Продавцом машин или сис.админом? Помогите)))

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

kei ®

Создавать темы 24-Фев-2013 14:08

Всем привет!
Вот думаю кем пойти работать. Есть два предложения о работе. Работа системного администратора для меня не нова, разве только не занимался видеонаблюдением да колибровкой датчиков жпс-трекера. Но это мелочи, за пару дней вполне можно в тему въехать. А вот менеджером по продажам машин я не был. Вот и думаю, стоит ли менять радикально сферу деятельности? Поясню откуда вообще такие мысли... я очень много времени трачу на всякое бизнес-обучение, обучение продажам и т.п. Но только обучением все как бы и заканчивается. Вот я и подумал, что можно пойти в продажи и начать внедрять те же фишки Азимова, а там глядишь получаться начнет и до бизнеса дорасту.
Собственно, сферу деятельности я уже менял радикально)))) Сначала был программистом, потом стал бизнес-консультантом, потом управлял деньгами на фондовом рынке и обучал торговле, далее пробовал себя в риэлторстве, после пробовал запустить бизнес но прогорел и проработал пару месяцев грузчиком, пока не стал консультантом по ИТ, далее занимался логистикой и закупками, продавал б/у трубы, потом бросил все и открыл свой маленький фотосалончик, через год закрыл салон и стал свадебным фотографом )))) Периодически там еще выполнял удаленно работы фриланс-программером, а иногда наоборот брал заказы и перезаказывал у фрилансеров :)))
Больше всего надеюсь, что ответят люди, которые уже занимаются продажей машин. Автосалон корейской марки. В городе тысяч 150-200 жителей (официальных), город на Ямале. План салона 50 машин и его вроде как свободно выполняют. План менеджеров 16 машин в месяц. Доход, вроде как, 40 000 при выполнении плана (это со слов менеджера, с руководством пока не стал говорить). Собственно, вот вводные, интересно к чему готовиться, если идти в автосалон. Когда у них мертвые месяца? Какие подводные камни?

izi

Создавать темы 24-Фев-2013 14:50 (спустя 42 минуты)

kei, работать продавцом машин намного интереснее, т.к. работаешь с людьми и можно оттачивать разные методики продаж, внушения и манипулирования :). Тем более ты планируешь открыть бизнес, а работая продацом, ты получишь отличную практику и полезные связи.
Лично я пошел бы работать продавцом машин)

kei ®

Создавать темы 24-Фев-2013 15:25 (спустя 34 минуты)

izi, тоже так же думаю. тем более найти работу сис.админом всегда можно. Но услышать мнение человека, который уже там работает хотелось бы. С менеджером в салоне поговорил, но черт знает... вдруг у него свои тараканы в голове и он чего-нибудь не досказал или просто пока не в курсе, т.к. он там не очень давно работает.

Kazhi

Создавать темы 24-Фев-2013 15:36 (спустя 11 минут)

Я вот прямо сейчас тоже кардинально меняю сферу деятельности - с нефтянки в продажники :)

raw1238

Создавать темы 24-Фев-2013 15:38 (спустя 2 минуты)

kei, спроси себя в начале чего ты хочешь к чему тянет?Я работаю с машинами но только ремонт и знаешь что я понял авто и похоронный бизнес никогда не встанут из-за невостребованности.Тем более ты курсы проходишь вот и оттачивай мастерство продаж коммуникации,от себя желаю удачи во всём

kei ®

Создавать темы 24-Фев-2013 15:41 (спустя 2 минуты)

raw1238, спасибо! В любом случае группу "Кодеры" не брошу))))
Kazhi, с нефтянки? Серьезный подход!!! :) А продавать что будите?

raw1238

Создавать темы 24-Фев-2013 15:53 (спустя 12 минут)

kei, про группу правильно у человека должно быть много увлечений

izi

Создавать темы 24-Фев-2013 16:01 (спустя 7 минут)

Kazhi, бро, дай пять)) Учился на нефтяника, работаю сеошником))
kei, товарищ Kazhi будет продавать нефть) Не понятно что ли?)

drop1russia

Создавать темы 24-Фев-2013 19:58 (спустя 3 часа)

И я бы в данной ситуации пошел бы машинами торговать.

sandrosandro1

Создавать темы 25-Фев-2013 10:55 (спустя 14 часов)

kei, а я бы тебе посоветовал хорошенько подумать. Сам по себе скиллсет продавана в автосалоне, наверное, неплох, но вопрос в том, зачем он тебе.
Если тебя интересует то, как продавать, то почему бы просто не сходить на пару тренингов - а потом просто практиковаться, но продавая что-то свое, например, инфопродукт или даже что-то физическое, а может быть услуги по менеджменту аутсорса или нечто вроде того.
Если ты планируешь бизнес именно в автоиндустрии, тогда, конечно, этот выбор самый подходящий, но вот ради того, чтобы научиться продавать, я бы не сказал.

kei ®

Создавать темы 27-Фев-2013 11:41 (спустя 2 дня)

sandrosandro1, есть еще несколько тонких психологических нюансов. Ради них и иду. Кстати, завтра выхожу работать. Уже сегодня хотел, но получилось, что завтра :)

sandrosandro1

Создавать темы 27-Фев-2013 12:36 (спустя 54 минуты)

Безусловно, тебе видней, в любом случае. решение твое.
А к чему, собственно, сердце лежит, если так можно вопрос сформулировать ?

kei ®

Создавать темы 27-Фев-2013 16:40 (спустя 4 часа)

sandrosandro1, и к тому и к тому. в случае админа, настроил один раз, а потом работы почти нет. ну и плюс интересно все же покопаться в видео-наблюдении, жпс-треккерах и датчиках. в случае продажи автомобилей, почему-то давно хотелось поработать в автосалоне. Кажется, сразу как поиграл в Тестдрайв Унлимитед)))) Ну и плюс, важно сейчас побыть в том месте, где есть входящий поток клиентов, которых надо конвертировать в деньги и суммы сделок достаточно значительные. В итоге выиграл автосалон, т.к. админом я уже был :)

kei ®

Создавать темы 05-Мар-2013 18:28 (спустя 6 дней)

Короче, 5 дней отработал в автосалоне и, в принципе, доволен. Правда сплю мало и работаю с 9 до 20 (по своей инициативе). И пока довольно сложно с общением с клиентами. Вернее не сложно, просто как-то не очень получается правильно общаться с клиентами. Пытаюсь накладывать фишки из БМ, мало-мало получается. Но это дело времени... собственно результаты пока вполне устраивают, но хочется гораздо большего.

raw1238

Создавать темы 05-Мар-2013 18:34 (спустя 6 минут)

kei, почитай литературу кирби и научишься с клиентом общатся у меня в мастерской получается и у тебя получится

Ответить на тему