Практика ВВ :)

Ответить на тему

Автор Сообщение

Владимир Вольфович ®

Создавать темы 28-Фев-2013 15:50

Прикинул сейчас, сколько я целей себе на март поставил... "Как, б**ть, успеть всё?!" (с) :)
Среди прочих целей - есть запуск инфобизнеса.
Под запуском я понимаю следующее:
1. Сайт.
Здесь вот хотел бы посоветоваться с уважаемым сообществом. Что в качестве домена лучше использовать? ввв.фамилия.ру или ввв.ниша.ру?
Оба домена я зарегистрировал, опасаюсь просто, что делать качественный контент на двух площадках не хватит рук.
2. Наполнение сайта: информация о себе, об опыте, минимум 3 больших статьи по теме, минимум 10 небольших (до 3000 знаков) статей по теме.
3. Провести минимум 3, оптимально 5 бесплатных вебинаров, запаковать их в отдельный продукт (бесплатный или за символическую плату).
4. Форма подписки. Долго думал, взвешивал, на чем остановиться. Выбрал Майлчимп.
5. Минимум 100 подписчиков.
6. Что-нибудь кому-нибудь продать.
Еще важный момент - прокачка экспертности.
Я неплохой специалист в маркетинге, но выбранная ниша - это тоже в некотором роде маркетинг, но все же смежная с ним. Опыта в ней у меня значительно меньше, но ниша вкусная :)
Так что дополнительно к перечисленным выше пунктам (и в первую очередь) - с 1 по 7 марта прочитать минимум 5 книг (книги уже купил).
Летс гет рррррррреди ту рааааамбель!!! :)
http://www.youtube.com/watch?v=WvufFwdqMzg

Gefest

Создавать темы 28-Фев-2013 19:04 (спустя 3 часа)

1. ИМХО, домен с нишей лучше запоминается.
Скорочтение не освоил ещё?)
Я Сподина только 5 дней осилил,дальше сбился с ритма,придётся потом опять начинать

Владимир Вольфович ®

Создавать темы 01-Мар-2013 07:26 (спустя 12 часов)

Gefest
По скорочтению у меня давняя фобия - чем быстрее читаешь бизнес-литературу, тем меньше пользы. Я привык делать это обстоятельно, вдумчиво, чего-нибудь на полях порисовать, вернуться назад если что, перечитать нужное место, все такое...
Из-за этого, кстати, очень тяжело идут нехудожественные книги на ридере.
Единственное, что применяю - это "тест 50 страниц".
Ну, и парабеллумовские книги читаю по парабеллумовской методике :)
А у Сподина что за подход, в двух словах?

nds24

Создавать темы 01-Мар-2013 12:20 (спустя 4 часа)

56343Здесь вот хотел бы посоветоваться с уважаемым сообществом. Что в качестве домена лучше использовать? ввв.фамилия.ру или ввв.ниша.ру?
Лично я считаю, что лучше ввв.ниша.ру

Последний раз редактировалось: nds24 (2013-06-27 00:46), всего редактировалось 1 раз

Владимир Вольфович ®

Создавать темы 05-Мар-2013 07:38 (спустя 3 дня)

Взвесив и погуглив, решил последовать вашему совету и основным сайтом сделать ниша.ру. Плюс еще 2 зеркала, тоже нишевых - один в рф, другой в ру.
А на фамилия.ру сделаю пока визитку.
Подключил домен к хостингу, установил тему, следующий этап - наполнение.
Немного прокачал матчасть, сделал майндмэп, информации в котором должно хватить на 2 - 3 вебинара:

Примеров из практики бы побольше, сейчас работаю над этим.
И затык со статьями небольшой. Делать их на основе майндмэпа? То есть, фактически, дублировать информацию, которая будет в вебинарах? Или как?
UPD: Забавная такая хрень. Когда планировал запуск инфобизнеса - собирал курсы разные, что-то слушал, что-то на потом откладывал. Но как начал делать - все курсы побоку, иду "своим путем". Наверное, это неправильно :)

petru

Создавать темы 07-Мар-2013 18:22 (спустя 2 дня 10 часов)

Владимир Вольфович, ниша.ру правильный выбор. но я бы еще отталкивался от целевой аудитории, иногда ца.ру тоже хорошо. а иногда от рынка - рынок.ру.
статьи делайте лучше на основе ответов на частозадаваемые вопросы на форумах и группах по вашей теме - 4-10 абзацев + картинка - и заголовок.
курсы по сути это чеклисты - набор этапов и действий, которые надо пройти и отследить свою эффективность каждого из них по ключевых показателям. так что это правильно :)

petru

Создавать темы 07-Мар-2013 18:24 (спустя 2 минуты)

Владимир Вольфович, по поводу мейлчимпа - я бы на вашем месте все же подумал в сторону джастклика - там многие вопросы быстрее и проще, плюс там есть много полезных примочек, которые будут помогать вам продавать на автомате.

Владимир Вольфович ®

Создавать темы 09-Мар-2013 10:42 (спустя 1 день 16 часов)

petru, спасибо.
Насчет мейлчимпа - сейчас его пристально ковыряю, возможно, что и погорячился я с выбором.

Владимир Вольфович ®

Создавать темы 18-Мар-2013 13:26 (спустя 9 дней)

Что-то я забуксовал, господа... :(
Распыляюсь на туеву хучу всяких дел, зачастую второстепенных, в результате ощутимых подвижек нигде нет.
Записался в новую Самодисциплину, надеюсь, поможет :)

Владимир Вольфович ®

Создавать темы 09-Апр-2013 14:11 (спустя 22 дня)

Тренинг по самодисциплине успешно прошел. Вещь достойная, рекомендую.
Теперь к моему инфобизнесу.
В пятницу провел встречу с владельцем сети розничных магазинов (разливное пиво), рассказывал ему о маркетинговых способах повышения продаж.
Предложил свой консалтинг.
Ответ будет на этой неделе. Мои условия: продолжительность консалтинговой программы 1 месяц + 1 месяц корректировки/поддержки. В течение первого месяца 4 - 5 встреч. Цена вопроса - 50 т.р. наличными или 60 т.р. при оплате по счету.
В ближайшие дни хочу выйти на крупное региональное отраслевое сообщество. Предложу для членов этого сообщества бесплатное выступление. На выступлении буду закрывать на коучинг (программа-максимум) и рассчитываю на пополнение базы (программа-минимум): бонусы можно получить на моем сайте, для этого перейдите на страницу, а там сбор контактов.

petru

Создавать темы 09-Апр-2013 17:39 (спустя 3 часа)

Владимир Вольфович, можно подробнее про самодисциплину - что понравилось, что нет, самые сильные задания.
я бы на сообществе закрывал бы на бесплатный аудит личный - чтобы детально познакомиться с потенциальными клиентами, а там уже индивидуально на продажи.
лучше через счет все оплаты вести и договор заключать нормальный. и что-то вроде тз на консалтинг к нему - программа работ, скажем.

Ответить на тему