Пифы и инвестирование.

Ответить на тему

Автор Сообщение

OrangeRabbit ®

Создавать темы 21-Фев-2013 01:38

Всем привет кто занимается инвестированием.
Расскажите, что скажете насчет пифов?
Хочу себе такой вариант инвестирования - вложил на год, полгода и не париться, но чтобы доход был побольше чем от дипозита.
По идее это и есть суть пифов. Сейчас я вложился в несколько но прибыли особой нет. Может знаете курсы по выбору пифов или можете посоветовать? Как вообще понять что пора вынимать капиталл?
Интересно пообщаться на эту тему.

sandrosandro1

Создавать темы 21-Фев-2013 14:04 (спустя 12 часов)

Тут как всегда палка о двух концах. Для начала, ты посмотри какую доходность разные пифы приносят, ну например, с 2008 года, когда кризис начался - вроде бы.
С одной стороны, пифы крупных банков - втб, рафика - это более или менее надежно. С другой стороны, ты там доходность не намного больше вкладов в том же банке получишь.
Можно и рискнуть и взять отдельно стоящий пиф - но тут уж за отрицательную доходность никто не отвечает.
Сомнительный это такой инструмент, лучше в себя вложить :)
По сути, ты получаешь доход по вкладам, только немного другой.

Superman

Создавать темы 21-Фев-2013 14:34 (спустя 30 минут)

Я слышал, что вообще кто первый у нас в России серьезно расскрыл эту тему - это Генрих Эрдман.
Млмщик. У него куча книг по ПИФам, можешь его посмотреть. Мрочковский у него учился инвестированию

OrangeRabbit ®

Создавать темы 21-Фев-2013 19:15 (спустя 4 часа)

да я читал эрдмана.. там описана система, но 1) не хочется 2) не представляется возможным оценить пифы как есть...

olbert

Создавать темы 16-Мар-2013 14:19 (спустя 22 дня)

Банковские вклады защищены страховкой, а вклады в ПИФы нет. ПИФ дает возможность получить большие %, но и рисков намного больше.

Император1

Создавать темы 23-Мар-2013 15:27 (спустя 7 дней)

Народ инвестируйте в себя и в свой бизнес, а ПИФЫ и торговля на бирже это всё разводняк. Сам раньше торговал на бирже.

stifler

Создавать темы 05-Июл-2013 17:24 (спустя 3 месяца 13 дней)

74239Народ инвестируйте в себя и в свой бизнес, а ПИФЫ и торговля на бирже это всё разводняк. Сам раньше торговал на бирже.
Тоже не доверяю данным способом заработка, ерунда это для людей которые не могут строить бизнес лезут в инвестирование, занимайтесь реальным бизнесом информациии у Вас уже много, да будет вам счастье.

Skaltis

Создавать темы 08-Июл-2013 18:57 (спустя 3 дня)

Инвестирую в ПАММы, довольно успешно (50% в год)

Ответить на тему