Марцинкевич М. (Тесак) - Реструкт (2011)

Ответить на тему

Автор Сообщение

kir_ill ®

Создавать темы 21-Фев-2013 22:04

Автор: Марцинкевич Максим Сергеевич
Название: Реструкт
Год: 2011
Формат: .mp3, .pdf
Сайт: здесь
Книга написана ультраправым активистом, и представляет собой различные размышления и заметки в процессе ареста, пребывания в следственном изоляторе, суде и колонии. Автор подробно описывает различных людей, их характер и взгляды, произошедшие перемены в собственных убеждениях, рецензирует прочитанные книги, цитирует Шекспира и Макиавелли, и, наконец, предлагает собственную философскую систему.
Описание далее
Чем неприятны киллеры; как конопля может стать национальной идеей; зачем едят сухой чай; то, как перевозят наркотики из Таджикистана; во сколько раз отличается вероятность быть оправданным судом присяжных и без него; отчего китайцы копируют технологии; что переменилось в Соликамских исправительных учреждениях со времён Солженицына; каковы самые известные эксперименты над людьми в социопсихологии; почему в местах заключения сильнее классовая борьба; в чём парадоксальность сексуальной культуры в тюрьме; что в одной камере делали Ходорковский и Квачков; в чём оказалась права либералка Юлия Латынина; сколько стоят православные души и многое другое.
[ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ]

Да как скачать-то тут??? · А где ссылка скачать? · Что такое торрент? · Рейтинг и ограничения

Последний раз редактировалось: kir_ill (2013-02-21 22:21), всего редактировалось 1 раз

watson

Создавать темы 21-Фев-2013 22:05 (спустя 55 секунд)

http://www.youtube.com/playlist?list=PLKuLbBmIFRnYF2tHpwqJwRF9ZPBDyw_xZ

kir_ill ®

Создавать темы 21-Фев-2013 22:07 (спустя 1 минута)

watson, тут не все части. Я выложил полную.

kir_ill ®

Создавать темы 21-Фев-2013 22:09 (спустя 2 минуты)

watson, так что?
зря я выложил или нет?
на ютубе на 131 части кончается, у меня все 153

watson

Создавать темы 21-Фев-2013 22:24 (спустя 14 минут)

53213на ютубе на 131 части кончается, у меня все 153
Это ничего не меняет. Книга все равно есть в паблике
http://dht-tracker.org/forum/viewtopic.php?t=90276

kir_ill ®

Создавать темы 21-Фев-2013 22:27 (спустя 3 минуты)

окааау(((
блин, а я покупал.
даже и не знал про этот ресурс.
watson, не можете скинуть еще какие-нибудь ссылки ресурсов, где есть полезные материалы в паблике?
чтобы в будущем не тратить ни ваше ни моё время зря...
...а то у меня есть еще пару вебинаров тесаковских, которых, как я не пытался, в паблике не нашел...не хочется зря тратить время на оформление этих релизов.

Andry54

Создавать темы 26-Мар-2013 09:10 (спустя 1 месяц 4 дня)

книга крутая!:)на одном дыхании читается!:)
кстати,ни кто не знает,когда выйдет в свет его проект "РосПодстилка"?

kir_ill ®

Создавать темы 26-Мар-2013 09:36 (спустя 26 минут)

Andry54, уже не выйдет.
когда он из минска приехал, сказал, что задолбался обросшим ходить, да и телки все динамят, так что он что-то другое теперь уже задумал, а вот что именно пока в секрете)

Andry54

Создавать темы 30-Мар-2013 08:57 (спустя 3 дня)

эхх...жаль...
думаю,хороший проект бы получился..:)

bat55

Создавать темы 21-Апр-2013 18:27 (спустя 22 дня)

Рецензия1) Предмет анализа (тема, жанр рецензируемой работы): Аудиокнига из жанра биография, приключения.
2) Актуальность темы: На счет актуальности я не уверен, т.к. книга о жизни в тюрьме и на зоне, хотя как говорится "от тюрьмы не зарекайся", внимание уделить можно.
3) Сравнение с другими продуктами схожей тематики: В отличии от других произведений, эта книга насыщена националистической пропагандой и ненормативной лексикой (характерная особенность автора - "Тесака").
4) Качество записей (видео, текста, аудио): Качество - хорошее, в некоторых треках звук немного рябит и обрывается.
5) Недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы: Из минусов - 1) нет четкой структуры повествования, иногда автор не закончив одно действие внезапно вспоминает прошлое, не уведомив об этом, но после прослушивания все нормально складывается в одну картину. 2) очень много мата (хотя это на любителя). К плюсам могу отнести то что повествование происходит от первого лица, в формате рассказа.
6) Влияние данного материала на вашу жизнь: Данный материал особым образом на жизнь не повлиял, времени потраченное на прослушивание не жалею - было довольно интересно.
7) Удалось ли применить и какие последовали результаты: Применять не хочу, но некоторые выводы для себя сделал.
8) Выводы рецензента: Аудиокнига представлена в виде эпизодов из жизни автора в заключении. Сам автор - довольно интересный рассказчик, поэтому книга воспринимается не как худ. произведение, а скорее как некий диалог с автором.
9) Оценка данного материала по 10-бальной шкале: Исходя из вышесказанного моя оценка - 9/10

111onegin111

Создавать темы 15-Июл-2013 14:34 (спустя 2 месяца 23 дня)

так тут полная аудиокнига или нет ?

bat55

Создавать темы 15-Июл-2013 15:22 (спустя 48 минут)

122383так тут полная аудиокнига или нет ?
Полная - полная совместимость с печатным вариантом.

КрамольниК

Создавать темы 27-Окт-2013 13:48 (спустя 3 месяца 11 дней)

Моя рецензия
1) предмет анализа
Книга ультраправого активиста.
2) актуальность темы;
Тесак парень харизматичный. Все чаще и чаще в России люди начинают искать пути выхода из сложившейся не простой ситуации в политическом и не только плане. Поэтому интерес к одному из видов полит взглядов появляется все больше. Да и Тесак все пиарится.
3) сравнение с другими продуктами схожей тематики;
Не совсем понимаю с чем сравнивать автобиографию.. Если конечно брать какие то книги, которые рассказывают о жизни мест не столь отдаленных, то есть книги, которые более пропитаны той жизнью.
4) качество записей (видео, текста, аудио);
Качество нормальное. Слышно хорошо. Правда запись нарезана из разных кусков повествования. Поэтому иногда теряется хронологическая линия и связность, а так норм.
5) недостатки, недочеты работы, а так же плюсы и минусы;
К плюсам бы отнес то, что автор очень весело и харизматично рассказывает о своей жизни. Раскрывает разные стороны жизни тюрем, политики, разных движений в России.. С книгой можно лучше понять Тесака, как личность и человека.
К минусам бы отнес то, что мне все таки не хватало четкой идеологии, политических взглядов и т.д.
6) влияние данного материала на вашу жизнь;
Книга дала несколько большее представление о личности автора.
7) удалось ли применить и какие последовали результаты;
Это автобиография. Призывов, стратегий, действий, я там не нашел.
8) выводы рецензента;
Хотелось бы сразу оговориться, что я прослушал только половину книги. Она очень большая. И у меня не было такого большого количества времени, чтобы слушать о чужой жизни, когда надо активно заниматься своей. Возможно, я много пропустил. Чисто математически, примерно половину =)
Мой вывод будет в том, что книгу стоит прочитать или прослушать, если у вас есть конкретный интерес к личности Тесака, его жизни и т.д.
9) оценка
От оценки воздержусь.

Ответить на тему