Псевдонимы в инфобизнесе

Ответить на тему

Автор Сообщение

Gefest ®

Создавать темы 21-Фев-2013 19:07

Кто что думает?
В чём резон их использовать?
Стеснение фамилии,нежелание светиться или брутальность? (Антон Бритва - Антон Руданов)

OrangeRabbit

Создавать темы 21-Фев-2013 19:33 (спустя 26 минут)

бритва - для харизмы он выбрал я думаю.
мне кажется псевдонимы - это немного странно, можно вполне обойтись и без них...
с другой стороны, если у тебя фамилия пупкин, то лучше взять псевдоним) я бы не стал у Пупкина бизнесу учиться) хотя это глупо наверно)))))

Gefest ®

Создавать темы 21-Фев-2013 19:46 (спустя 13 минут)

OrangeRabbit,
Может от ниши зависит?)
С Пупкиным из бизнеса согласен,а может этот Пупкин до того как начал продавать уже владелец трёх предприятий)
Или Пупкин из темы вышивания крючком,это другое уже

Владимир Вольфович

Создавать темы 22-Фев-2013 08:27 (спустя 12 часов)

Имхуется, у Косырина и Курашенко, покупали бы меньше, чем у Парабеллума и Айвенго.
Но псевдониму нужно соответствовать :)
Парабеллум - легендарный пистолет, готовься к войне, все такое. И Косырин - тоже (не побоюсь этого слова) легенда инфобизнеса (можно по-разному к нему относиться, но отрицать, что фактически он создал эту отрасль в рунете, глупо), в своих инфопродуктах он - резкий, зачастую грубый и т.п.
Или Айвенго. Приключения, романтика, все такое. И Курашенко - путешествия, яхты, девочки... :)
Если какой-нибудь условный Сергиеня возьмет себе псевдоним "Мессершмит" - это будет немного смешно :)

BrainDARTY

Создавать темы 22-Фев-2013 09:22 (спустя 55 минут)

Косырин и Курашенко это настоящие фамилии Парабеллума и Айвенго?)

Владимир Вольфович

Создавать темы 22-Фев-2013 09:30 (спустя 7 минут)

BrainDARTY, да.

nds24

Создавать темы 22-Фев-2013 11:39 (спустя 2 часа 8 минут)

Владимир Вольфович все правильно написал и про Парабеллума, и про Айвенго. Прямо с языка снял :)

Satelitto

Создавать темы 25-Фев-2013 21:18 (спустя 3 дня)

плюс псевдонима в том, что если просрешь первый инфобизнес свой, это не запомнят) вернее запомнят, но псевдоним) и можно с чистым именем начинать новый.

tomas

Создавать темы 15-Мар-2014 21:37 (спустя 1 год)

Довод о том, что если бизнес не получится, можно сменить псевдоним неверен - блоггеры и просто активные пользователи припомнят все и вся.
Думаю, псевдоним выбирают чтобы легче запоминаться и быть на слуху - на свете один Алекс Айвенго, а Алексеев Курашенко - вагон и маленькая тележка.
С другой стороны, я бы не купил в лоб финансовую консультацию за 50.000руб, например, у Михаила Аннуитета*. Если человек не может своей фамилией гарантировать качество своих услуг, то это как минимум подозрительно. При выборе: псевдоним или фамилия, я бы выбрал фамилию.
*Аннуитет - периодически уплачиваемая денежная сумма (взнос, рента, доход)

volsan

Создавать темы 23-Мар-2014 14:29 (спустя 7 дней)

55259плюс псевдонима в том, что если просрешь первый инфобизнес свой, это не запомнят) вернее запомнят, но псевдоним) и можно с чистым именем начинать новый.
Наверное это не всегда получится.Все равно информация остается о таких персонажах в инете. Был когда то быстро взлетевший Глеб Кухта и так же быстро пропавших с горизонтов инфобизнеса.Думаю его сейчас уже никакой псевдоним не спасет

silver

Создавать темы 27-Мар-2014 03:40 (спустя 3 дня)

На Западе очень круто сделал Eben Pagan. Он же Деанджело. Настоящее имя мне неизвестно :)
первое имя для предпринимательской аудитории, второе - для пикаперов. Чтобы не смешивалась аудитория, как я понимаю.
если ты Вася Иванов то тебя по сео в жизни никто не найдет. Или продвижение имени дорого встанет. Плюс также никто не запомнит тебя, если ты выступал пару минут на каких-то конференциях.

alfamale

Создавать темы 27-Мар-2014 23:27 (спустя 19 часов)

Алекс Мэй - Александр Мухин
евгений грин - евгений гричухин-гришин (не помню точно, короче что-то совсем не айс)

Ответить на тему