Технические вопросы по сайту

Ответить на тему

Автор Сообщение

Neon4a ®

Создавать темы 20-Фев-2013 22:37

Собственно сайт (Удалил,на вопрос ответили,спасибо)
Опыт в создании сайтов - неделя. Всё время пытаюсь, что-то улучшить, но ничего не выходит. Epanel никак не поддается мне и функции мне её в упор непонятны.
Что есть?
-Заказной логотип
-Шаблон Elegant Themes
Для чего сайт: для инфобизнеса. Ниша - покер для новичков.
В сайте мне не нравится фон и поменять у меня его не получается bn Так же не знаю, как убрать внизу "Дизайн Elegant WordPress Themes".
Может помочь кто-нибудь с этими вопросами?
Критика и советы так же приветствуются.
Спасибо.

Последний раз редактировалось: Neon4a (2013-03-14 15:51), всего редактировалось 2 раз(а)

Xenia88

Создавать темы 24-Фев-2013 16:21 (спустя 3 дня)

Попробую помочь. Какой на сайте движок? На вид похоже на Wordpress. Я сейчас тоже изучаю сайты на нем, может не мега-спец, но немножко поизучала. На вордпрессе можно подредактировать так:
Ссылку внизу страницы:
в админке открыть Внешний вид-Редактор. Справа будет выбор разных файлов, ссылка прописана в одном из них. Скорее всего файл footer. Берешь фрагмент ссылки, которую нужно удалить и ищешь обычным поиском по файлам. Когда находишь - удаляешь текст ссылки и анкор (полностью код удалять не стоит, не все шаблоны это поддерживают).
Сменить фон:
если в той же менюшке Внешний вид нет подпункта Фон (все зависит от темы), то нужно залезть в шаблон. В шаблоне должна быть папка с картинками, скорее всего images,а там файл background или около того (на вид, как то, что отображается на сайте) и просто перезаписать этот файл нужным фоном. Предварительно заготовить картинку такого же размера.

Neon4a ®

Создавать темы 25-Фев-2013 01:54 (спустя 9 часов)

Xenia88, Спасибо, я уж думал никто не ответит.
Я нашел как сменить фон, но некоторые элементы не меняют цвет. Я так понимаю это нужно в редакторе копаться.
Движок на Wordpress, вы правы.
Был бы благодарен если бы вы оставили рекомендации по курсам. Что изучить, а что не нужно. Базу я вроде освоил, но вот что-то подредактировать,убрать и т.п я не могу. Я так понимаю для этого языки программирования нужно изучать?

barton

Создавать темы 25-Фев-2013 11:28 (спустя 9 часов)

Neon4a, все стили правятся в style.css.
Изучите каскадные таблицы стилей (CSS) и основы html, это займет всего несколько дней, в подробности вдаваться пока не нужно, просто поймите принцип.
В опере есть интересная фича, вроде как она есть и в мозиле, и, наверное, в других браузерах тоже, называется проинспектировать элемент, вызывается так:
наводите мышкой на ссылку и жмете левой кнопкой, в выпадающем списке выбираете проинспектировать элемент, после чего жмете на ту часть страницы, что хотите поменять и вы увидите какие стили этому элементу присвоены, а дальше через редактор wordpress правите нужный стиль.

Иван

Создавать темы 02-Мар-2013 23:52 (спустя 5 дней)

barton, Изучите каскадные таблицы стилей (CSS) и основы html
Посмотри бесплатные курсы Е.Попова html и CSS Все станет понятно

Neon4a ®

Создавать темы 03-Мар-2013 00:20 (спустя 27 минут)

Спасибо за ответы. Привлекла вот эта книженция
Фримен Э., Сьерра К., Бейтс Б.- Изучаем HTML, XHTML и CSS (2012)
Но категорически не хватает времени на изучение, так что обхожусь пока тем, что есть bn

Иван

Создавать темы 03-Мар-2013 12:02 (спустя 11 часов)

58313Спасибо за ответы. Привлекла вот эта книженция
Но категорически не хватает времени на изучение, так что обхожусь пока тем, что есть bn
Может покажусь назойливым) НО настоятельно рекомендую курсы Попова по HTML и CSS) Там настолько подробно, просто, доступно и качественно все показано, что лучше не куда по моему) Все больше не буду надоедать

pigi

Создавать темы 06-Мар-2013 00:47 (спустя 2 дня 12 часов)

Может, стоит взять готовый движок (сам использую Prestashop) и купить к нему красивую тему (40 баксов). И заниматся продвижением/раскруткой сайта, чем тратить время на изучение html/css.
Реально, много надо времени потратить, чтобы создавать красивые сайты.

Neon4a ®

Создавать темы 06-Мар-2013 00:57 (спустя 9 минут)

Я поставил вордпрес и взял платные темы с нашего сайта :)
По началу ничего не понятно было, сейчас уже более менее разбираюсь.
Но языки всё равно нужны я считаю, хотя я до сих пор за не взялся за их изучение.

Neon4a ®

Создавать темы 14-Мар-2013 15:52 (спустя 8 дней)

Хочу сделать словарь терминов. Как лучше это реализовать? На отдельной странице, хотелось бы алфавит и при нажатии на букву,показывались все слова. А при нажатии на слово, описание под ним типа спойлера.
Напомню, что сайт на движке wordpress.
UPD. Уже помогли. Спасибо.

markus

Создавать темы 14-Июл-2013 06:54 (спустя 3 месяца 30 дней)

58591
58313Спасибо за ответы. Привлекла вот эта книженция
Может покажусь назойливым) НО настоятельно рекомендую курсы Попова по HTML и CSS) Там настолько подробно, просто, доступно и качественно все показано, что лучше не куда по моему) Все больше не буду надоедать
Вот попова вообще не рекомендую. Верстать привильно он вас точно не научит, чтобы убедиться в этом, достаточно загнать его сайт в валидатор http://validator.w3.org/
Могу посоветовать курсы по HTML и CSS от "Специалиста". Они есть в паблике на рутрекере и nmm-club

Ответить на тему