В этой схеме всем хорошо - продюсеру не нужно быть экспертом, главное - обеспечить продажи курсов. Эксперту не нужно париться ни за что, кроме своей предметной области. Просто делись с опытом и получай денежки. Казалось бы, они друг в друге заинтересованы: продюсер без эксперта не сможет создать новый продукт, а эксперт без продюсера не владеет базой. Но все-таки продюсеру проще - база, сайт (иногда) и уже записанные курсы уже у него и он может их продавать еще долго, а эксперта в крайнем случае можно сменить.
Лично я понимаю продюсерство в инфобизе именно так.

nds24

Создавать темы 21-Фев-2013 11:15 (спустя 4 минуты)

52554Да я понимаю это, но мне сейчас важнее сделать хоть что то) потому что нет ни однй серии писем.
Очень правильное решение!
Именно так и нужно поступать!
52554+ мне кажется лучше не писать все с нуля самому а моделировать тот же копировалвставилпродал - от азамата. А это сделать существенно проще и дешевле.
И с этим согласен, но сам еще никогда не пробовал.
Даже Парабеллум в ФМ 1.2 говорил: "не парьтесь, возьмите наши письма и измените в них "Инфобизнес2.ру" на "Мойлучшийсайт.ру", ну и по тематике тоже все поправьте".
Сначала воруешь моделируешь, а потом уже пишешь сам (если найдешь время и возможности)
Возвращаясь к теме:
OrangeRabbit, мне кажется, нормальных фрилансеров, способных настроить инфобиз "под ключ" - нет. Они либо сделают коряво, либо уже зазнались и открыли свой инфобиз, либо стоят совсем других сумм.
Лично я занимался всеми перечисленными тобой работами под заказ (баловался на досуге) за суммы, в 2-5 раз превышающими указанные тобой. Но серию писем я не делал. И не взялся бы дешевле 5к.

Ответить на тему