Курсы по SEO

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Автор Сообщение

Gefest ®

Создавать темы 27-Фев-2013 20:28

Пишем,кто какие проходил курсы по SEO
и чему кто научился - сайт\трафик пошёл вверх и так далее.
Для меня сейчас тема очень актуальная,все начальные моменты сделал (robots и прочее) и сейчас сайт завис буквально.

viman

Создавать темы 28-Фев-2013 07:12 (спустя 10 часов)

В каком смысле завис? Показывай пациента :)
Ссылками хорошо занимался?
Семантическое ядро составил?

M1ronix

Создавать темы 01-Мар-2013 22:58 (спустя 1 день 15 часов)

я 3 курса изучил, 1 курс последний от Андрея Камчесса, но ещё не начал применять его, вложения нужны на статьи и хостинг

viman

Создавать темы 02-Мар-2013 10:07 (спустя 11 часов)

Статьи советую вначале писать самому, это даст более глубокое понимание предмета, и после ты сможешь намного качественней контролировать заказные статьи.
А хостинг - можно ведь найти за варианты за 3-4-5 долларов в месяц, для начала.

iRuS

Создавать темы 14-Мар-2013 09:34 (спустя 11 дней)

Латыпов довольно интересный тип, а камчесс это как я помню заработок на контекстной рекламе.

htmlcss

Создавать темы 18-Май-2013 10:23 (спустя 2 месяца 4 дня)

Я считаю что сейчас для SEO продвижения, прежде всего, нужно уделять внимание поведенческим факторам, все остальное вторично. Каждый день обновляются алгоритмы поисковых машин, а потому просто невозможно знать на 100 процентов что сегодня действительно работает. Но одно ясно точно, курс развития поисковых машин направлен на изучение поведения людей на сайтах... Известны случаи когда сайт вообще не двигался по SEO, исключительно по контексту, но благодаря работе над ПФ, сайт по ряду фраз выходил в ТОП-5 поисковой выдачи

Badger

Создавать темы 04-Июн-2013 14:24 (спустя 17 дней)

Если начинать, то начинать надо с основ. В частности книга Ашманова, пока не будите понимать базовые вещи, то никакая информация про ПФ и манипуляции ссылочным вам не помогут. В целом надо понимать основную разницу. Если вы полный 0, то вам нужны именно обучающие курсы по SEO. Если вы маленько шарите, то смотреть курсы глупо, только время потратите, надо смотреть семинары и узкотематические мастер классы.

volsan

Создавать темы 04-Июн-2013 21:39 (спустя 7 часов)

Badger что именно из таких семинаров посоветуешь посмотреть в первую очередь?

Badger

Создавать темы 05-Июн-2013 08:51 (спустя 11 часов)

1) Семинары Артура Латыпова, раньше к нему не очень хорошо относился, но в последнее время поменял свое мнение.
2) Некоторые семинары ТопЭксперт, тут правда все подряд смотреть не надо ибо их дохера и много тухлых, по потребностям.
3) В свое время был очень популярн, но нынче не актуален семинар Константина Коширина (2009 год), другие видюхи от Академии Интернет Рекламы.
4) Очень много полезного в передачах Сливинского и Чекушина на megaindex.tv (бесплатно)

kastigator

Создавать темы 06-Июн-2013 03:08 (спустя 18 часов)

1071181) Семинары Артура Латыпова, раньше к нему не очень хорошо относился, но в последнее время поменял свое мнение.
А почему Вы своё мнение поменяли ?

Badger

Создавать темы 06-Июн-2013 14:46 (спустя 11 часов)

А почему Вы своё мнение поменяли ?
Потому-что первое знакомство было с первого дня SEO-коучинга размещенного на megaindex.tv, там было много ляпов, в итоге создалось негативное впечатление. Послушал его более поздний семинар про внешние факторы - много толковых идей было сказано.

kastigator

Создавать темы 06-Июн-2013 21:18 (спустя 6 часов)

Badger, ляпы у людей , которые взялись обучать конечно доверия к ним не повышают, но кто без греха ...
Меня например дико раздражает Гроховский, который не может ответить на 90% вопросов из зала , постоянно перескакивает с одной темы на другую и вообще ведёт себя как "чукотский репер".
Но не смотря на это , стараюсь его смотреть т.к. в отличие от многих "SEO-гуру" он не просто излагает голую теорию , но и постоянно приводит примеры из практики , что очень ценно и перевешиывает и путаность изложения и манеру автора .

Badger

Создавать темы 06-Июн-2013 23:15 (спустя 1 час 57 минут)

Меня например дико раздражает Гроховский, который не может ответить на 90% вопросов из зала , постоянно перескакивает с одной темы на другую и вообще ведёт себя как "чукотский репер".
Но не смотря на это , стараюсь его смотреть т.к. в отличие от многих "SEO-гуру" он не просто излагает голую теорию , но и постоянно приводит примеры из практики , что очень ценно и перевешиывает и путаность изложения и манеру автора .
Ну Гроховский больше как руководитель сейчас. Из ТопЭксперта лучше слушать Чекушина, Сливинксого, Ставского, Поломаря.

kastigator

Создавать темы 07-Июн-2013 00:59 (спустя 1 час 43 минуты)

107726
Ну Гроховский больше как руководитель сейчас. Из ТопЭксперта лучше слушать Чекушина, Сливинксого, Ставского, Поломаря.
Badger, я вообще-то просто хотел сказать что у некоторых есть талант интересно и грамотно рассказывать , а у других нет и Гроховский просто пример такого чела .
Но если инфа которую чел излагает ценна, то его ляпы можно пережить ...

Badger

Создавать темы 14-Июн-2013 14:39 (спустя 7 дней)

Смотрю сейчас "высший пилотоаж в SEO" и начинаю разочаровываться в Лёне. На данный момент просмотрел первые 2 части, полезной информации чуть больше 0.

Ответить на тему