Долгая депрессия и неврозик небольшой

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Гость ®

Создавать темы 21-Фев-2013 15:19

Всем привет.
Есть ситуация с замкнутым кругом. Что бы вылечить депрессию и невроз нужно обратиться к психотерапевту, на которого денег нет, а что бы заработать их нужно что бы не было депрессии :)
В связи с этим, интересуюсь вашим мнением относительно того, возможно ли для человека самостоятельно терапевтировать себя из этого состояния и излечиться?
Посоветуйте материалы, приемы, методы, техники, которые могут помочь такому человеку.

prosperosv

Создавать темы 21-Фев-2013 15:38 (спустя 19 минут)

Самому будет сложно. Но возможно. У нас в группе есть практикующий долгое время психолог Manjosp (Павел). Если он согласится с тобой поработать в качестве взаимопомощи, будет гут. Если нет, то я согласен провести несколько сеансов.
Расписывать техники или книги, где я их взял, будет долго.
Но если хочешь могу покопаться.

Гость ®

Создавать темы 21-Фев-2013 15:42 (спустя 4 минуты)

Manjosp, неделю назад, любезно согласился мне помочь.
Я благодарен ему за это.
Однако в итоге я пришел к тому, чем ранее пользовался и мне не помогало ни на капельку - обычные тренинговые методики, типо через поведение себя менять, здороваться на улице с незнакомцами.

prosperosv

Создавать темы 21-Фев-2013 16:06 (спустя 23 минуты)

Тогда давай возьмем более крутые штуки попробуем раскрутить твою Клетку. А я так понял - это клетка?

Гость ®

Создавать темы 21-Фев-2013 16:25 (спустя 19 минут)

моё тело состоит из клеток, я походу, сам себе тюрьма (с) какая-то песенка :)
не знаю что ты имеешь в виду под клеткой. но в целом можно и так сказать... клетка...

prosperosv

Создавать темы 21-Фев-2013 16:36 (спустя 11 минут)

Клетка, которая ограничивает в жизни.

Гость ®

Создавать темы 21-Фев-2013 16:38 (спустя 1 минута)

prosperosv, ну припоминаю, употреблял именно это слова по отношению к себе. даже двойная клетка. первая - в своём теле, вторая в жизни\обществе

shade.exe

Создавать темы 21-Фев-2013 17:23 (спустя 45 минут)

kokoko666,
депрессия/невроз это по сути перегруз системы. А его может вызвать старое "железо" и/или неоптимизированый "софт". Ты уверен что у тебя с первым все в порядке? Прежде чем с программами копаться....
Я у себя и у кучи знакомых вылечил долгую депрессию/упадок сил тупо перейдя с кофе/чая на большое кол-во воды и увеличив физическую нагрузку.

Kazhi

Создавать темы 24-Фев-2013 15:57 (спустя 2 дня 22 часа)

+ можешь попробовать технику которую Богачев описывал в эмоциональной свободе. Если коротко, то получается вот что:
1. Погружаемся в транс(подойдет любая техника самогипноза)
2. В этом состоянии переходим по ВАК к занятию любой активностью - бегаем, играем в футбол, баскетбол. Да хоть во что, главное активно. Около 20 минут
3. Выходим из транса
Сам не пробовал, в видео говорилось, что 10 сеансов(по одному в день) в большинстве случаев достаточно

corvak

Создавать темы 24-Фев-2013 17:42 (спустя 1 час 44 минуты)

Часто советуют для выхода из депрессии, заняться экстремальными видами спорта ( хорошая адреналиновая встряска ).
Если сопутствует большой упадок сил и тяжело шевелиться - хорошо разгонят организм дыхательные упражнения ( как классика из йоги , так и современные аэробные дыхательные методы - бодифлекс , оксисайз ).
Или попробуй синхрогимнастику из метода "Ключ " Алиева ( она оперативно снимает психические зажимы , раскрепощает ) http://levup.me/viewtopic.php?t=4997
С помощью метода Алиева Минобороны , МЧС, МВД проводят реабилитацию психики пострадавших людей.

grigoryi

Создавать темы 25-Фев-2013 22:52 (спустя 1 день 5 часов)

Кофе,сахар,сигареты убрать,плюс активные прогулки на свежем воздухе,желательно бег по 20-30 минут в день.Сейчас зима и кислорода в пространстве мало,плюс окна полюбому же у вас закрыты и нечасто проветриваешь,плюс влажность очень низкая.Воду пить обязательно и желательно из под фильта и кипячёную.Это по здоровью.Далее чтобы в одной точке небыло застоя,что тоже придаёт скуку и дипрессию,нужно читать,ходо бедно абы как, через силу.Когда печалька нападает сразу бери книгу особо неразмышляя охото неохото,тут деиствие решает.И читай 50 минут,далее 10 минут перерывчик(музыку послушай,транс или техно без слов,я так делаю) и включайся ещё на 50 минут.После такого 100 минутного блока чтения станет полегче.Далее перерывчик часовой можно сделать и на другую книжку упасть,тоже 2 по 50 минут.В конце дня ощутимее себя будешь чувствовать.
P.S Есть ещё простой дедовский метод.Пойти вписаться в разгрузку вагонов на денёк.Там потоскаешь тяжести ,кровушка разогреется и всё само проидёт)

mafiya

Создавать темы 09-Мар-2013 22:19 (спустя 11 дней)

Я обычно в глубокой *опе, депрессии пребываю когда ничего не делаю, т.е. сижу и ничего не делаю и делать не хочется (причины разные, бизнес вошел в ступор, я в панике без средств к существованию, я вошла в депрессию). Но как только происходит какая-либо движуха (неважно какая, встреча с друзьями, путешествие в соседний город, любая встряска) И депрессия отходит на задний план. И от депрессии таки почти избавилась. Безо всяких психотерапевтов (хотя мысли были разные, врагу не пожелаю такого состояния). А вообще думаю, что обязательно нужно ставить цели и двигаться в направлении своей мечты. Движение - жизнь.

Mike77

Создавать темы 22-Июн-2013 11:36 (спустя 3 месяца 12 дней)

Рыбий жир в капсулах 2 недели доза 2000 мг в сутки, потом месяцами 1000 мг в сутки. Много свежего воздуха (прогулки в парке или лес). Высыпаться. Правильно питаться. Физическая нагрузка. Разрешить себе получать удовольствие - сделать паузу с делами. Думать, что же я хочу из простых вещей - и реализовывать сразу же это хочу.

AK666

Создавать темы 25-Окт-2013 14:23 (спустя 4 месяца 3 дня)

А если не вылазишь из депрессии уже года 4, чувствуешь себя овощем и не знаешь что делать?

Mike77

Создавать темы 25-Окт-2013 17:26 (спустя 3 часа)

157405А если не вылазишь из депрессии уже года 4, чувствуешь себя овощем и не знаешь что делать?
К врачу за антидепрессантами, ИМХО, самое правильное решение.

Ответить на тему