Курсы по развитию интуиции

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

lammut ®

Создавать темы 25-Фев-2013 11:00

Проходил кто-нибудь курсы по развитию интуиции (живой тренинг или самостоятельное изучение)? Поделитесь опытом, какие есть результаты?
Какие курсы лучшие? Меня интересует данная тема, хочу над ней поработать.

sandrosandro1

Создавать темы 25-Фев-2013 12:40 (спустя 1 час 40 минут)

lammut, долго уже вожусь с этой темой, у меня определенные проблемы в коммуникации со своим подсознанием.
У Гагина неплохой курс, кучу техник разных дает, можешь попробовать.
Есть еще вариант Хитрова, но он уже на любителя, хотя Кролик его очень хвалит.
Еще Радуга - Выход из тела - но там уже про осознанные сновидения и не только. Впрочем, если ты решил этим заняться, то попробуй. Для начала :)

Fritz

Создавать темы 25-Фев-2013 17:17 (спустя 4 часа)

lammut, добавлю к тому что сказал sandrosandro1. Гагин, Хитров, Радуга дают все то что дается на семинарах и тренингах по Эриксоновскому гипнозу, новому коду НЛП. Разница в терминологии не имеет значения.

Nedemon

Создавать темы 25-Фев-2013 17:58 (спустя 41 минута)

К вышесказанному - хороший курс гипноза у Гинзбурга, например, он вполне спокойный и адекватный товарищ. Или можно сходить в какой-нибудь учебный центр, если есть. Главное - чтоб тренер был хороший, погляди по отзывам.

Fritz

Создавать темы 25-Фев-2013 18:07 (спустя 8 минут)

Nedemon, забыли дописать, что у Гинзбурга курс Эриксоновского гипноза или я ошибся?

Nedemon

Создавать темы 25-Фев-2013 18:30 (спустя 22 минуты)

Fritz, не уловил :) Насколько я знаю, у него и двд есть, и живой курс.

Fritz

Создавать темы 25-Фев-2013 18:33 (спустя 3 минуты)

Nedemon, просто народ можно ввести в заблуждение словом гипноз, не все интересуется именно Эриксоновкой, а Гинзбург вроде как отец русской Эриксоновки.

Nedemon

Создавать темы 25-Фев-2013 18:37 (спустя 3 минуты)

Fritz, ого, да я отстал от жизни - а что, разве у нас где-то встречается эстрадный или там, какой-нибудь директивный? И кто-то ему учит?

Fritz

Создавать темы 25-Фев-2013 18:42 (спустя 5 минут)

55137ого, да я отстал от жизни - а что, разве у нас где-то встречается эстрадный или там, какой-нибудь директивный? И кто-то ему учит?
у Бурхаева по директивному книга есть, ее сам Гагин рекомендовал. На НЛП(в Гагинских центрах) курсах учат(рекомендуют) применять Эриксоновку лишь в тех рамках в которых она наиболее эффективна.

lammut ®

Создавать темы 25-Фев-2013 21:16 (спустя 2 часа 33 минуты)

Гипноз это не совсем то, что нужно. Меня интересует именно развитие интуиции. Например неплохой курс есть у Норбекова. Хотя, может быть есть смысл изучить материалы по самогипнозу. Тоже довольно интересная тема.
sandrosandro1, есть опыт работы с курсом Гагина? Какие результаты?

Fritz

Создавать темы 25-Фев-2013 21:20 (спустя 4 минуты)

55256у Норбекова
это шизотерика.
55256sandrosandro1, есть опыт работы с курсом Гагина? Какие результаты?
это я ему Гагина советовал.) Гагин можно сказать мой учитель. Дорогое бессознательное говорит мне что делать, помогает и оберегает меня. В любой момент могу спросить у него совета. Пока фигни не советовало)
55256Гипноз это не совсем то, что нужно. Меня интересует именно развитие интуиции.
в гипнозе под интуицией понимается общение с собственным бессознательным.

Nedemon

Создавать темы 25-Фев-2013 21:34 (спустя 13 минут)

Fritz, мне кажется, зря мы тут употребили слово "гипноз" :) Часть, отвечающая за предрассудки, активирована :)

mrvzr

Создавать темы 02-Мар-2013 16:12 (спустя 4 дня)

долго сам копал в этом направлении. Пришёл к тому что тут копать надо в сторону йоги и древнеиндийских практик. НЛП и гипноз (если это не мысленный гипноз) уводят в несколько другую сторону. А так - самые наверно простые и действенные книги, которые я встречал это Брэг - Мысленный гипноз и Учебный курс Мюнхенского Института Парапсихологии т. 3. Там есть много готовых упражнений, а не только куча воды и пространных рассуждений. Есть ещё книга Сахарова - Открытие 3-го глаза. Проблема этой темы в том, что путь скорее всего будет достаточно длинным. И по итогу не у каждого сложится. В одной книге по йоге пишут что занимает до 12 лет. Не каждый, к сожалению к этому готов и способен дойти до конца.

lammut ®

Создавать темы 02-Мар-2013 17:26 (спустя 1 час 14 минут)

mrvzr, соглачен насчет НЛП и гипноза. В этой теме меня интересуют два момента: как научиться замечать и интерпретировать сигналы тела и сигналы окружающего мира. Нашел кое-что у Альберта Романова. А 12 лет это слишком))).

sandrosandro1

Создавать темы 02-Мар-2013 17:51 (спустя 24 минуты)

Да зря вы так, ЭГ - это один из самых эффективных способов для связи с бессознательным. Суть в том, чтобы доверять этим сигналам как только они приходят. А ни в коем случае не начинать проверять и перепроверять их.

Ответить на тему