Инвестиции

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Nikolar ®

Создавать темы 25-Фев-2013 21:54

Думаю, все понимают, что деньги подвержены обесцениванию. В связи с этим хранить их "под матрасом" просто неразумно. К тому же, грамотно вложив средства, можно значительно приумножить свой капитал. Кто куда инвестирует свободные средства? Особенно интересуют надёжные способы, с размером вложений от 10 до 200 тысяч рублей.

Создавать темы 28-Фев-2013 21:44 (спустя 2 дня 23 часа)

Более мение постоянный и стабильный рост показывают инвестиционные бриллианты. (вроде как за последнии несколько лет 0,2 каратники)
Но вот продать проблемма, в России точно.

Konst777

Создавать темы 01-Мар-2013 02:42 (спустя 4 часа)

надежный способ, только банк)))

viman

Создавать темы 01-Мар-2013 06:30 (спустя 3 часа)

Инвестировать надо в создание сайтов для людей. Эта область хороша своими сверхприбылями, но тут необходимо либо довериться кому-то, либо самому разбираться в области.

123qwerty654

Создавать темы 01-Мар-2013 08:47 (спустя 2 часа 17 минут)

Думаю, что задумываться об инвестировании стоит лишь когда наличкой скапливается более чем потребуется на год для поддержания существующего уровня жизни без зарабатывания новых денег. Для себя определил сумму в 250-300 т. (Это экономическая безопасность. Может потребоваться сразу на непредвиденные и оч срочные дела + повседневка )
Далее наилучшая стратегия имхо собственный бизнес. Хочешь контролировать инвестиции, контролируй риски. Перекладыая ответственность за преумножение своих денег на "профессиональных" участников рынка (банки, акции, золото, брюлики,...) нужно быть готовым к большим рискам. А где лень там и убытки.
Все таки арабский подход с их запретом на ссуды мне кажется более правильным. Запад взращивает ленивых лохов с одной стороны и жадных волков с другой, неважно от количества денег в их карманах.
Для меня же как инвестора совершенно не важен инструмент, я смотрю на соотношение рисков и величины возможной прибыли, взвешивая как можно большее количество факторов для получения наиболее объективного представления о ситуации. Причем в то что я инвестировал вчера, не обязательно остается в приоритете и сегодня. (Таков мой подход- деньги =лишь математика + чужие эмоции)
Для себя же повторюсь наилучшей инвестицией считаю собственный бизнес и вам советую (кстати, и господин Киосаки вам об этом же поведает, ежли почитаете его "Руководство по инвестированию")

LeX777

Создавать темы 03-Мар-2013 18:52 (спустя 2 дня 10 часов)

инвестиции
надежный способ, только банк)))
Хоть и не эксперт в инвестировании, но я точно скажу, что банк это вообще не объект инвестирования, а лишь место для сбережений своих средств, так как там максимум 8% доходности по номиналу (те, кто предложит больше, попадают под сомнение), а это вообще не доходность для целей инвестирования. Цель инвестирования это чаще рост активов, поэтому там должны быть больше задействованы сбалансированные и агрессивные активы, доходность которых составит от 25% до 100% и более.

vassya8

Создавать темы 03-Мар-2013 19:41 (спустя 49 минут)

Недвижимость. Все остальное - золото, драг камни, деривативы - это все подвержено спадам. Вероятность потерять при этом больше в разы, чем сохранить и уж тем более приумножить. 10-200 К - это не те суммы, когда следует начинать беспокоиться о том, куда вложить деньги. Это можно рассматривать как резервный запас на экстренный случай, рекомендуют же иметь сумму в размере 3-6 месячного дохода, отложить ее как НЗ.

123qwerty654

Создавать темы 03-Мар-2013 21:36 (спустя 1 час 54 минуты)

Недвижимость такой же пузырь. Если не вы сами контролируете риски и доходность- вы пассажир.
Инвестирование - это не объект! Инвестирование -это процесс и образ мышления.
Пока же вы ищите универсальный инструмент или объект инвестиций - вы просто спекулянт. Инвестор это ответственность за процесс роста. С недвижимостью (золотом, валютой, бриллиантами, предметами искусства, элитным чаем, вином или акциями) все решают за вас. Это та же пирамида. То же МММ.
Возразите, если считаете что не так!

Djek

Создавать темы 07-Мар-2013 18:19 (спустя 3 дня)

при столь не значительных суммах, инвестировал бы в себя. В будущем больше заработаете.

Slavik

Создавать темы 11-Мар-2013 16:57 (спустя 3 дня)

В золото, говорят, надо вкладывать!

bat55

Создавать темы 11-Мар-2013 21:44 (спустя 4 часа)

Создаем определенный инвестиционный портфель в котором есть банковские депозиты, вклады в ПАММ - счета, в доверительное управление, в банковское золото, в инвест. фонды.

Gangnam

Создавать темы 11-Мар-2013 22:44 (спустя 1 час)

Золото, к сожалению, тоже пузырь, с риском порядка 27%. Посмотрите, что с ним было в конце восьмидесятых.
Более-менее безопасного инвестирования можно достигнуть либо очень серьезно изучая внутреннюю документацию компаний и покупая их акции, либо широко диверсифицировав портфель по всей мировой экономике.

Archi

Создавать темы 10-Апр-2013 21:44 (спустя 29 дней)

Вложи в себя и не ошибёшься.

iRuS

Создавать темы 10-Апр-2013 21:51 (спустя 6 минут)

лично я инвестировал бы в СДЛ

matreshka

Создавать темы 22-Апр-2013 18:21 (спустя 11 дней)

Если у тебя деньги в банке, попроси их перевести их в металлический вклад. Лучше в золото, т.к цена на него постоянно растет, а цена на валюте постоянно прыгает, + сможешь избежать инфляции. За несколько лет сумма должна примерно утроиться.

Ответить на тему