Чему, по вашему, обучался Абрамович и иже с ним?

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

kei ®

Создавать темы 26-Фев-2013 07:14

Собственно, давно назрел такой вопрос. Все подряд рекомендуют всякую херню, чтобы послушать/почитать/посмотреть. Ну вроде как посмотришь и станешь миллионером, а может быть даже и миллиардером. Собственно, давно хотелось спросить, как вы думаете чему обучались люди уровня Абрамовича? Может они и правда мастера НЛП да феншуй? cb

kei ®

Создавать темы 26-Фев-2013 07:16 (спустя 1 минута)

Так забавно, когда представляю Абрамовича визуализирующего свои цели по фильму Секрет)))

sss

Создавать темы 26-Фев-2013 07:22 (спустя 6 минут)

Изначально воровству, затем слиянию и поглощению

IMMAFORE

Создавать темы 26-Фев-2013 08:53 (спустя 1 час 30 минут)

В первую очередь Рома научился "дружить"
http://www.echo.msk.ru/blog/v_soloviev/644923-echo/

A1ex

Создавать темы 26-Фев-2013 09:08 (спустя 14 минут)

Роман преуспел в искусстве правильного налаживания связей и знакомств по типу «Связи решают все».

sandrosandro1

Создавать темы 26-Фев-2013 09:13 (спустя 5 минут)

Очень много прочитал от разных биографов именно про него.
Вообще говоря, все они склоняются к мысли, что мощным переговорщиком или харизматиком он не является.
Определенная доля везения в том, что он явился другом Березовского, определенно, есть.
Одним из главных его достоинств-недостатков многочисленные поклонники указывают тот факт, что он предпочитает много слушать, задавать вопросов и ни в коем случае не высказывать своего мнения преждевременно. А вкупе с его выражением лица, которое многого не показывает, это создает эффект того, что он имеет возможность изобразить у себя на лице любое мнение, которое сочтет нужным именно после получения всей информации, а не по первому впечатлению.
Он попал к Березовскому вероятнее всего за свою исполнительность, работу до результата и умение слушать - ну или возможность молчать и не раскрывать рта - или там, держать свое мнение при себе как можно дольше.

AntonS

Создавать темы 26-Фев-2013 09:26 (спустя 12 минут)

Думаю, что у таких как он дельцов идет сочетание нескольких факторов -с одной стороны высокая адаптивность(беспринципность) и ум(не попался на старте+конкуренты не потопили) и удачные связи с другой. Ну и деятельные они товарищи, обычно.

FunkyMunky

Создавать темы 01-Мар-2013 22:41 (спустя 3 дня)

Мне кажется, главную роль здесь играет умение приспосабливаться. Как говорил товарищ Троцкий "Теория естественного отбора учит, что в борьбе побеждает наиболее приспособленный. Это не значит: ни лучший, ни сильнейший, ни совершеннейший - только приспособленный." Не вижу причин не согласиться.

IMMAFORE

Создавать темы 02-Мар-2013 00:01 (спустя 1 час 20 минут)

Странно, почему вы решили, что он приспособленный??
че та к забугорью он не очень-то присопсобился и совсем не спешит диверсифицировать активы, весь бизнес в России...

sandrosandro1

Создавать темы 02-Мар-2013 17:58 (спустя 17 часов)

IMMAFORE, ну да, кстати. Не принимая во внимание патриотизм, можно предположить, что он не хозяин своих денег - ну, как вариант.

FunkyMunky

Создавать темы 02-Мар-2013 19:00 (спустя 1 час 2 минуты)

57490Странно, почему вы решили, что он приспособленный??
че та к забугорью он не очень-то присопсобился и совсем не спешит диверсифицировать активы, весь бизнес в России...
Я думаю в подобных тонкостях вообще не стоит пытаться разобраться, так как полной картины нам не дано увидеть и вряд-ли будет дано.

IMMAFORE

Создавать темы 02-Мар-2013 19:18 (спустя 18 минут)

58016
57490Странно, почему вы решили, что он приспособленный??
Я думаю в подобных тонкостях вообще не стоит пытаться разобраться, так как полной картины нам не дано увидеть и вряд-ли будет дано.
Ну вообще, было бы логично замутить что-то в Лондоне, как господин Лебедев, или Усманов или каком другом интересном месте... По разным причинам... и не скрывать этого по ряду причин)) А наорборот, пиарить...

sandrosandro1

Создавать темы 02-Мар-2013 19:22 (спустя 3 минуты)

IMMAFORE, а может быть просто уже ничего не надо. Это же основная линия Обамы, кстати, что богатым на каком-то этапе жизни становится "достаточно" :)

IMMAFORE

Создавать темы 02-Мар-2013 19:33 (спустя 11 минут)

58032IMMAFORE, а может быть просто уже ничего не надо. Это же основная линия Обамы, кстати, что богатым на каком-то этапе жизни становится "достаточно" :)
ну, история показыват, как правило, обратное...

sandrosandro1

Создавать темы 02-Мар-2013 20:04 (спустя 31 минута)

IMMAFORE, и то правда...
По теме, кстати, есть еще такая мысль - а может ли кто-то гарантировать, что состояние Абрамовича является его собственностью и он не играет роль "держателя общака"?
Вряд ли бы здесь появилась бы тема об обсуждении его деловых качеств, если бы не предполагалось, что он полностью независим и все состояние - действительно его.
Просто в случае, если это утверждение верно, то сомнительно вообще рассматривать его модель поведения как модель для успеха - ну круто, чо, доверят тебе пацаны общак, но мне кажется, что это как желать всю жизнь иметь кучу бабок и в результате получить работу инкассатора или управляющего банком с большим хранилищем.

Ответить на тему